Тема: Все за и против...

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    929004

    По умолчанию Все за и против...

    Здравствуйте, меня зовут Ольга.
    Некоторое время назад осознали с мужем желание завести еще одно животное... кошку... смотрели британцев, шотландцев и тут... о, боже! мне показали фото мейн-кунов!!! Я пропала!!! других кошек я больше не вижу вообще! Но в связи с этим желанием появилось много вопросов (как ко мне так и у меня )
    На мое заявление "я хочу мейн-куна!" муж первое что сказал "он же огромный, он нас всех сожрет!")))) это была конечно шутка)) но вопрос о характере животного все-таки был поднят... Животное немаленькое, поэтому закономерен вопрос, насколько они диковатые. У нас двое детей (младшей 5 лет). Не маленькие, но все-таки... не очень хочется, чтоб девочки ходили покусанные и расцарапанные. Кроме того у нас есть 2 животных (кошка 6 лет обычная домашняя любимка и хорек 1 год), о них тоже переживаю... Хорек конечно хищник, но рассказы про то, что мейн-кун приносит "трупики чихуа-хуа" меня насторожили (не знаю насколько они правдивы). За кошку переживаю больше всего... года 4 назад, возвращаясь домой, обнаружили в подъезде кошечку... выкинул кто-то... мы ее пожалели, подобрали, принесли домой... Вроде бы наша домашняя котейка сначала приняла все нормально, настороженно конечно, но без истерики... а утром мы проснулись от грохота, когда наша домашняя кошка просто выпрыгнула в окно (окно было открыто в режиме проветривания, на окне была москитная сетка) при этом выбив москитку(((( При этом год назад она прекрасно приняла хоречку... ходила за ней по пятам как за котенком. Не знаю, что было с ней 4 года назад... может просто еще была молодая, может именно с той кошкой что-то не поделили, но опасения на этот счет есть.
    Взять куника я хочу как домашнего любимца, с удовольствием взяла бы выведенное из разведения животное, потому что не хочу брать на себя ответственность разведения, а иметь дома красивое животное очень хочется...
    Может быть сумбурно рассказала все свои вопросы и сомнения, но пока у меня у самой в голове не очень складывается мое желание... Кого брать? кота или кошку, маленького котенка (чтобы кошка не ревновала к взрослому животному, но котенок это дорого) или приютить животное, которое ищет новый дом после выполнения долга по пополнению мейн-куновского генофонда (но взрослое животное сложнее привыкает к новому дому)... в общем в раздумьях я.... Вот поэтому и решила написать здесь все вопросы в надежде на то, что опытные куноводы мне помогут определиться.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    ага....сумбурно...но ответственно.
    по порядку...
    чаще всего приходится защищать не детей от куна, а кота от шаловливых деток. Хотя, если кошка в дом есть, дети не воспримут куна как живую игрушку. Ну вот сколько видела семей с детьми и кунами...НЕТ агрессии. Тут даже тема есть с фотами "куны и дети" Диковатое??? хм....компанейское!!
    мне кажется, что вашей семье больше подойдет выведеный из разведения кот. Коты более спокойные и ..терпимые. Привыкает (мой опыт) быстро. Да и с кошкой воевать не будет. Не по статусу.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Imary
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    19766

    По умолчанию

    Про дружбу с кошкой ничего не скажу. Характеры у всех разные. А за хорька я б точно не переживала. Как-то очередная кошь пришла ко мне, хори с криком "ваааа!!! Новая игрушка!!! Сама пришла!!!!" загнали её на потолок, в прямом смысле слова, кошь повисла на потолочных плитах. Была подруга в гостях со своим электровеником, он Малыша(куна) заиграл до одышки, а Маруся (домус), помня моих хорей, сразу на шкаф влетела.
    Вобще, по мне, хори и куны очень похожи. Дитё малое, которое лезет везде и играет всё, что движется. А что не движется- двигает и играет. А уж сколько легенд вокруг- закачаешься! Одни чихуах ловят, другие кур душат, оппукав их досмерти.
    Эх, так и не будет у меня ни кур, ни чихуа, и детей как спасать низнай

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    929004

    По умолчанию

    Да да да)))) Именно поэтому то курей и не держим))))

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Про чихов улыбнуло))))
    Не переживайте, куны очень добрые и ласковые, вывести куна на агрессию практически невозможно.. Уж что мои дети с ними творят, но ни один никогда не был поцарапан или укушен.. С другими животными по опыту выпускников очень легко сходятся, несколько дней на адаптацию и вуаля в доме гармония и большое мурчащее счастье..
    Про кота согласна, лучше взять именно котика, думаю у них с кошкой меньше разногласий будет.
    А по возрасту и цене конечно вам решать, можно взять хорошего котенка от 20000 руб, можно взрослого обычно они дешевле.. Тут уж что вам ближе, наблюдать как дите растет со всеми котеночьими проказами, либо уже со сформировавшимися характером и повадками..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Видела вы у чезары в теме писали, девочка вроде еще свободна и стоит совсем недорого
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    929004

    По умолчанию

    Да, Чезера мне очень нравится) Красотка!
    Проблема в том, что я пока не совсем определилась в желаниях, да и муж хочет кота (он у нас среди меня, двух дочерей, кошки и хорихи - единственный мужчина, вот видимо мужской поддержки в лице/морде кота найти хочет)))))

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    У нас трое детей - 6, 4 и 1,5 года, шиншиллка и трое кошек, кроме кунки. Она - единственная, кто отлично поладил со всеми.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Удачи Вам в присках своего куносчастья. Если муж хочет кота, берите кота. Да и с девчонками он лучше поладит.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    но рассказы про то, что мейн-кун приносит "трупики чихуа-хуа"
    такого я еще не слышала
    Питомник White Lynx*BY

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:39
  2. Fiprospot против блох
    от volpenina в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 17:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •