Страница 44 из 44 ... 3435363738394041424344
Показано с 431 по 433 из 433

Тема: Обсуждение этики (из темы "Глубоко посаженные глаза")

  1. #431
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Георгий, вы не поняли немного меня, меня этот вопрос интересует в принципе, а не конкретно к этой теме и фото- мне важно это знать и понять, т.е я могу брать любое чужое фото в принципе и указывать на особенности или проблему в породе?
    Я Вас прекрасно понял. Но не нужно выворачивать всё наизнанку и высасывать из пальца проблему.
    Правилами форума запрещено обсуждение чужих кунов за исключением раздела На столе у "эксперта"
    Но так же разрешена конструктивная аргументированная критика, за исключением разделов категории МЕЙН КУНЫ.
    Фотография данного кота появилась в разделе - Пока я только мечтаю о мейн куне поста Аллы - Sudjuk Kale указывающий на проблему с глазами у данного кота, не попадал под формат раздела Пока я только мечтаю о мейн куне - но был полезен информативен и аргументирован. В связи с этим модератор абсолютно правильно трансформировал данный пост в отдельную тему - Глубоко посаженные глаза.
    Обсуждение в теме велось очень корректно, были приведены примеры других кунов с подобной проблемой. И не было бы никакого шума и полемики вокруг данной темы если бы не поднятая волна возмущения. А в случае поступления требования от владельцев заводчика убрать ссылку на публичное фото - это было бы сделано.

    Так что с этикой в данной теме всё в порядке и 40 страниц офф топа выросли из ничего. История вопроса это подтверждает.

    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю можно обсуждать проблему и без фото других котёй, кто захочет покажет на примере своих.... как сделала здесь я, хотя соглашусь с тем, что мои фото не очень её то и показывают, но факт был. И мне бы так же не понра, если бы и не обсуждали кота конкретно, но вставили бы как иллюстрацию без меня.
    Можно - но форум это форум - на нём обсуждение идёт стихийно - никто не заказывал Алле Sudjuk Kale статью про глубоко посаженные глаза - и она не писала её целенаправленно и специально вставив для примера эти фото, это был ответ профессионала на пост на форуме, повторюсь - корректный, полезный и информативный. И обсуждали не кота - а проблему - иллюстрацией к которой в том числе была одна конкретная фотография, никто не выносил каких либо оценочных суждений к коту представленному на фото.

    Цитата Сообщение от кот обормот Посмотреть сообщение
    КуноПапа вы наверно не в курсе с чего все началось???? В теме ,, Мейн кун моей мечты”” Там было потерто несколько важных постов. Но теперь наверно уже нет смысла говорить об этом………
    Я Вас разочарую или открою Вам секрет - на форуме ни один пост не удаляется физически - ему просто присваивается статус удалённый и модераторы и администраторы имеют возможность прочитать все потёртые посты - так что историю вопроса я знаю от и до.
    Цитата Сообщение от кот обормот Посмотреть сообщение
    Да вы правы что был приведен список активности пользователей, но в месте с обвинением их в пиаре. Видимо вы этого не заметили…….
    Не обвинения в пиаре - а констатация факта модератором с приведением статистических данных. Это разные вещи.
    Цитата Сообщение от кот обормот Посмотреть сообщение
    Не хотите удалять тему, оставьте ее, я просто высказал свою точку зрения на это. В теме шел разговор об удалении фото, и о этичности их размещения. Фото удалили , о этике никто говорить не хочет. Зачем дальше ее развивать???? Мне кажется просто смысла нет???? Это мое мнение…….. Я его никому не навязываю……
    Если Вы никому не навязываете своего мнения - прекрасно - тогда прислушайтесь к оппонентам в дискуссии. И если говорить об этике данного вопроса - то нужно и рассматривать всю последовательность событий.
    Об удалении тех или иных тем на форуме - периодически поступают "требования" отдельных пользователей, но тем не менее - темы остаются - так как на форуме такие правила. Исключение составляет стол эксперта - где тема удаляется по первому требованию автора.

  2. #432
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    что произошло в этой теме мне и так всё понятно...
    Я вам про Фому вы мне про Ерёму.... - на этом из темы откланиваюсь тоже, спасибо

  3. #433
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Мы с Вами говорим об одном и том же, просто я рассматриваю ситуацию в комплексе учитывая хронологию событий и мотивацию участников темы, а Вы пытаетесь инициализировать ситуацию и довести её до абстрактного примера.

Страница 44 из 44 ... 3435363738394041424344

Похожие темы

  1. Глубоко посаженные глаза
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 17:49
  2. ОффТоп о модерации из темы "Породистые кошки в интерактивном шоу"
    от Karabas-Barabas в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 20:18
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 16:12
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 05:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •