Показано с 1 по 8 из 8

Тема: поливак-тм

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Бельчик
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    60
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    32778

    По умолчанию поливак-тм

    Уважаемые форумчане кто лечил котэ поливаком есть подозрение на микроспорию вет как бы поставл дигноз на основании анализов, но у меня подозрение на развод, так как настоятельно рекомендовали привиться от лишая несколько раз. Симптомы: почесывает ухо, покраснение на ухе и над глазом на ухе как от комара а над глазом как от когтя царапина. Лечение: поливак 3 раза через 10 дней, фунгин 2 раза в день втирать в покраснения, нороклин профи шампунь купать через 3 дня. Вторая кошь нормально все, играют, спят, чешутся одной расческой. Тоже ширнули поливак. Вопрос: почему кошке один раз, разве по инструкции не два раза надо. Кто сталкивался с подобной проблемой напишите. Еще для справки температура на улице стоит 32 и выше при почти 100 % влажности, сами ходим постоянно липкие и потом обливаемся, кондюк не оставляю без надзора сама работаю дома только вечером и утром.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Поливак - это уже прошлый век=) к тому же можно заработать букет осложнений. Диагноз лишай ставится на основании люминисцентной диагностики (микроспория), микроскопии волоса и в спорных случаях (трихофития) - посевом на специальную питательную среду. Как вариант, назначают шампунь низорал местно, и при необходимости - таблетки. С возбудителями лишая мы все сталкиваемся каждый день, вопрос работы нашего иммунитета, поэтому "прививать" всех животных в контакте не нужно. Совершенно необязательно и даже маловероятно, что заболеют все

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Бельчик
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    60
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    32778

    По умолчанию

    Как вет делал анализ не знаю, срезал шерсть над расчесом и через сутки выдал: грибок микроспория срочно везите обоих надо лечить. Кстати выпадения шерсти не наблюдаю. Читала в инете про ламизил, низорали таблетки разные. Но я не врач и предыдущие котэ за 17 и 13 лет ничего не приносили хоть и шлялись по улице. Если посоветуете эфективное средство буду очень благодарна.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Для начала нужно точно понять, лишай ли это. Если нет возможности точной диагностики в клинике, лучше отвезти животное в лабораторию, где делают посев. Там сами возьмут пробу. Вы в каком городе живете?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Бельчик
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    60
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    32778

    По умолчанию

    Живу в Сочи есть госветиринарка - даже не знаю работает ли, сколько мимо не проезжаю признаков жизни не наблюдаю. Есть много частных - была в двух говорят одно и тоже.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Можете выслать фото котейки? В Вашем случае, чтобы зря не травить ребенка серьезными препаратами, можно помыть противогрибковым шампунем (Низорал и аналоги). Зуд есть? Расчесывает? Чем кормите?

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Бельчик
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    60
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    32778

    По умолчанию

    Фото нет смысла, потому что от расчеса нет и следа обычная кожа, на ухе где была припихлость и покраснение тоже не осталось следа. Вопрос - нужно ли еще колоть?
    Вопросы:
    1. за 5 дней все исчезло
    2. 1 укол поливака
    3. 10 помазов фунгином
    4. 2 мойки нороклином + сегодня купила низорал и еще добавила при мытье на уши и на расчес
    У кошки так ничего и не появилось кроме внеплановых spa-процедур, вот я и думаю а был ли лишай. Дома 3 генеральные уборки стирки с кипячением и т. д.
    кормлю:
    утром в 7 на двоих баночку Gourmet 85 гр
    часов около 17 насыпаю около 1/2 стакана RK kitten или orijen и достаю из морозилки расфасованное примерно по 80-100 гр мясо (индейка или баранина или курица или говядина) это все что съдается на двоих за сутки.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Матвеева Дина
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    916542

    По умолчанию

    Теперь гадать уже бесполезно, радуйтесь, что все прошло и просто наблюдайте=)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •