Открытый перелом
Добрый вечер! Сегодня подобрала у подъезда 3-месячного котенка. Знаю его кошку-мать, она "живет" в нашем подъезде, но рожает и выращивает своих котят в подвале. В данном помете 4 котенка, жильцы их всех подкармливают. Не смогла пройти мимо, т.к. у одного их котят увидела большую рану на задней лапе, про "само заживет" в данном случае речи быть не могло. Дома хотела рану обработать, побрызгала лидокаином, промыла хлоргесидином, но там оказался старый открытый перелом, оголенная уже подсохшая косточка торчит на 2 сантиметра, а лапа безжизненно болтается. Свозили кота в ветклинику, там подтвердили, что нужна ампутация. Операция планируется на завтра, а пока назначили антибиотики, иммуномодуляторы, обработку. Предупредили, что возможны осложнения, связанные с анестезией, т.к. котенок еще маленький (800г), а также сепсис. Скажите, как мне быть? Стоит ли оперировать? Дело в том, что "просто усыпить" мне не предлагали, да и я не могу через себя перешагнуть, т.к. в моей жизни уже такое было и после увиденного я до сих пор в шоке. А не будет ли результат тем же, только под "прикрытием" операции и ее осложнений?