Тема: Микроспория и вакцинация

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для GeMax
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Микроспория и вакцинация

    Ситуация какая-то патовая, не понимаю уже ничего, хотя, точнее сказать, понимаю, что и глупостей наделали сами под чутким руководством ветеринаров, но и назад уже не отмотаешь, придется расхлебывать, но очень нужно мнение со стороны
    Есть кот 5,5 месяцев, взят у недобросовестной разводчицы(не знаю как еще ее назвать, не заводчицы точно), непривитый, неухоженный. Что могут быть проблемы по части здоровья я догадывалась, т.к. кот очень худой был, поэтому когда взяли котенка (месяц назад) повели к ветеринару, там без вопросов и согласования, сказав мужу, что это обязательно котенку вкололи сыворотку, провели осмотр - сказали, что все в порядке со здоровьем, дали глистогонное. Меня очень смутил этот укол без объяснения причин. Поэтому пошли потом уже к другому ветеринару, еще раз по моей просьбе осмотрели кота полностью, тогда же и смотрели лампой лапы и морду - там все было чисто, вывод опять тот же - кот здоров, из проблем только худоба, хотя к тому моменту он уже начал ускоренно набирать вес. А т.к. уже была вколота сыворотка, этот ветеринар говорит, что теперь прививку делать обязательно, скрепя сердце, согласились. Сделали Пуревакс через 13 дней после сыворотки. Все нормально, кот ведет себя хорошо, и после прививки все ок. Со стулом все отлично. Вес набирает.
    Уже было расслабились, ведь кот ведет себя хорошо, выглядеть стал тоже лучше, но тут у ребенка находим пятно ну очень напоминающее лишай, идем к дерматологу, берем соскоб - диагноз микроспория. Дерматолог говорит, что кота нужно обязательно привить. Муж идет консультироваться к ветеринару, там кота смотрят лампой: лапы, морда - чистые опять, но потом при тщательном осмотре на спине выявлены четкие очаги. Ставят Вакдерм, при вопросе о прививке уже поставленной и подходящей ревакцинации, говорят, что друг другу они не мешают и вообще все ок. Итого по сути через 10 дней нам надо ставить вторую Вакдерм и через 10 дней как раз будет 3 недели после вакцинации, что теперь делать я вообще в растерянности. Как в первый осмотр пропустили? и что теперь делать с ревакцинацией? и надо ли вообще ставить этот Вакдерм второй раз, т.к. поначиталась что это вообще неэффективная гадость. И уж тем более страшно за котенка, т.к. мне кажется это вообще ненормально вакцинировать в таких условиях, а еще и пересекаясь с другой химией...И как теперь лечить, если нет очагов то у него выраженных, т.е. мазать если, то непонятно что, мыть сказали нельзя, а пишут про мытье низоралом, так можно или нет?И нужно ли стричь? ветеринар сказал, что нет смысла, но я уже не знаю кому верить...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    покупаете кварц и кварцуете все помещения. покупаете ламизил крем или его более дешевый аналог и смазываете очаги. За одно и себе тоже если появятся. Вакдермом и прочей хренью можете баловаться долго и бестолку.. Если вам поставили в первый визит вакдерм, но и заразил вашего кота. Если из Москвы то там есть сыворотка, но продают ее только в одном месте.
    Антибиотик к грибам спрашивайте у вета.
    Грибы живут до 10 месяцев у вас в квартире. Кварц обязателен!!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    про лишай и борьбу с ним лучше почитать на mau.ru там много информации
    в принципе многие дают очень хорошие отзывы о инъекциях тримицид(н) - не путать с дез. средством похожего названия!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    очень эффективна схема лечения препаратом Ирунин, по отзывам, держит 4-6 месяцев, за это время обработка всего, что только можно медицинским дезинфектором по схеме, указанной в инструкции как при туберкулёзе. Идеально, если рабочий раствор пропускать через парогенератор (диваны, ковры, подушки и т.д.). Кварц по схеме, опять-таки, туберкулеза.
    Вакдерм - если и делать, то 4 раза, при лечении ирунином - бессмысленно.
    Ничего страшного не происходит, это животное, все бывает, все можно привести в норму.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Да, мыть желательно, вместо низорала есть микозорал, в три раза дешевле, с той же концентрацией кетоконазола, очень экономный в использовании.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ирунин если не убьет, то точно вылечит. Очень серьезное лекарство.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    А для лечения лишая они все серьёзные и печень могут вынести на раз.
    Узнайте, какую сыворотку делали в первый раз, если вакдерм, то заразили сми. Если что то типа витафел, глобфел, то всё правильно для данного возраста перед прививками от вирусной инфекции.
    Тримицин лечит за 2 применения и сильной побочки от него я не встречала.
    Обрабатывать очаги на спинке хлоргекседином или Монклавитом1, захватывая большую облась. В Хлоргекседине можно и мыть животное и обрабатывать поверхности. Но только в нем. Вода при лишае противопоказана (имею в виду мыться не надо).
    Скорее всего у вас "слабая" форма, раз под лампой не увидели, или котёнок черный.
    Какой анализ делали что бы подтвердить диагноз - соскоб, мазок, на глаз?
    Судя по вашему рассказу, животное ослаблено, прививки от вирусных инфекций сейчас бесполезны - не подейсвуют, т.к в этом возрасте иммунная яма. Переждите на глобфеле несколько месяцев. И сделайте упор на восстановление кондиции вашего котика (вес, шерсть).
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для GeMax
    Регистрация
    06.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Спасибо всем за отклики.

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Ирунин если не убьет, то точно вылечит. Очень серьезное лекарство.
    не убьет, я так понимаю, котенка? т.е. итраконазол все таки нельзя? везде про него как раз пишут...

    Цитата Сообщение от Murmurcat Посмотреть сообщение
    А для лечения лишая они все серьёзные и печень могут вынести на раз.
    Узнайте, какую сыворотку делали в первый раз, если вакдерм, то заразили сми. Если что то типа витафел, глобфел, то всё правильно для данного возраста перед прививками от вирусной инфекции.
    Тримицин лечит за 2 применения и сильной побочки от него я не встречала.
    Обрабатывать очаги на спинке хлоргекседином или Монклавитом1, захватывая большую облась. В Хлоргекседине можно и мыть животное и обрабатывать поверхности. Но только в нем. Вода при лишае противопоказана (имею в виду мыться не надо).
    Скорее всего у вас "слабая" форма, раз под лампой не увидели, или котёнок черный.
    Какой анализ делали что бы подтвердить диагноз - соскоб, мазок, на глаз?
    Судя по вашему рассказу, животное ослаблено, прививки от вирусных инфекций сейчас бесполезны - не подейсвуют, т.к в этом возрасте иммунная яма. Переждите на глобфеле несколько месяцев. И сделайте упор на восстановление кондиции вашего котика (вес, шерсть).
    Про первую сыворотку муж в упор не помнит, пометок нигде никто не оставил, понимаю, что сами идиоты, но увы... но сомневаюсь, что заразился там, т.к. по инкубационным периодам не подходит как то к нашей ситуации.
    Кот не черный, тигровый серый. Правда спинка как раз темная. Анализ делали детям и мужу, у всех соскоб показал микроспорию. А кота только светили, но т.к. наш мазок есть, я думаю что там тогда тоже самое, т.к. ни дети ни муж больше ни с какими животными в контакт не вступали.

    Про прививку я уже точно поняла, что нельзя. Стоит ли теперь доделывать курс Вакдерма, или возможно бросить после одного укола? Про купание как я поняла, нужно в Низорале и подобном но не чаще 1 раза в неделю. А что насчет стрижки, есть в ней смысл? Т.к. на коте очагов визуально нет, видно только под лампой, т.е. мазать я тоже не понимаю как? или если взять самим эту УФ лампу и тогда уже обрабатывать именно пораженные места, то можно и не стричь?

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,740
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Себя и детей протирайте хлогрексидином и йодом, вещи стирайте тоже часто + постельное бельё. Пока это не убойная зараза, живущая под плинтусами, можно попробовать спастись.

    Вакдерм не надо. Через 14 дней после последнего вакдерма уколоть ТРИМИЦИН, повторить через неделю. Можно приобрести тут если будете применть данный препарат, то и мыть и мазать не надо.
    в стрижке смыла нет.
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    уф лампа вам нужна для обработки помещений. Все мягкое - игрушки, подушки и прочее постирать при высокой температуре и убрать. Остальное выкинуть (лучше сожгите) чтобы с помойки домой не потащили.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Вакцинация ЗА и ПРОТИВ
    от Alisha в разделе Работа заводчика
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 01:39
  2. Глистогонка и вакцинация
    от Мирена в разделе Вакцинация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2014, 17:08
  3. вакцинация котенка
    от nazapax в разделе Вакцинация
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 11:25
  4. Вакцинация в Москве
    от ЛюЛю в разделе Вакцинация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.02.2011, 01:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •