Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Слишком резкий переход?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Cecile
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Туманный Альбион
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Question Слишком резкий переход?

    Здравствуйте дорогие форумчане - кунолюбители!
    Уже долго читаю форум, но так и не могу быть уверенна что нам с куняшей делать. Наверное ничего нового не напишу, но никак сама не могу с мыслями собраться.
    Несколько дней назад к нам в дом приехал куненок, 3 месяца, но худенький, ребрышки и позвоночник прощупываются. Купили у заводчика, нам дали два разных пакета сушки, один Хиллс, другой специально для кунов (велели смешать)... Заранее предупредили что наш малыш любит кошачьи консервы кушать. Привезли домой, хорошо обжился, но сухарики которые нам вручили почти не ест (так, иногда, похрустит, по полу покатает). Подозреваю именно по этому и худой - другого не давали.
    Хотелось бы кормить натуралкой, все купила, переморозила. Все нам нравится, особенно овощные пюрешки, йогурты, мяско с усилием пока жуём, но тоже любим.
    В чем моя дилемма... на сухари вниание почти перестал обращать, но я боюсь что переход слишком резкий получается если я их уберу. С другой стороны, начитала что и то и другое кормить нельзя. Вроде бы у нас от натуралки проблем нет, только в самый первый раз налопался печенки - тошнота подошла, но сразу отпустила. Посоветуйте пожалуйста, оставлять ли ему сухарики, на ночь например (он часов в 5 утра иогда любит встать и погрызть). Или лучше не надо?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Разнести по времени натуру и пром.корма. Разница между их приёмами должна быть не меньше 3(трёх) часов.И всё. Наблюдать.


    Только до сих пор не понимаю,ЗАЧЕМ смешивать два разных пром. корма???? Что заводчик Вам пояснил по этому поводу?
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #3
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Cecile
    Регистрация
    01.08.2014
    Адрес
    Туманный Альбион
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Libridacoon, попробую. Боюсь только что он его совсем кушать не хочет, только чисто символически пару кругляшов погрызет, поиграет с ними, интереса мало.
    А на счет смешивания кормов, один из них для котят, другой для всрослых. Велели добавлять взрослый корм постепенно к котяточному.
    Все не как не могу решить, кормить ли только натуралкой в итоге, убрав сушку постепенно, или все же оставить сухой корм и разделять... Читаю читаю, и понимаю что сколько куномам и пап, столько и мнений )
    (Эх, только с утра перечитала тему, поняла что на сонную голову ошибок наделала, а как отредактировать, не найду )

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Смотреть надо по общему состоянию котейки,не дай Бог,с экспериментами по питанию угробить ЖКТ и прочее(((( Чем в питомнике питался,то и давайте дома. ВСЕ,абсолютно ВСЕ переходы на другой тип питания должны быть постепенными,чтобы организм адаптировался самостоятельно,без срывов. Ну и показателем,что питание хорошо подходит данному ребёнку,будет шелковистая шубка и энергичный кунёнок. Вот как-то так

    Правку сообщений уже не сделаете,да и не переживайте,всё понимается правильно.
    Не верь,не бойся,не проси.




Похожие темы

  1. Слишком часто хочет кота
    от tarrasque в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 09:16
  2. Слишком крепко спит
    от Ирина .... в разделе Котята
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 21:11
  3. Слишком взрослый папа моего куненка
    от LikaRia в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 01:05
  4. переход на взрослый корм
    от Talisha в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •