Тема: лапушка Магнит)

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Дома тоже при включении пылесоса наверх вспрыгивал,а вот одна сестра сразу к еде бежит,а вторая пытается с пылесосом поиграться)))),но он постоянно почему-то занят

    Вот не знала про натуральную щётку,дома есть такая,но даже не догадывалась ею воспользоваться на шерсти. Надо попробовать.

    Насчёт обнимашек : всему своё время,сейчас наиграется как следует , привыкнет,что больше ни с кем делить внимание не надо и будет сам приходить спать и обниматься.
    Не верь,не бойся,не проси.




  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    ну и со мной сразу пошел на контакт.
    Вот ещё подтверждение того,что взрослые животные быстро входят в новый дом(ттт),особенно если его ждут и любят!!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    я не сомневалась, что взрослое животное сможет адаптироваться, иначе не искала бы себе такого кота. но для меня стало сюрпризом то, как быстро он меня принял! думала, с недельку-то будет дичиться, все-таки более 12 часов и более 1000км провел в дороге. уже приготовилась валяться на полу ночами, чтобы не пугать своим ростом, и рассказывать ему всякие истории, чтобы привык к голосу и вылез) а он вот так сразу))

    честно говоря, я ездила в питомник здесь в Подольске, посмотреть котенка - очень хорошенький, красивый мрамор, игривый и ласковый парень, но он котенок... ошибусь в питании нидайбох - лапы поедут, потом зубки меняться начнут, потом глобальная линька во взрослую шубу, потом еще что-то.
    я паникер, и так трясусь с каждого чиха, а тут вообще поседею: а чего он линяет, это нормально или ему витаминов не хватает? а чего у него дёсенки красные - это зубки меняются или это болячка? точно поседею.
    еще шкодить будет безмерно первый год - хотя с одной стороны это даже прикольно)
    и характер - лотерея, может вырасти не то, что я хочу, например. мне кажется, после 9-12 месяцев все-таки характер уже виден, хотя я могу ошибаться.
    ну и вообще котенок - он же махонький такой, с виду няшный, но кажется очень хрупким: косточки, пузик да пух - не могу, мне реально страшно))
    чокнутая я, в общем. мне со взрослым животным спокойнее. надеюсь, и ему со мной хорошо (будет хорошо).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    расчесала дремлющего Магнитушку щеткой, он всю дорогу млел и вытягивался, мол, еще вот тут, и подмышкой, и пузцо не забудь...
    потом говорю: "ну что, красавец, давай фотографироваться!"
    а он засопел и попой ко мне повернулся(((
    всё понимает и даже протестует, вот так.

    сегодня победно драл сизалевый столбик, так что с когтеточкой вдвойне разобрались!
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    продолжаю монолог)))

    Магнит сегодня ночью ходил исследовать новые территории - заходил в комнаты к спящим отцу и деду. от внезапного всхрапа аж подпрыгивал и быстро улепетывал к спасительной мне, но тут же возвращался обратно в их комнаты)))
    утром и вовсе "обнаглел" и пошел в комнату к уже неспящему деду - ох как же быстро убежал оттуда!)))
    но начало положено, любопытство перевесило, ура! скоро везде пройдет и всё обнюхает.

    попыталась сфотографировать бодрствующего Магнита вечером - получилось крайне убого... зато видны кусочки аквариумов в отражении и вечернее небо.

    не подумайте плохого, на окне металлическая сетка-антикошка.
    жду, когда он перейдет в дневной режим функционирования...

    ах да, пришлось таки поставить трехлитровые ведерки с водой - литровую мисочку он так тщательно раскапывал перед питьем, что постоянно переворачивал)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    А про мисочки свои я забыла рассказать)))) "мисочки" наши - это три в одном ,матрёшка своего рода : вода налита в 3-хлитровые миски,эти миски поставлены в широкие неглубокие тазики,куньё прекрасно справляется с разгребанием водички перед режимом "попить",вода выливается в эти тазики и на полу практически воды нет.

    Ну молодец,сынок,осваивается!!!! Маша,Вы тоже умничка,не форсируете события,не даёте ни малейшего шанса стрессам.

    А как домашние отнеслись к Магниту? Понравился????
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    домашние видели его только на верху стеллажа) так что всей красотени пока не оценили.
    папа хотел с ним познакомиться, но Магнит его обошел по дуге и пошел под мое кресло, на том и остановились пока. папа сказал: "что-то он худой как подросток", а я ему говорю: "ага, ты поди вес набери, когда на уме одни девки)) кастрировали-то совсем недавно. и вообще куны - они такие, мускулистые и лапястые, а не подушки". он-то привык к нашему пухнястому котику, у которого и шерсть была местами набивная, как у британцев, и мордашка круглая, и курдючок имелся. у кунов совсем другой тип фигуры.

    в общем, мы ждем, пока он освоится, тут все взрослые, нетерпеливых нет, всё понимают) успеется.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    сегодня подумала, что Магнитка уже готов к самостоятельным выходам из моей комнаты, и решила научить его ходить в кошачью дверцу, которая вмонтирована в мою дверь. до сих пор он ее даже побаивался, потому что она прозрачная и через нее видны люди в соседней комнате, ужас-ужас!))
    в общем, несколько гранул лакомства и кунячья сообразительность помогли ему разобраться с третьего раза, как толкать дверь головой, чтобы пройти в лаз.
    интересно, будет теперь сам ходить или опять только в моей компании?

    ну и, хм, размер дверцы... конечно, у кошек если голова куда пролезла, то и остальное пролезет... но хорошо бы заменить стандартную дверцу на дверцу для собашек, "мальчику же неудобно")))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Ого,у вас новости!
    Ну да,дверцу,наверное,надо будет менять, "малыш" будет матереть,чтоб как Винни-Пух не застрял
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    у нас новости только по ночам происходят, т.к. днем новостное бюро нагло спит!) и как же я ему завидую!
    причем спит только на стеллаже и настенном полкокомплексе, что-то понравилось ему там. сегодня захотела сделать очередное фото, потом подумала: "зачем сто фоток кота с одного ракурса и на одном месте?", а потом увидела это:


    "сиротинушка" уснул не на полке, а на переходе между полками. на минутку, ширина перехода всего 13см! вот как кошки ухитряются сладко спать в местах, категорически для того не предназначенных?
    жаль, пока доставала фотик, "лишенец" проснулся, хотела подловить спящего. эх, ну никакой из меня фотограф и репортер(
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 3 из 56 1234567891011121353 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •