Тема: лапушка Магнит)

  1. #351
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Поздравляем !!!
    Очень красивые, гармонично смотрятся

  2. #352
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Riona, спасибо)))

    ---
    почти пропала из эфира, т.к. на работе все в отпусках, между поставками работаю только я, за себя и за бухгалтера.
    плюс решила сделать небольшой косметический ремонт в кладовке.
    стыдно признать, у нас была страшная, не видевшая ремонтов с момента постройки дома кладовка: потолок с отваливающейся побелкой и ржавыми разводами (соседи сверху заливали периодически), торчащие трубы канализации и водопровода от пола до потолка у левой стены; темно-коричневые бумажные обои 60х годов, в пятнах и разводах; куча проводов (от стирмашинки и осветительных приборов за пределами кладовки) прямо на стене, придерживались саморезами; полки для хранения из стремного серого ДСП без отделки и из сколоченных вместе необработанных досок, прикрытых куском обоев; пол был покрыт обрезками старого темного линолеума; потрескавшиеся и облупленные деревянные плинтусы; освещение - торчащий из стены над дверью старинный черный патрон и веревочка в качестве выключателя; света очень не хватало даже с мощной лампочкой, т.к. его поток перегораживала полка над дверью.
    надо было сделать фоточку "до", не догадалась. и фоточку "после" следовало бы сделать до загрузки полок. да и фоточки в процессе ремонта не помешали бы, чоуж. вот нет привычки фотографировать по жизни, поэтому даже в голову не пришло(((

    уже во всей квартире сделали ремонт, местами не по разу, а кладовку старательно игнорировали. я давно предлагала хоть немножко привести ее в порядок, хоть обои эти страшные переклеить, но домашние не соглашались, отвечая: "да кто туда ходит?".
    конечно, имелись в виду гости. а нам типа и так сойдет. ррррр.

    короче, опять "сама-сама", поэтому даже отделочные материалы выбирались по принципу "что влезет в маленькую машинку без верхнего багажника". по той же причине не косметичила за и под стиралкой - не смогла ее сдвинуть)))
    особой красоты не надо было, хотелось сделать просто, светло, чистенько, по возможности максимально бюджетно, в т.ч. используя остатки/детали от предыдущих ремонтов, но выдерживая приемлемое качество для загончика, в который "никто не ходит" и который недайбох могут снова залить соседи сверху.

    вот что получилось.
    вид из коридора:

    кладовка такая махонькая (65х150) и коридор такой узкий, что всё категорически не влезает в кадр, приходится дробить.
    кстати, здесь и на следующих фото видно, какая кривая стена слева, как ее ведет вправо в двух плоскостях: у входа снизу ширина комнаты 66см, сверху уже 62см, у задней стены чуть выше машинки ширина 63см, а около потолка - менее 59см. кто так строит? (с)

    потолок, свет:

    из-за вспышки получилось желтовато и темновато, но на самом деле там ооочень светло, особенно по сравнению с "до")
    слева: потолочные рейки, вопреки рекомендациям располагать поперек длинной комнаты, пришлось ставить вдоль по двум причинам: 1) лень было резать алюминий обычными ножницами (ножницы по металлу какой-то злодей увез на дачу) на 100500 коротких кусочков и 2) стрингеры от прошлого ремонта остались в виде коротких обрезков, их хватало только для поперечной установки, а покупать новые при наличии имеющихся условно годных жаба не позволила.
    справа: я так увлеклась приклеиванием ПВХ-панелек на стену под вещание TrashSmash'а, что забыла спрятать под ними провод от выключателя, пришлось дополнительно ставить кабель-канал. наверху - доп.полка над входной дверью, держащие ее кронштейны привинчены сверху.

    пол:


    ура-ура, теперь и не страшно входить в кладовку, и появилось дополнительное местечко для хранения кошачьих переносок, например)))

    что пришлось сделать (периодически бегая к компу и спрашивая у яндекса, как это делается, бгг):
    - демонтировать старые полки и то, на чем они держались - брусья разных калибров и степени ветхости, прикрученные к стенам.
    - убрать (насколько возможно) старые обои и напольные плинтусы.
    - закрепить две металлические направляющие на задней стене по уровню, для будущих полок.
    - закрепить два деревянных бруса на потолке, для монтажа реечного потолка (по правилам, конечно, нужен подвес, но у потолка нет лишних 20см высоты, а рейки остались от ремонта в санузле, грех не сделать аккуратный потолок и в кладовке). пипец, как же было сложно сверлить перфоратором потолок, давно не качала руки. да и несущие стены тоже непросто - стремянку вплотную к задней стене не поставить, мешает стирмашинка, приходилось держать перфоратор на вытянутых руках. следующий день просто выпал, руки не поднимались))
    - демонтировать простихосспади "систему освещения 60-х", развести проводку для спота на потолке и выключателя на стене. (а после окончания всех работ убрать провод выключателя в кабель-канал, патамушта забыла своевременно спрятать его под ПВХ-панели.)
    - спрятать все висящие на стенах провода в кабель-канал.
    - над входной дверью закрепить 3 небольших кронштейна для будущей полки.
    - приклеить ПВХ-панели к стенам на жидкие гвозди, периодически вырезая в них сзади отверстия под оставшиеся провода на стенах либо выпирающие из стен артефакты. (не стала зашивать панелями трубы, вдруг понадобится доступ. по плану хотела занавесить их чем-то типа плотной шторки для душа.)
    - разметить стены и прикрутить к ним П-профиль для реечного потолка (а в скрытых от глаз местах, где П-профиля запланированно не хватило, - обычный пластиковый уголок); закрепить на подготовленных деревянных брусьях стрингеры, установить на них рейки наборного потолка; в одной из реек предварительно вырезать круг и вставить осветительный спот.
    - убрать видимую (от порога до стирмашинки) часть старого линолеума, максимально выровнять старую оргалитовую "подложку", приклеить новый линолеум. (оставшаяся часть линолеума пошла на маскировку водопроводных/канализационных труб - подвесила как "шторку" на предварительно закрепленную у потолка деревянную рейку.)
    - смонтировать напольные плинтусы и порожек.
    - распилить ЛДСП (частично их мне напилили в Леруа, иначе деталь 2700х600 не влезала в машину), обработать все отпиленные торцы полок кромочной лентой.
    - установить металлические кронштейны для полок и сами полки (5шт) над стирмашинкой.
    - закрепить дополнительную полку на кронштейнах над входной дверью.

    сколько это стоило (списываю с чеков).
    стены:
    - ПВХ-панели Artens бел.глянец 1200х250х10мм, 6 упаковок по 4шт - 2397,60р по акции
    (надо было брать 7 упаковок, тогда не пришлось бы морочиться с обрезками, случайно испорченными панелями и остатками панелей от предыдущих ремонтов)
    - жидкие гвозди Tytan Classic - 285р
    потолок, свет:
    - П-профиль Artens 3000мм - 106р
    - спот встраиваемый - 68р
    - лампа LED Wolta 8Вт тепл. для спота - 175р
    - алюминиевые потолочные рейки, стрингеры, пластиковые уголки, кабель-каналы 2,5см и 1см, провода, накладной выключатель, крепеж - были дома
    хранение:
    - направляющие металл. 1-ряд. 150см, 2шт - 500р
    - кронштейны металл. прям. 1-ряд. 50см, 10шт - 1410р
    - деталь ЛДСП дуб сонома 800х500мм - 248р
    - деталь ЛДСП дуб сонома 2700х600мм - 821р
    - распил ЛДСП в Леруа - 140р
    - мелкие кронштейны, крепеж, кромочная лента - были дома
    пол:
    - линолеум 65х300 - 507р
    - плинтусы, металлический порог, крепеж - были дома.
    итого:
    чуть больше 6,5тыр плюс некоторое количество часов моего времени в течение прошлой недели.

    бонусом - радость от блуждания по Леруа Мерлен, расчетов и работы руками, ну и удовлетворение от результата)

  3. #353
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Как здорово,все компактно и красиво!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #354
    Senior Member Ветеран Аватар для Riona
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Красота !!! Хорошая идея, все понравилось. И недорого.
    Мне бы Ваши силы и желание, ремонт застрял и не хочет дальше делаться )))

  5. #355
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Анжелика П,
    спасибо) компактность - скорее "заслуга" околохрущобной планировки, которая меня уже утомила, а перспектив купить просторную квартиру - ноль. из-за этой компактности всерьез думаешь купить более хлипкие стеновые панели толщиной 5мм вместо 10мм, чтоб не съедать аж целый лишний сантиметр ширины кладовки. об обрешетке стен речи вообще не идет((( всё не по уму в общем.

    Riona,
    спасибо! желание было давно, но настроения как-то не было.
    про "застрял ремонт": когда я делала обшивку стен вагонкой в своей комнате (2 внешние стены 3м и 5м, высота 2,5м, два окна, стены не несущие и легко сверлятся, под вагонкой еще слой пенопласта 3см, иначе в комнате было ппц как холодно зимой, до инея на стенах), то процесс занял почти всё лето, хотя реально там работы максимум на неделю.
    и я еще тогда не работала! уволилась в свободное плавание, целыми днями по идее была свободна. но больше играла в преферанс по интернету и гуляла, чем ремонтировала. а в августе еще укатила на море, потому что ремонтировать мне надоело)))
    хорошо, что в комнате я жила одна, поэтому меня никто не подгонял и не имел в мозг, а то вообще бы бросила, наверное.
    так что силы и желание - это не про меня, тут скорее под настроение) и лучше малые формы, как с кладовкой, иначе срок/результат непредсказуем.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #356
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Очень классный ремонт кладовки. Поздравляю!
    ... а котика не вижу, почему-то картинку не видно((

  7. #357
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    спасибо!

    все пропало, гипс сняли, клиент уехал очередной сервис фотохостинга накрылся, а с ним и все фоточки моих хвостов в этой теме. обЫдно(
    вот что было в прошлом месяце:


    а как починить остальное - не знаю(( если б можно было редактировать свои старые посты - перезалила бы все фотки на яндекс.диск и вставила на место испарившихся, а так остается только поскрипеть зубами
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #358
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Шеф, реально всё пропало!
    Я и это не вижу((

    А так да, у меня тоже отовсюду пропало всё, залитое на радикал и частично - на сэйвпик.
    И ладно бы только отсюда, вот когда с Фандомной Битвы коллажи, баннеры и заглушки "уходят" - вот там весело получается))

  9. #359
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Шеф, я вчера спросонья зарегилась на Яндекс.Диске и не разобралась, что фото недостаточно загрузить, его надо сделать публичным.

    апд: ооо, да неужели видно?


    да, сейвпик ссыпался.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #360
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Оо, класс, какие рыжики!)

Страница 36 из 56 ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •