Тема: лапушка Магнит)

  1. #371
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Маша, добрый вечер!
    Зашла полюбоваться золотыми красавцами. Кунечку с очередным Днем варенья!
    Модернизация кладовки меня просто поразила. Такая красота получилась. А, самое главное, что это все сделала Женщина!

  2. #372
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    DinaF, да уж, и у меня вся тема теперь без фоточек, обидно.
    помыть смогла на следующий же день) правда, плохо обезжирила: поленилась нанести пасту кисточкой, растерла пальцами, получилась фигня - манишка как была жирной, так и осталась, а пасты притом ушло вдвое больше.
    но хотя бы лишняя отлинявшая шерстяка сошла.
    зарубила себе на носу: пасту наносить только кистью!

    Lubast, спасибо)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #373
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DinaF Посмотреть сообщение
    у меня из начала темы почти все котячьи фотки пропали
    а у меня с жесткого диска фоточки-исходники пропали((( ну т.е. файлы вроде как на месте, положенные мегабайты занимают, превьюшки в эйсидиси видны, но когда жмешь на просмотр полной версии - шиш, белый экран.пытаешься скопировать файлы в другое место - перестают виднеться даже превьюшки.
    вот прям ппц как жалко фото котиков, поделок и прочего за много лет(((
    остались единицы - те, которые я обрабатывала/обрезала и заливала в интернет.
    переставила прогу-обозреватель, превьюшки "битых" фоток окончательно перестали отображаться. ыыыы((( теперь со своим склерозом даже не вспомню, что там было
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #374
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а у меня с жесткого диска фоточки-исходники пропали((( ну т.е. файлы вроде как на месте, положенные мегабайты занимают, превьюшки в эйсидиси видны, но когда жмешь на просмотр полной версии - шиш, белый экран.пытаешься скопировать файлы в другое место - перестают виднеться даже превьюшки.
    Ох, вот это действительно потеря.

    вот прям ппц как жалко фото котиков, поделок и прочего за много лет(((
    Я вас прекрасно понимаю. Переживала такое дважды. Первый раз, когда криворукий программист форматнул мне рабочий диск вместо системного, второй раз - когда сгорел жёсткий диск. От второго раза так и не оправилась до сих пор((( вся первая кошка, все самые интересные поездки, все плагины-текстуры-кисти - всё пропало.

    остались единицы - те, которые я обрабатывала/обрезала и заливала в интернет.
    Я вам настоятельно советую разориться на внешний HDD или на нескоьько флэшек, и всё туда скопировать. Вот прямщас.

    переставила прогу-обозреватель, превьюшки "битых" фоток окончательно перестали отображаться. ыыыы((( теперь со своим склерозом даже не вспомню, что там было
    А вы их никуда не копировали- не открывали с другого источника?
    Я просто вспомнила, такое бывает, когда вы открывали картинку с SD карты, предположим, потом карту достали и перезагрузили комп. Вот то же самое: превью видно, а картинка не открывается, потому что путь не найден.

    Могу попробовать ещё вариант подсказать: программы-восстановители файлов. Только путь для сохранения другой укажите (желательно съёмный диск), и выберите формат картинок. Оно, конечно, придётся продраться сквозь кучу всякого шлака, но таким образом мне удалось восстановить многие свои фото после форматирования диска. Правда, самые ценные, как назло, не восстановились((

  5. #375
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    эх, не дает плюсануть.
    спасибо за идею! нашла варианты, рою этими прогами. установила уже две - одна вообще не видит диск, с которого пропали фото, вторая не видит удаленных фото (наверное, считает, что если они там лежат - они не удалены). но я докопаюсь до истины!
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #376
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Маша, Куську с днем рождения! Очень жаль фоток, сочувствую. Надеюсь, что получится восстановить их), удачи!

  7. #377
    Senior Member Ветеран Аватар для DinaF
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    588
    Вес репутации
    6334790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    эх, не дает плюсануть.
    спасибо за идею! нашла варианты, рою этими прогами. установила уже две - одна вообще не видит диск, с которого пропали фото, вторая не видит удаленных фото (наверное, считает, что если они там лежат - они не удалены). но я докопаюсь до истины!
    Ну да, и сами эти проги, бывает, глючат.

  8. #378
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    а у меня с жесткого диска фоточки-исходники пропали((( ну т.е. файлы вроде как на месте, положенные мегабайты занимают, превьюшки в эйсидиси видны, но когда жмешь на просмотр полной версии - шиш, белый экран.пытаешься скопировать файлы в другое место - перестают виднеться даже превьюшки.
    Маша, добрый вечер!
    Прочитала про проблему с фотографиями - конечно, это большая потеря. Дарья правильно написала, что, безусловно, лучше ценные фотографии дублировать на внешний жесткий диск. Но восстановить имеющиеся нужно попробовать. Я не совсем поняла, их не видит только программа ACDSee? У вас какая операционная система? Винда или Мак? Если Винда, то проводник видит фотографии? Если файлы на месте и размер их не изменился, то не исключено, что с фотографиями все нормально. Главное, ничего сейчас не перемещать в другое место. Копировать можно, если место позволяет. Фотографии находятся не на системном диске? Сам диск виден? Кроме ACDSee не пробовали другими просмотрщиками воспользоваться? XnView MP, например.

  9. #379
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    конечно, пробовала. ни один просмотрщик не открывает. обработчики типа фотошопа - тоже.
    восстановители тоже не сработали, правда я пробовала только бесплатные, но с хорошим рейтингом и отзывами.
    будем считать, это мне такой урок. но жалко фотки стройки котокомплекса, например.

    как будут деньги, куплю себе новый комп. этому сто лет в обед. хоть проверка жестких дисков и показывает отсутствие критических ошибок, ттт сто раз, но наработка у них такая, что диву даешься... сам комп уже тупенький. пытались в прошлом году поставить доп.память, чтоб не тупил - он отказался с этими плашками работать. поменяли на плашки другого производителя - та же песня. решили: мать такая старая, что не видит современных комплектующих.
    монитору, монитору уже 10 лет!
    опять выбирать, вникать, дашожтакое(
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #380
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    И на другом устройстве не удалось посмотреть? Может можно по шнуру на телефон попробовать скинуть хоть парочку и посмотреть, откроются ли.
    Может стоит показать комп специалисту? Может он сможет помочь?
    (У меня тоже в свое время сгорел винт со всеми фотографиями, сделанными за весь период жизни).

Страница 38 из 56 ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •