Тема: лапушка Магнит)

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    красавчику в пятницу стукнуло аж 2 года!

    Магнитушка, мое ласковое солнышко, поздравляю тебя с днем рождения, желаю крепкого здоровья на долгие годы!

    целУю в косматые щечки


    милая улыбка в ответ)))


    с плюшечной подружкой: в тесноте, зато в любви)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    "а что это вы там делаете?"


    не могу пройти спокойно мимо этих бакенбардищ) хочется затискать срочно!
    но когда они на шкафу отдыхать изволят, остается только фотографировать)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ежемесячный отчет от Магнитушки... хотя нет, от сладкой парочки, т.к. они везде вместе. вот так спят в обнимку:

    хорошо, взяла гамак на батарею сразу размером XXL, но сейчас немного переживаю, как он выдерживает ~11кг котов + еще тяжелое покрывало. а коты-то растут!
    (батарея бы выдержала...)

    а еще Магнитка выдал на днях... насыпаю ему в миску корм из баночки, так он сует в банку лапу и выгребает себе горсть корма в миску) типа, "не стесняйся, Машанька, насыпай побольше!", мы с папой ухохотались с него))) сообразительный товарищ.
    Последний раз редактировалось Моревна; 10.11.2014 в 13:23.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну вот и отшумели новогодние праздники (в которые я работала))), отпишусь по результатам:
    салюты-канонады котики пережили спокойно, т.к. окна я предусмотрительно позакрывала)
    вкусняшки котам были выданы разово и крайне умеренно, только котячьи, ничего со стола!)
    елка у нас безопасная на потолке:

    так что никаких инцидентов не произошло, ура нам.

    по результатам сегодняшнего взвешивания - тадам! - куник весит 8кг, кошка 4кг!
    (на самом деле 7,97 и 3,95, но я уж округляю, чтоб не шокировать публику тем фактом, что я взвешиваю котиков на электронных весах))).

    и мне кажется, что те килотриста, которые наросли на куне - это ШЕРСТЬ.
    у него такая шуба, такой ВОРОТНИК! куня уже не может умывать свою манишку - она застревает во рту, не хватает длины шеи и языка, чтобы ее вылизать!
    (пока он спит, быстренько расправила воротник и сфоткала)

    скоро можно будет с гордостью показаться в теме "Грива")
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Вот это я попропускала сообщения(((((((
    Маша,Магнит стал просто неотразим!
    Во многом благодаря Вашим заботе и любви.
    ТААААК измениться за неполных полгода
    Как здОрово,что у Магнита есть собственная Принцесса-Блондиночка!!!
    Всё. Теперь чаще буду заглядывать в гости.
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Юлия, здравствуйте!)))
    Магнитка стал такооой котищемы сами не ожидали! солидный гражданин и пушистый очень. теперь расчесываю его почти каждый день, а он пузик подставляет, балдеет, лапки тянет)

    (в отопительный сезон пришлось постелить х/б полотенца на лежанки, а то от обычных покрывал котики электризуются, им наверное неприятно)

    в праздники к нам заглянули родственники и просто обалдели от "рыся")
    а рыся, хоть и ни к кому из них не шел и погладить не дался, только смотрел исподлобья но не боялся и не прятался, а ходил за мной, как всегда, прыгал по зову на коленочки и вытягивался за вкусняшкой. в общем, он молодец и от людей не стрессует, хоть и не идет к каждому встречному.

    с принцессой они очень дружат, каждую ночь - игровые забеги, а днем - сладкие обнимашки. я так рада, ведь ему одному было бы скучнее - с человеком так не поскачешь по полочкам и не помурчишь о своем, о котьем.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    надо переназвать тему в "спящие коты")
    потому что мои кривые ручки могут сфотографировать котиков, только когда котики прилягут.
    сегодня: работаю, хвостатые залегли рядом, бдят:


    в четверг наконец-то помыла куньку полным набором косметики: обезжиривающая паста, очищающий шампунь, шампунь-текстурайзер, бальзам.
    в предыдущие 2 раза успевала только пастой и одной шампунькой, т.к. кот нервничал: глаза такие блюдцами и дыхание учащенное... успокаивала ребенка и сокращала процесс как могла. но приучать-то надо. а в этот раз на меня не лез, когти не выпускал, глаза и дыхание нормальные - наверное, понял, ничего страшного в ванной не произойдет) просто после каждой промывки выпрыгивал из ванны (конечно же, до того, как я успевала хоть чуток отжать воду) и устроил целый потоп. пришлось заодно и всю ванную комнату мыть)
    не заметила особого эффекта в применении текстурайзера: обещанного объема нет - наоборот, кот из "объемного" пухнястого превратился в худенького. отмершей шерсти вроде не много улетело, я иногда банальной расческой счесываю больше. но объем весь куда-то делся. хотя упругость волоса лучше, чем от одного очищающего шампуня, ость не "волнилась".
    а вот после бальзама не шерсть, а сказка - невероятно гладкая, шелковая, невесомая. начинаешь гладить - и невозможно оторваться... теперь наперебой гладим кота и млеем)
    буду использовать и дальше весь набор.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Машенька!
    Спасибо Вам огромное за рассказы о Магнитушке и его Принцессе!!!
    И ладненькие они у Вас,и откровенно красивые(ттт), и ухоженные, и откормленные!!!
    Молодец,мамочка!!!
    Я их часто и не купала,хотя с Магниткой на нескольких выставках за детско-подростковую жизнь были и, естественно, надо было обязательно намывать красоту))) Но,как уже Наташа Ридла писала,что если в детстве мылся спокойно,не факт,что,повзрослев,будет то же самое. Ну я очень рада,что уже спокойнее реагирует на эти процедуры!

    Целуйте Сокровище и Принцессу в кожаные носики!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Юлия, спасибо!
    я люблю их, чешу, глажу, а они такие благодарные животинки оба!
    (целую в бархатные щечки обоих)))

    про мытье: у нас раньше был кот, звали Бес... мы его пытались помыть раз или два - он просто убивал: орал, раздирал когтями до крови, прокусывал руки до кости.
    так что испуг куна и выпрыгивание из ванны - это цветочки, я считаю, что нормально моется. честно говоря, я ожидала худшего) главное, что не дерется, а к остальному мы оба потихоньку привыкнем. я с ним разговариваю спокойным тоном - он и сам успокаивается. кажется, он мне сейчас начал больше доверять (хотя, может, я себе льщу)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ловят солнечного зайчика:

    (главное в этом деле - камуфляж! кошь мимикрирует под диван, а кун - под покрывало)

    ах, о чем это я... вот же он, Солнечный Зайчик!)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 6 из 56 12345678910111213141516 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •