Тема: лапушка Магнит)

  1. #531
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    спасибо, спасибо)

    Юлия, себе взяла с рыбкой, но когда-нибудь куплю большую, на поллитра, с котиком)


    сейчас снимала пьющего из кружки Кукусика и поняла, что нельзя больше оттягивать помывку - с октября всё хочу его вымыть, и всё находятся отговорки.
    отложила все дела... ну, теперь дусе развлечения на весь оставшийся день...

    пойду немного помогу щеткой.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #532
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    А не боитесь что мокрой шерсти налижется? Она то сильнее лезет и может нализаться. Я феном рыжую попу сушу и расчесываю
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  3. #533
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    обязательно налижется и в течение недели после помывки выдаст мне колбаску шерсти на пол.
    фен для него наверняка дикий стресс, даже не пробовала, потому что как он от пылесосов убегает прятаться, уууу. поэтому сохнет самостоятельно. помогаю только щеткой после помывки + еще минимум 3-4 дня.
    хотя сейчас он не линяет, сезонно разделся в конце года, поэтому не должен прям уж объесться.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #534
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я тоже думала что будет истерика насчет фена. Пылесоса тоже боится. Но пришлось помыть. И под кондишкой теплой лежать не стал. Пришлось взять фен....на удивление спокойно перенес звук фена (ставила на минимум шума и теплый, а не горячий воздух). Сначала опасался, но лежал, а потом даже кайф стал ловить. С воздухом лапкой играть. Так что попробуйте - может и вы нормально посушитесь

    Сушила и одновременно расческой приподнимала шерсть
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  5. #535
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Магнит и его брат с сёстрами пылесос не любят,с самого рождения(( Поэтому чистила палас при этом помёте щёткой.Я не люблю феном сушить,мне детей всегда жалко,их испуг при шумящем "чудовище" меня пугает ещё больше. Щёткой,расчёской и руками. И такой контакт больше нравится котодетям))
    Не верь,не бойся,не проси.




  6. #536
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Ну дело Ваше, но я бы на Вашем месте попробовала тихонечко. Все ровно уже есть мокрый поп 1 штук
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  7. #537
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    пардон, я даже проверять не хочу, будет он пугаться или не будет (уверена на 146%, что БУДЕТ).
    и так нервничает, пока моется, зачем приумножать. пусть уж сохнет сам)
    ему не на выставку, чтобы наводить марафет феном.
    сейчас у нас очень тепло и сухо дома, к вечеру высохнет. закрыла все окна, дышать нечем, но так его гарантированно не продует. сидит вот на солнышке, спина уже пушится)

    а шерсть, если она захочет массово ссыпаться после помывки, и так ссыпется в течение нескольких ближайших дней из чистой гладкой шерсти - и дуся ее обязательно налижется. в решении именно этой проблемы фен нам не помощник.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #538
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,683
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    пардон, я даже проверять не хочу, будет он пугаться или не будет
    Извините, что вторгаюсь... У моей знакомой собакевичи кеесхонды тоже панически боялись фена. Но им-то на улицу выходить надо было, так что сушка обязательно. Знакомая обычными газетами обсушивала... Впитывают воду отлично. Так что не только обувь так сушить можно
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  9. #539
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а свинца и прочей дряни из краски она не боялась? ну собаки не вылизываются, им может и нормально. но с кошками я б так не рисковала. купить дорогую безопасную косметику для помывки и в конце хорошенько обтереть газеткой
    есть же супервпитывающие полотенца из микрофибры или безопасные бумажные полотенца для кухни.
    пс: сам полностью высох уже к ужину, даже в паху и подмышками. вот что животворящее центральное отопление делает!

    а тем временем чистый-пушистый дуся дежурит у своей миски, потому что после каждой помывки ему полагается короткий курс РК Гастро МК (для профилактики "медвежьей болезни" от нервов и как вкусняшка для снятия стресса), а т.к. дусенька - настоящий роялканиновский наркоман, то от миски в эти дни он почти не отходит на всякий случай.

    хосспади, посмотришь на него и устыдишься - не кормит мать котика, совсем не кормит, зовите котональную юстицию!
    Последний раз редактировалось Моревна; 19.02.2019 в 13:12.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #540
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Какой чистый и пухнявый Магнит стал Надо бы и нам помыться тоже и хвостик пастой Jerob почистить (еще раз спасибище, Вам, Маша). У нас тоже РК за вкусняшку заходит, подарили в ветке пакет для кастратов из вет линейки, там такие крупные гранулы "таблетками", а вкусные, мммм....

Страница 54 из 56 ... 444454647484950515253545556 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •