Тема: лапушка Магнит)

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не успела отредактировать предыдущее сообщение, думала, можно в течение часа, а оказывается только 15мин...

    в одном не повезло Магниту со мной - у меня кривые в смысле фотографирования руки( вообще не могу заснять его бодрствующим, получаются какие-то смазанные пятна. а фоткать стописят раз сонного - ну, не знаю..
    смотрю Галерею форума и даже стыдно выкладывать свое позорище, но раз обещала Юлии фотки ребенка - придется)
    самая неразмазанная фотка игрищ:


    для воды пришлось поставить ему самую большую емкость от СВЧ, она тяжелая и ооочень устойчивая, другие наш "копуша" опрокидывал))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вот уже прошел месяц и немножко, как у нас появился Магнитушка!

    за этот месяц он набрал 300г, внезапно отрастил шубу и бакенбарды и стал почти совсем целовательным мальчиком) ну то есть теперь, когда я лезу к нему, он жмурится и сопит, но не пытается сбежать, а даже иногда подставляет второй бок, хехе))) а еще ходит за мной везде хвостиком, разговаривает: тоненьким своим голосочком муркает, а домашние спрашивают, чего кот плачет? да не плачет он, говорю, это он так разговаривает, просто голосочек нежный)))

    а еще у нас пополнение...
    в пятницу 29 августа к нам приехала маленькая кошечка. Магнит сначала решил, что ему купили новую игрушку))) трогал ее лапой, выпрыгивал на нее из-за угла, играя. везде ходил за ней, даже в лоток попытался влезть, кошечка со страху нашипела на него, он отошел, но потом всё равно залез и закопал за ней)))
    а еще взревновал! отбирал у нее все игрушки, какие ни дай. даю только ему - играет. даю сначала ему, начинает играть, потом кисе, он бросает свое и бежит отнимать. даю обоим одинаковые - на свое ноль внимания, надо отобрать кошкино! и еду пытался отобрать. пришлось разделять их: Магнит слева, киса справа, я сижу посередине и не пускаю их в миски соседа, потому что киса еще мелкая и ест котеночий корм, а Магнитушке через месяц и немножко уже стукнет 2 года!

    флешку от фотика я потеряла, снимаю пока телефоном(((
    01.09 - Магнитка везде следует за кисой:
    (кису только что стерилизовали, поэтому на подоконнике теплое одеяло)


    05.09 - Магнитка с кисой наблюдают за голубями:
    (стальная антикошка выдерживает нажатие плечом взрослого мужчины, проверяли)


    07.09 - не найду котиков, где же котики? заглянула за занавеску, а там:

    Магнитушка умывает мелкую)))

    в общем, теперь у них сплошные игрульки, везде ходят вместе, а еще очень трогательно бодаются и прижимаются попой к боку друга. особенно смешно, когда кису бодает Магнит - она аж покачивается и чуть не падает, такой напор чувств у мальчика)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Анна1986
    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    29139

    По умолчанию

    ух, как здорово!!!!Магниту теперь не скучно будет!а фотки хоть и смазанные, зато вся суть понятна-любовь-морковь!!!!и столько нежности!!!

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да уж, теперь моя очередь ревновать)))
    и главное не абы где, а за занавесочку спрятались, интим)))

    Магниту точно не скучно, хотя он и иногда просится на коленки и погладить-поиграть просит, когда я отвлекаюсь на работу
    но фефочка теперь часто сама начинает его заигрывать: то тащит удочку за перья, а он следом скачет конем и нападает на волочащуюся пластиковую палочку, то она начинает гонять шарик, а ему сразу тоже надо и именно этот шарик, или просто она идет хвост трубой, а он вдруг радостно подскочит и боком-боком на нее... и в лоток синхронно друг за другом, а то как же так, она сходила и ее похвалили, а я как же? и я, и меня!)))
    в общем, досуг теперь насыщенный)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    вот уже и два с небольшим месяца прошло, как лапушка приехал, а я всё до сих пор не могу поверить, что это мордастое-ушастое-кистястое-лапястое-шубястое-хвостатое чудо - у меня!
    как я уже писала, малыш внезапно оброс шубой и стал непомерно лохмат. с виду - как будто бы вес набрал, ан нет, щупаешь - бочочков нет, поджарый, взвешиваешь - набрал немного совсем. но на пузе такая шуба свисает, что кажется, малыш разбух)
    вот такие бакенбарды отрастил:

    сидит на полке рядом со мной и бдит)))

    кушает только неаккуратно, очень торопится, поэтому манишка вот такая, как будто сосульками. хотя может я придираюсь, насмотрелась на выставочных животных после груминга)) в прошлый четверг подумала, что надо бы приучать уже котика к водным процедурам, как попривыкнет - полноценно помою. но котинька молча и методично лез мокрый ко мне на ручки, поэтому намокла больше я, чем он. ему только пузо успела намочить. ну ладно, промокнула его хорошенько полотенцами и дала вкусненького, он даже не обиделся. буду пробовать снова)

    а в воскресенье удивил: по-хозяйски залез на колени к деду (который его не гладит, т.к. нагибаться не может, да и вообще кот особо никому кроме меня до сих не дается). долго вылизывался, дал себя погладить-почесать, потом свернулся в клубочек и уснул. дед так и сидел обалдевши весь КВН, боясь пошевелиться)

    а еще кошка научилась у него курлыканью. раньше по голосам было понятно, кто разговаривает: у Магнитушки такое нежное курлыканье, у Аленки громкий и даже грубоватый мяв) а теперь, пока утром глаза не разлепишь, не поймешь, кто там уррркает. у кисы может только чуток пониже голос получается, но очень похоже. удивительно!)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Сокровище рыжее!!!
    Как матереть начал,просто класс!!!
    Мария,чем кормите его?
    Рассказы Ваши о Магнитушке очень ёмкие всегда.Продолжайте.Интересно.

    Поздравляю с новой деткой.Красавица.

    Ох,КАКИЕ ещё открытия приятные Вас ждут
    Куны - это всегда открытие новой Вселенной.
    Не верь,не бойся,не проси.




  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    кормлю канадской сушкой Pronature Holistic, Магнитку - гипоаллергенной (похоже, у него аллергия на курицу), а кошку - котеночьей.
    каждое кормление у нас было как цирк! оба лезут в миску товарища, там же всегда вкуснее!))) поэтому сейчас кормлю так: слева кот, справа в метре - кошка, посерединке я сижу на полу и слежу, чтобы не воровали друг у друга. поначалу кошка манерничала, выуживала крокетки по одной, посреди кормления вдруг принималась умываться или вообще шла на прогулку. привыкла к сушке в свободном доступе в питомнике. но через недельку поняла, что не поешь сразу - миску уберут)
    а Магнитка метет всё за минуту, как пылесос, не знает меры. я побоялась резкого набора веса и последующих возможных проблем с суставами, поэтому не стала оставлять ему сушку в свободном доступе, даже когда он был один. да и вообще переедание неполезно. так что пока они под моим контролем кушают...

    а в целом быстро подружились и даже игрушки поделили: кисе нравятся махалочки, она их таскает за собой по комнатам, а куняшке - мышки, он приносит апорт и топит их в миске с водой)))

    открытия - это интересно! главное, чтобы Магнитка не научился мяукать, как Аленка, уж очень у нее немузыкальный голос) лучше пусть курлычут оба)))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    показывает мелкой, кто в доме хозяин))

    (какой же куник лохматый стал, ойой!)

    поначалу у них за эту лазалку случилась войнушка: мелкой понравилось заседать на самом верху, поэтому Магнитка забросил все свои многочисленные полочки, ревниво забирался на эту верхушку и сидел там, чтобы только мелочи не досталось)
    сейчас всё поделили, главенство куняши общепризнано))
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Ну вообще поменялся!!!!
    Да ещё не в полную силушку оброс,"малыш" ненаглядный!!!!!
    Уже своя иерархия установилась.
    Спасибо,Маша,за любовь к ребёнку!!!
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да как его не любить-то?) ходит хвостиком, засыпает со мной. завалится рядом, обнимет руку и давай пальцы вылизывать и прикусывать) и так нежно урркает, что сердце сжимается. а когда зацеловываю в лоб и пушистые щщОчки - громко сопит, типа "отстаньте, мамо, со своими телячьими нежностями, люди ж засмеют")))

    он не поменялся, но оброс сильно. чешу его - шерсть не линяет, крепко держится, тьфу-тьфу-тьфу. мягонькая и шелковая, так приятно гладить!
    еще бы искупать себя позволил, а то пока против)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 5 из 56 12345678910111213141555 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •