Тема: В поисках мечты

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию В поисках мечты

    Всем здравствуйте! Мы пока еще только мечтаем о куненке, ну и присматриваем по-тихоньку. Для начала расскажу о нас. Меня зовут Ольга. Есть муж и двое детей: старший 2 года, младшей 4 месяца. Живем в своем доме, в пригороде. У нас есть две собаки среднеазиатские овчарки, живут во дворе, охранники. И 3 кошки дворовые, мышеловки. И вот захотелось, чтобы в доме, рядом с нами жил любимый питомец. Ходили мы по выставкам, ходили-смотрели и запал в душу мейн кун! Скажу сразу, хочу взять котенка мальчика (со временем потом может и кошечку) в разведение. Я понимаю, что разведение животных это очень сложное занятие, требующее определенных затрат, знаний и умений. Поэтому не бегу прямо сейчас покупать первого попавшегося котенка. Планирую покупку на весну-лето. Сейчас пока собираю информацию, изучаю стандарты породы. Вот нашла данный форум и решила пообщаться с начала с опытными и знающими свое дело людьми. По образованию я зооинженер, с основами генетики, отбором и подбором знакома, хоть и училась по сельскохозяйственным животным.
    Покупку котенка планирую на следующее лето еще по той причине, чтобы подросла младшая дочка и была вожможность заниматься котенком, посещать выставки. Вобщем пока я в поисках, изучении информации о породе, стандартах, содержании, кормлении и разведении.
    Живем мы в пригороде Перми. Котенка планирую брать в близлежайших городах, чтобы была возможность самим приехать, посмотреть малыша, родителей, условия содержания.
    Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Пригодятся ваши советы и необходимая критика

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Как новичку я бы вам советовала брать сначала кошечку и лучший вариант в совладение, под крылышком у заводчика.. Параллельно с изучением в теории, у вас будут практические советы опытного человека..
    Опыта немножко наберетесь, на курсы походите, питомник свой откроете, да и с котятками наверное уже успеете повозиться, тогда уже можно и о коте подумать.. Но это в идеале.)))) А там вам решать конечно
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  3. #3
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пока хотим кота. Но может и в процессе изучения информации и со временем изменятся пожелания)))

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Вряд ли неопытному человеку продадут хорошего кота в бридинг.. Их (хороших) вообще неохотно в бридинг продают, в первую очередь себе оставляют и в зарекомендовавшие себя питомники..
    Смотрите сами, дело ваше, но без опыта и без питомника племенной кот это бесконечные крики, метки, не самый лучший внешний вид. Ну и конечно же коту в свободном плавании очень сложно найти невесту. Т.е. позиция (извините Бога ради не про вас лично, просто не раз сталкивалась), что кот будет вязаться и окупит расходы, практически равна нулю..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум, располагайтесь поудобней! Мне кажется при внимательном прочтении форума, Вы все таки смените позицию и будете сначала подбирать кошку А времени у Вас предостаточно, так что удачи!
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Тоже рекомендовала бы Вам начать с кошки. Сходить с ней на выставку подобрать под нее кота, родить первый помет, вырастит. Котят и понять Ваше это дело или нет. А потом уже задумываться о приоретении кота. Но и одной кошки коту будет мало.
    Решать Вам ..

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Возможно, конечно, что решим брать кошечку. Тут именно сомневаюсь, смогу ли достаточно заниматься и уделять много времени кошке с котятами, пока ребенок свой маленький. Хотя опыт есть, и щенки были, и котята, и хорята). Поэтому понимаю, сколько уходит времени на малышей-зверюшек). Со времене видно будет. Хочется крупное животное, с большими ушками, кисточками, хорошей коробочкой, мощными лапами, шикарным, длинным хвостом. Хочется не только верить на слово заводчику, каким вырастет данный котенок, но и самой разбираться немного, чтобы потом не разочароваться во взрослом животном. Котята сейчас мне все очень нравятся!)))

  8. #8
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну вот, вы меня уже почти убедили брать кошечку Кота хотели брать из-за размера, муж хочет большое животное. Наверное буду искать крупную кошечку

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А по поводу деток, я своего кота взяла когда малому было 2 месяца ( поэтому пишу вам с личного опыта)))) кот без кошек это жесть), спали вместе, играли вместе, коту стукнуло 9 месяцев, стали судорожно искать кошек... Пока девочка подросла, маленькому уже полтора года было. Единственное неудобство с маленьким ребенком что желательно отдельную комнату чтоб малыш не тискал котят.. Мама кошка сама прекрасно занимается котятами, конечно время и внимание уделять необходимо, но не сутками.)))) можете и котика себе оставить понравившегося кастратом, я кстати так и буду делать от старшей кошки. Там размеры впечатляющие.. А на племенного кота я решусь только когда до строим дом, по другому не получается, сложно все это провернуть в квартире. Так что вариантов масса, времени у вас еще много, думаю примите правильное решение. Удачи вам
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #10
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.08.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы. У нас дом 2х этажный. На втором мы живем, на первом баня. Так что кошку с котятами есть возможность держать отдельно. Хочется найти крупную кошечку. Смотрела информацию по весу котят в разном возрасте. А в питомниках взвешивают котят? Можно у заводчика узнать эту информацию или только по принципу: самы крупный в помете или самый маленький?

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. В поисках своего викинга :)
    от Aldarika в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 01:16
  2. В поисках своего кунёнка =)
    от Aprilinka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 19:27
  3. В поисках мечты
    от Старшуха в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 15:42
  4. коты в поисках пары
    от Ирина Кордиаль в разделе Обсуждения изменения правил
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •