Тема: Как научить кота приносить в зубах игрушки?

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Revan
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Как научить кота приносить в зубах игрушки?

    Добрый вечер. Наверное, топик стоит создать в этом разделе, если неправа - поправьте

    В общем, хочу научить кота приносить брошеную игрушку. Суть найденной в интернете инструкции - бросать животному игрушку строго из одного и того же места (а не оттуда, где она упала), и чтобы животное в момент броска находилось рядом с хозяином. Сначала нужно возвращать игрушку и звать кота самостятельно - теоретически, это поможет ему осознать, что для того, чтобы игрушка летала, ее нужно принести в зубах.

    Но Викинг это понимает по своему. После броска он атакует игрушку, а потом садится рядом, елозит ей по полу и мявкает, мол забери и брось еще раз. Пробовала подождать, пока он успокоится и отойдет, а потом забирать и бросать - кот это сразу просек и после атаки сразу отбегает от игрушки и орет. В общем, налицо попытка дрессировать меня

    Что я делаю не так? Как обхитрить котозавра?

    Звучит, наверное смешно

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Приучить так. Купить у меня кота или кошку от мамы Ровены, и получить уже приученного кота)))) Все её дети, как и она сама, могут до бесконечности носить игрушки. Только потом не жалуйтесь, эта игра кого хочешь достанет).

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    а может надо было просто собаку купить?
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня трое кошачьих, из них двое, в том числе и кун, носят игрушку. Однако, я их этому не учила, это они меня научили бросать

    Игру всегда начинают сами и заканчивают сами, т.е., когда хотят играть, то игрушку мне приносят и кладут так, что бы я ее видела. Могут и помявкать, если внимание не обращаю. Так было всегда, с первого раза, как старшенькая стала дрессировать нас Никто ее не учил - сама принесла и объяснила что нужно делать

    А когда им надоедает, то одна, просто кладет предмет на такое расстояние, что бы я не достала, а кун - или оставляет игрушку в миске с едой, или тоже в дали от меня.

    Третий, кот, никогда не делал попытки принести - не понимает и понимать не хочет. Бежит за игрушкой, немного играет с ней и просто оставляет. Он обожает играть с махалочками и удочками Я вижу, что приучить его что-то приносить невозможно.

    Кошка - не собака, если что-то делает, то это потому, что хочет это делать, а не потому, что ее этому научили

    По моему, разница между собакой выполняющей команду "апорт!" и кошкой, приносящаей предмет в том, что человек бросает собаке предмет, что бы та ему приносила, а кошка приносит человеку, что бы тот ей бросал

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Точно!
    Мои носят так игрушки, но не все. даже не думала учить этому. Просто кому-то нравится такая развлекалка, а кому-то нет.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #6
    Member Местный Аватар для Дия88
    Регистрация
    25.12.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня Лёва приносит исключительно фантики от конфет...когда распечатываешь конфетку - он просит этот фантик как безумный...ему кидаешь он приносит...так и играем)))
    И любит их складировать потом в миску с водой....иногда в туалет закидывает...))

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Тёмка
    Регистрация
    23.12.2013
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    85

    По умолчанию

    А у меня из двух котов, один-абсолютно равнодушен к этой затее, а второй (никто его специально не обучал ) по утрам регулярно притаскивает ОДИН тапок , и тоже любит фантики таскать туда-сюда...

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    А я наоборот хочу узнать, как отучить . А то Яська постоянно свои мячи мне таскает и орет басом, если не обращаю внимания и не кидаю, еще и за ноги кусает, тихонько правда)). Работаю дома, работать невозможно

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Мне кажется тут от характера зависит.. Мои всегда бегут за брошенной игрухой, но не приносят а начинают ее гонять.. Им так веселее. А еще вступает в силу принцип отбери у ближнего.)))
    А зачем дрессировать кота? Если ему больше нравится такая форма игры почему бы не пойти ему навстречу.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    пфффффф...мышки, шарики, мячики, фантики, карандаши, махалки, носки (!!!!) - все регулярно таскается для кидания и нового притаскивания, кидания и притаскивания, кидания и притаскивания, кидания и притаскивания...
    и я могу очень дооооооолго копировать эти два слова
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

Страница 1 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. игрушки
    от Alisha в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 21:01
  2. Чему можно научить Мейн Куна?
    от Alex_Охотник в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 01:51
  3. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 12:35
  4. Самодельные игрушки
    от Рысь в разделе Творчество, хобби
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 11:02
  5. Как научить грызть еду?
    от Zvasiliy в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 00:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •