Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кот много ест.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кот много ест.

    Здравствуйте, уважаемые специалисты!

    Поделитесь опытом. Кун, кот, возраст 1,8 года, вес 7,6 кг. Недавно заболел, скорее всего простыл, так как постоянно сидел у открытого окна. Короче после болезни ест непомерно. И все время орет, требует. Глисты пару месяцев назад прогоняли. Ест сух.корм RC Adult over 15 month 100-150г + 400г конс. Леонардо (кроме этого корма (консервы) больше никакой не хочет) в сутки и может еще требовать. Пьет не много, не особо подвижный по моим наблюдениям. Делали биохим. крови, ничего криминального не нашли.

    Вопрос: 1) нормально ли столько есть?
    2) Что скажете о сочетании этих кормов?
    3) И еще.. кто-нибудь может подсказать пожалуйста, где можно оптом корм купить. Потому как 1 банка этого Леонардо стоит 140р. В интернете, находил Балашихинский зоомагазин, там по 108р. за банку было, но контакт не могу найти.

  2. #2
    Студент Бывалый Аватар для С е р г е й
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    108213

    По умолчанию

    Здравствуйте. Коты не простывают, это вам точно не из окна надуло. По мне, так многовато, особенно консервы. Полкило в день, что же тогда в лотке происходит? Мой (2.5 года, 8 кг.) примерно со 100 граммами в свободном доступе (Now+Go) за два дня справляется. РК пустоват, поэтому повышенный расход не удивляет. Плюс 70 грамм банку консервов Almo nature в день, как лакомство. Он бы конечно и пару-тройку банок сожрал, да кто ж ему даст? Где вы такие цены находите? Леонардо 200 гр. в, например, петшоп ру 97 рублей.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я, например, понятия не имею, сколько мои кошки съедают сухарей - просто я по мере опустения засыпаю корм в миску, и все, поэтому и не заморачиваюсь, много ли они едят ?
    По поводу консервы не знаю, консервами пользуюсь редко, но то, что молодой кот может "срубать" за день (за два раза - утро-вечер) полкило говядины - так это легко.

    Беспокоиться, что кот много ест, стоит, если:

    1) кот стал очень жирным. И дело не в всесе - думаю, понять, могуч кот или жирен, под силу каждому.

    2) Кот много жрет, при этом почти каждый день бывает рвота.

    3) У кота нестабильный стул, склонность к поносам.

    Если же кот много ест, но бодр, весел и в хорошей форме - я бы лично только радовалась, у меня, увы, иногда бывает сожаление по прямо противоположному поводу
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    1r8is если оптом, то можно на баночке посмотреть дистрибьютера, прогуглить его в инете, найти сайт, позвонить и узнать, что надо сделать для заказа оптом и какая минимальная партия Так понятно? Если они дают оооочень крупным оптом, узнать кому они поставляют (с кем работают).

    Это радость, когда животинка много ест и ей хорошо. Киса то большая. Когда у меня овчар устраивает "разгрузочные дни" и нифига не ест, я очень переживаю, и как вам сказала Sudjuk Kale, если нет последствий от его питания, значит все супер.
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    140 - это за 400г.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.08.2014
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Стул нормальный, бодр и вроде весел. Но до болезни ел в 2 раза меньше. А так да полкило получается коутовато)) и дороговато. За идею дистрибьютера Большое спасибо)

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    1) кот стал очень жирным. И дело не в всесе - думаю, понять, могуч кот или жирен, под силу каждому.
    Эх, если бы так оно и было...
    а то ведь, у кота сало складками свисает и пузо по земле волочится, а его считают стройным и просто крупным. И очень радуются сему факту
    сорри за офф

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    просто если во время болезни кот кушал меньше (не до того организму было), то логично, что при восстановлении кот набирает упущенное.

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Сдайте кал на копрограмму, может проблемы с перевариванием, не усваивается большая часть и просто идет на выход. Тогда придется подбирать другой корм.

    А я-то вот переживаю, что мой мало ест

Похожие темы

  1. Megatherion. Нас много и мы большие)))
    от Усатая в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 23:04
  2. Нас много и мы в полоску!
    от Tasj в разделе Здравствуйте
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 18:10
  3. как много в нас от куна?
    от nazapax в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 14:03
  4. .....это мы...и нас много)
    от аКунА в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •