Тема: Как отучить кошку лазить на плиту,кухонный стол, помогите я в отчаянии((пожар((

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Ashoremi
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Как отучить кошку лазить на плиту,кухонный стол, помогите я в отчаянии((пожар((

    Здравствуйте форумчане! Очень остро назрел вопрос как отучить кошку залезать на плиту и на кухонный стол. Сегодня ночью моя кошь устроила в доме реальный пожар(((( У меня, на данный момент, в доме 3 котоморды, 2 кота и кошь. Коты к плите-столу совершенно равнодушны, а вот кошка нет... Кошке 1,5 года, с детства лазала на кухонный стол, мне это не нравилось, пыталась отучать. Пробовала ставить пустые пластиковые бутылки-скидывает на пол и лезет дальше, совершенно не стесняясь грохота пластика со стола, последнее время стала залезать на стол, с него на плиту,... Делает все это безобразие только ночью или когда меня нет дома.Знает что мне это не нравится,...Знаю что еще двухсторонний скотч можно попробовать, только как его так приделать, без ущерба для стола-плиты?
    И вот сегодня ночью, в очередной раз забравшись на плиту, видимо спрыгивая с нее а может и залезая, умудрилась включить одну горелку на плите, самую большую( плита электрическая, с железными "блинами") а на "блине" который она включила, стояла кофеварка, пластиковая, стоит на плите, так как это единственное место от куда она дотягивалась до розетки и так как куплена кофеварка не давно и своего места на кухне еще не успела найти,кухня очень маленькая, я б даже сказала кухонный угол) Плиту кошь включила, блин нагрелся, кофеварка задымилась-загорелась( Повезло что я проснулась да и то что была в квартире, а так фиг знает чем бы закончилось, муж в командировке, в квартире я одна... Посоветуйте пожалуйста способ отучения! Теперь страшно кошь одну дома оставлять( Тем же манером может со стола случайно что то скинуть на плиту, и не дай бог опять включить.... Ограничить вход на кухню не могу, квартира-студия, только если кошку закрывать в ванной комнате или на лоджии, но что там, что там места мало очень(((
    Извините за сумбур и ошибки, сижу в шоке...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Сижу... смотрю на свою плиту.... Это же как надо умудриться, чтобы её включить?! Скорее всего - это случайность...но, действительно страшно. Первое, что пришло в голову - вызвать электрика и поставить на плиту отдельный рубильник, .... Закончили готовить - плиту обесточили..

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Для начала - плиту обесточивайте, когда не пользуетесь. Остальное потом.

  4. #4
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Не понятно, у вас плита с сенсорным управлением? (ставим на защиту от включения) или мануальным? (повернуть ручку включения не реально кошке).

    У нас стекло электро с мануальным, специально от особо находчивых -проблем нет, кто хочет- тот лезет.

    У мамы в доме (где живут еще куны) с сенсорным — всегда после использования ставится на замок от включения, коты лазают по плите, нажимая на кнопки — ну пикнет, что защита включена и только.
    believe impossible

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Большая проблема, если кошка прыгнет на горячую поверхность. Этим стоит озаботиться в первую очередь.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Валькирия
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,501
    Вес репутации
    11913159

    По умолчанию

    мой теперь к плите не подходит обжёгся точней ему повезло плита почти остыла чуть тёплая была, а я не успела его снять. теперь не подходит.
    видела как двухсторонний скотч приклеивали к пластиковым салфеткам.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    Хоть у меня и нет кухонной плиты, я на ночь и в своё отсутствие дома просто закрываю дверь на кухню, и никаких проблем.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    поставьте современную керамическую плиту
    включить ее достаточно сложно
    да и ключик защиты от детей никто не отменял

    еще можно закрывать дверь на кухню
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Ashoremi
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    170

    По умолчанию

    Закрывать дверь на кухню не вариант, как писала выше я живу в студии, тут просто нет дверей на кухню... Вариант с покупкой новой плиты хорош(в любом случае надо будет новую покупать, очистить расплавившийся и подгоревший пластик от кофеварки мне кажется не реальным), правда и эта относительно новая, 2 года всего, управление ручное, как она умудрилась ручку повернуть-не знаю, она вобще любитель залезать туда куда остальные залезать не хотят и не могут, шкаф-купе открывает как-то, дверь у него очень тяжелая,целиком зеркальная , мне и то сил приложить надо чтоб ее отодвинуть.... На дверь в ванную комнату пришлось повесить шпингалет, хулиганка залезала в ванную и устраивала там свой "порядок". На плиту установлен отдельный рубильник, уже выключила, теперь хоть из дома смогу уйти, но все таки хотелось бы найти способ отучить кошку на нее залезать, и на стол тоже, все же кухонный стол...
    На горячую не прыгнет, поверхность горячая когда я дома, готовлю, при мне она ни на стол ни на плиту не лезет...
    Последний раз редактировалось Ashoremi; 19.08.2014 в 13:43.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Бусена
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,966
    Вес репутации
    11162182

    По умолчанию

    двери в шкаф-купе открывают все))
    питомник MOVING SPIRIT , президент клуба JETCAT

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Как отучить кошку "безобразничать"?
    от Татьяна87 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 30.07.2016, 03:09
  2. как отучить кота лазить на стол?
    от asdel в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 18:58
  3. Как отучить взрослую кошку кусаться?
    от Чучи в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 15:03
  4. Помогите оценить кошку 4 мес!
    от meli в разделе На столе у "эксперта"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 00:41
  5. Если Вы в отчаянии....
    от Prostachok в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •