Тема: ~ Авроракун ~ О нас. ~

  1. #4551
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Маришенька, привет! Надеюсь, что все твои страхи малайзийские прошли! И все у вас с хвостиками замечательно!
    Весна, теплеет, чаще солнышко балует! Только за сынулей скучаю сильно, один он у меня! Часто не налетаешься, да и писюкастиков рыжих не оставишь надолго. И сестричка зовет в Крым, и племянница в Нетанию! Эх, как же на море уже хочется...
    Всех тебе благ, Мариночка!
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  2. #4552
    Senior Member Старожил Аватар для Колибри
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    25265329

    По умолчанию

    Маринааа! Ты куда пропала? Ни котят, ни взрослых фоточек нет!!! Неужели на тебя так Малайзия повлияла? Выходи уже !!!!

  3. #4553
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Маришенька, привет! Надеюсь, что все твои страхи малайзийские прошли! И все у вас с хвостиками замечательно!
    Весна, теплеет, чаще солнышко балует! Только за сынулей скучаю сильно, один он у меня! Часто не налетаешься, да и писюкастиков рыжих не оставишь надолго. И сестричка зовет в Крым, и племянница в Нетанию! Эх, как же на море уже хочется...
    Всех тебе благ, Мариночка!
    Светочка, приветик! Малайзия конечно напугала сильно, долго переживала, но все-же отвлеклась. Представляю, как за сынулей скучаешь и очень мне понятен момент, когда хоть разорвись - вырваться надо и своих любимых хвостатых невозможно оставить.
    Я так за морем соскучилась, а вот вырваться никак не решусь. Думаю, все-таки как котята подрастут, рвануть зарядиться энергией солнца и моря.

    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Маринааа! Ты куда пропала? Ни котят, ни взрослых фоточек нет!!! Неужели на тебя так Малайзия повлияла? Выходи уже !!!!
    Лен, привет! Нет, не Малайзия. Тут по-круче дела выясняются. Недавно, совершенно случайно обнаружилось, что от кошки, которая была продана в разведение, а потом стерилизована по причине каких-то якобы женских проблем, не пиометра, а сказали какая то другая причина с маткой(надо прослушать запись-ищу, но пока не дошла-очень много на CD телефона записано, мне еще надо время, чтобы точно озвучить)
    Так, вот, я беру и дарю новое животное взамен(по тупости даже не попросив никаких доказательств, что была произведена озвученная операция по удалению матки), чтобы человеку не было обидно.
    И тут случайно узнаю, что эта кошечка не стерилизована, как мне было сообщено, и была беременна( оставалось пол месяца до родов), когда за новой кошкой приезжали. Высший пилотаж наглости!
    Есть запись в клубе - оформлен помет, где мать котят, именно эта кошка. Мало того, у нее уже есть второй помет, но уже оформленный в другом клубе.
    Получается обманным путем получили вторую кошку на халяву.
    Естественно, я этот обман не собираюсь оставлять без внимания. Собираюсь привлечь за мошенничество и подавать заявление в полицию. Пока информированы все задействованные клубы. Руководство МФА. Готовятся все необходимые документы. По результатам отпишусь.
    Последний раз редактировалось Merry777; 22.03.2017 в 02:21.

  4. #4554
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Мариночка, привет.
    Сказать, что я в шоке от прочитанного, это не сказать ничего. До чего же люди оскотинились, прямо жуть какая-то. Тебя очень-очень жалко и обидно за тебя. Ты к людям со всей душой, идешь им на встречу, а тут такое. А чего с кошечками дальше будет? Может чем помочь, правда не знаю чем.

  5. #4555
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленусик Посмотреть сообщение
    Мариночка, привет.
    Сказать, что я в шоке от прочитанного, это не сказать ничего. До чего же люди оскотинились, прямо жуть какая-то. Тебя очень-очень жалко и обидно за тебя. Ты к людям со всей душой, идешь им на встречу, а тут такое. А чего с кошечками дальше будет? Может чем помочь, правда не знаю чем.
    Я вот, когда начинала интересоваться кунами и обзванивать заводчиков, на предмет покупки, была удивлена - почему такие настороженные, иногда даже грубые бывают в разговорах с покупателем. Теперь понимаю, что все проходили через таких разводил и что обжегшись однажды, подозревают всех и вся.
    Теперь и меня развели с виртуальной легкостью и профессионализмом.
    Кошку хочется вернуть, естественно. Но, она заявляет, что кошка, которая была получена в подарок -умерла. Никаких доказательств добиться не удалось-ни фото, ни видео умершей кошки не предоставлено. Тем более вскрытия, тоже нет. Мое мнение - обман в квадрате!!!!! Все однопометники живы и посещают выставки периодически. У меня за 7 лет работы питомника нет ни одной смерти. Со всеми выпускниками поддерживаю связь. Мне шлют фото всех выпускников. Даже с кем, к примеру не сошлись в вопросах кормления и выращивания, все равно информацию отслеживаю.
    В общем, чувствую, человек решил сделать из них рожалок и использовать по полной, возможно под другими родословными, раз все вскрылось. Кошек жалко до слез.
    У меня огромное желание докопаться до истины и привлечь, чтобы не повадно было. По результатам следствия обязательно поставлю форум в известность.
    Последний раз редактировалось Merry777; 22.03.2017 в 02:34.

  6. #4556
    Senior Member Бывалый Аватар для Sunny
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    131
    Вес репутации
    2155103

    По умолчанию

    Мариночка, привет. Не устаю удивляться наивной наглости. На что человек надеялся? Кошачий мир ведь очень тесен. Обмануть уважаемого заводчика, человека с золотой душой и что потом? Репутацию ведь ни за какие деньги не купишь. Считаю, что имя заводчика (питомника, если есть) надо озвучить. Страна должна знать своих героев. А кошек и вправду жалко. Упаси Господи, человек наглый и непредсказуемый, напугается, если кошки живы (а я думаю, так оно и есть) мало ли что в голову взбредет.
    Все в жизни связано...

  7. #4557
    Senior Member Старожил Аватар для Колибри
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Кемеровская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    25265329

    По умолчанию

    Марина, я не поняла, почему ты не называешь Ее имени? Я кажется догадываюсь о ком речь!!!!
    Наслышана о Ее "порядочности"!!! Уголовное дело!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ!!! На лицо 100 процентов мошенничество!!! Все уважающие себя питомники ГАСИТЬ таких должны!!! Чтобы сукам не повадно было!!!! Пользуются тем, что питомники боятся засветиться в скандальных темах!!!

  8. #4558
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Приветик, Мариночка)
    Ох, сочувствую и переживаюу таких людей...ни стыда, ни совести, ни чести и никто от таких не застрахован, к сожалению
    Сил тебе Мариночка, чтобы всё получилось в этом нелёгком деле, а кошечку безумно жалко нужно её как то оттуда вытаскивать.

  9. #4559
    Профессор Ветеран Аватар для СчАсТьЕ
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    г. Кемерово, Россия
    Сообщений
    1,129
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Мариночка привет! Какой ужас, я в шоке от происходящего... как так можно то вообще, какие все таки люди бывают не благодарные, ведь ты же ещё и сделала такой подарок им, как только не стыдно людям. Ведь ты от чистого сердца все делаешь, а тебя вот так "отблагодарили", ну ничего, Мариночка, не переживай, все будет хорошо, конечно очень это неприятно... ну что поделать оказывается и вот так даже бывает. Да и про вторую кошечку теперь тяжело поверить, что говорят правду....

  10. #4560
    Профессор Ветеран Аватар для СчАсТьЕ
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    г. Кемерово, Россия
    Сообщений
    1,129
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Марина, я вот сижу и из головы никак не выходит вся эта история никак... и твое желание докопаться до истины и привлечь, чтобы не повадно было я думаю очень даже правильное. Если первый раз обманули, то и со второй кошечкой так же я думаю вранье, живая она и как бы хорошо было вернуть её тебе.

Страница 456 из 509 ... 356406446447448449450451452453454455456457458459460461462463464465466506 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Питомник Авроракун.
    от Merry777 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •