Тема: С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!

    Только за последние дни произошли еще 2 случая, стоившие жизни кунам. Те, кто заходит в тему "Мы помним и любим ушедших за радугу", понимают, о чем разговор. Сетки на окна.
    Вроде бы об этом говорят, вроде бы люди знают, а случаи все повторяются и повторяются. А это значит, что информации все-таки недостаточно. Многие приходят на форумы только после покупки питомца и могут банально не успеть решить эту проблему, многие вообще и не подозревают о существовании каких-либо специализированных ресурсов, не всем попадаются соответствующие темы. А дети продолжают гибнуть. Нужно это остановить, сколь бы пафосно это не звучало, "всем миром".
    Я пообщался на эту тему в личке с КуноПаПой и он предложил вынести ее этот раздел форума с целью выработки коллективного решения, что еще можно предпринять.
    Пока есть такие предложения:
    1. Вынести в шапку форума информацирнное объявление или баннер ( по аналогии с мейн кун порталом) на тему необходимости защитных ограждений на окнах.
    2. Тем или иным способом обязать (грубо, но тут не до сантиментов) обязать заводчиков информировать покупателей об обязательной установке защитных ограждений на окна. И прописывать это в договоре.
    3. По возможности поднимать этот вопрос и в других тематических ресурсах сети, ведь не только куны не умеют летать (мой друг так потерял обычного домуса).

    Не оставайтесь равнодушными, высказывайтесь!

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    6783

    По умолчанию

    Всем своим друзьям, у кого есть кошки не устаю повторять, что открытых окон без сеток быть не должно.
    Далеко не все, увы, понимают.....
    С наилучшими пожеланиями,
    Мечислав (Мои хвосты здесь)

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю! Тема больная.... Обидно когда гибнут животные по глупости и халатности.
    В договоре этот пункт просто необходим!!!!
    простите за флуд. К большому сожалению по хорошему до людей это не доходит, не так давно был случай, в клинику принесли британца, который упал с 6-го этажа... Кот просто родился в "рубашке", отделался легким перелом. Но после разговоров с "любящими" хозяевами, оказалось, что это уже второй раз((((((((, а они просто не успели поставить сетки ( за год..... ) кота оставили на стационаре пока они не поставят сетки на окна, только так смогли повлиять на них.

  4. #4
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Согласна с пунктом 2 полностью!
    Всегда спрашиваю про сетки на окнах и предупреждаю, рекомендую новым владельцам устанавливать их до покупки котенка.
    А вот как они выполняют эти рекомендации еще неизвестно.
    К каждому покупателю домой не приедешь с проверкой окон.

    Можно выделить пункт 9.6
    в разделе
    Общие вопросы и ответы для новичка...
    Или разместить его вверху в этом разделе и тоже с выделением.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    вы не можете обязать человека ставить сетки
    можете только не продавать котенка без проверки их/сеток/ наличия.

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Когда-то на МП под картинкой была и статья. Дельная и убедительная. Я ее распечатывала и давала вместе с доками покупателям. Там и ссылки были на тему соответствующую. Потом у меня рухнул комп, а статья почему-то не сохранилась на своем ресурсе.

    М. быть кто-то, обладающий хорошим слогом и пониманием важности темы, сможет написать Новую статью. Статью- рекламу безопасности, если хотите.
    А?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    1374

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Я, как владелец куномордочки, поддерживаю Ваше предложение!

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    Сетки на окна.
    Вроде бы об этом говорят, вроде бы люди знают, а случаи все повторяются и повторяются. А это значит, что информации все-таки недостаточно.
    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    1. Вынести в шапку форума информацирнное объявление или баннер ( по аналогии с мейн кун порталом) на тему необходимости защитных ограждений на окнах.
    (по своему опыту могу сказать, что когда на соседнем ресурсе увидела баннер, прочла темы, полные горя хозяев, сразу же, еще до того, как нашла котейку, стала искать специалистов, что установят сетку)
    Если и делать баннер, то обращающий на себя внимание, яркий, возможно, "кричащий".

    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    2. Тем или иным способом обязать (грубо, но тут не до сантиментов) обязать заводчиков информировать покупателей об обязательной установке защитных ограждений на окна. И прописывать это в договоре.
    Информировать - обязательно!
    Прописать в договоре можно, но что делать в случае, если котенок (взрослое животное) уезжают в другой город? Как это проконтролировать?
    Занимаюсь, по мере возможности, пристройством найденных животных. Могу с уверенностью сказать, что многие кураторы, которые пристраивают своих животных, дотошно выясняют условия жизни у "ручек", сами привозят животных, смотрят есть ли сетки, образ жизни. Смогут ли заводчики так пристально, как волонтеры, следить за жизнью своих "детей"? Чтобы обязательно и фотографии регулярно слали, и на связь выходили регулярно?


    Цитата Сообщение от nexd Посмотреть сообщение
    3. По возможности поднимать этот вопрос и в других тематических ресурсах сети, ведь не только куны не умеют летать (мой друг так потерял обычного домуса).
    Независимо от того, породистое это животное, или домусик, надо, на мой взгляд, со всеми знакомыми "проводить" работу. Сэкономили несколько тысяч на установке, потратили больше на нервы и на лечение травмы. При этом, думаю, этаж даже не играет большого значения - если котя сбежит с первого этажа, потеря будет сопоставима с утратой навсегда.
    (Подругу уже "заездила" - если у тебя один кот с третьего этажа с окна сбегал, это не значит, что кошка, если начнет "гулять", не травмируется. А у нее третий этаж в центре Петербурга, => высокие потолки).

    Если будет баннер, я, с Вашего позволения, позаимствую его и размещу на своей страничке ВК, а также поставлю на почтовую аватарку.

    Всем владельцам и заводчикам, потерявшим своих любимцев, приношу свои соболезнования!

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    К сожалению, в летний период такое даже с человеческими детьми случается. Люди - безответственны...

    Я за все пункты, более того, каждому покупателю говорю об этом и в договоре прописано.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171139

    По умолчанию

    и в договоре всё прописано, и на словах всё миллион раз сказано всем новым хозяевам.. а вон как получается
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Может это по дурацки звучит... Но в общем, трижды сталкивалась с таким заявлением: я бы решётку поставил сам, платить дорого да и вообще... Вот только нигде не могу найти белого цвета. Везде только зеленые как на забор или оцинковка, а окна уродовать не хочу/не дадут и т.д. Одним из этих троих был мой папа к сожалению. Мама ему выносила мозг, выносила, чтобы он зарешетил балкон и хотя бы по одной створке в каждой комнате. А он все обещал и обещал сделать это когда найдет белую решетку. А потом разбилась одна из их кошек - сиамочка... Сразу зарешетил все оцинковкой... И тот же аргумент еще двое привели.

    Может кто-то знает где в москве / подмосковье, ну и других городах тоже, можно найти относительно недорогую белую решетку? (жесткую, держащюю форму - из нее проще всего делать) или какие-то другие варианты достаточно простые и не уродующие окна. Да, часто хозяева не могут поступиться ремонтом и не у всех прям такие уж золотые руки... Может стоит им разжевать: где обычно продают, как закрепить, и "посмотрите, это не сложно и не уродливо" Да, согласна, детский сад... Но, а что ж делать
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. как с этим бороться?
    от Nina в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 05:01
  2. Я Конник и всё этим сказано.
    от Рыжий 29 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 16:11
  3. Как узнать что котик созрел и что с этим делать?
    от Лейля в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:47
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 12:28
  5. Что делать, если нужно прекратить течки
    от Людмила в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •