Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Нужен совет,кастрация.

  1. #41
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
    Все будет хорошо, не переживайте. Главное найти хорошего опытного врача.
    Как я говорила выше, второй кун очень легко перенес процедуру. Вернули его озорного, в сознании, немного еще под влиянием наркоза, но очень любопытного, ухи в разные стороны, взгляд удалой.
    В машине сидел и тянул шею что бы рассмотреть что там в мире происходит). Обычно он так не любопытствовал (действие наркоза сказалось).


    Здравствуйте Лиска .Любопытный он у вас ,а наш в машине все на полу сидит,боится голову поднять.А вот второй наоборот, по машине аж скачет.

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Лиска .Любопытный он у вас ,а наш в машине все на полу сидит,боится голову поднять.А вот второй наоборот, по машине аж скачет.
    Вот прямо в точку))) у нас старший точно так-же. Заляжет на полу и в комочек превращается, с огромными несчастными глазами. поэтому стараюсь не возить. но если надо, беру теплый пледик закутываю, не для тепла, а от страха и на ручках у меня едет. потом как устает бояться, засыпает просто.

  3. #43
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Да,да так точно и мы ездим.

  4. #44
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    И снова ,здравствуйте.Теперь у нас все позади!Нашего Тему мы кастрировали! У нас все прошло хорошо.Если кому интересно могу рассказать как это было: Привезли в большой переноске (что бы обратно везти котика лежа),врач смерила температуру (38,5),послушала сердце,легкие. Далее сделали укол в мышцу (общий наркоз),делали инсулиновым шприцом. Через минуты 4-5 начался рвотный рефлекс (не кормили кота 10 часов), было три позыва вырвало пеной.Через минут 8 начал действовать наркоз .Котейку унесли в операционную (меня начало трясти).Через минут 8-10 вынесли Темочку , сделали два укола противовоспалительный и второй чтоб отходил от наркоза. Доктор сказала обрабатывать не надо, они все обработали. Домой привезли быстро ,котика оставили в переноске.А дальше было страшное зрелище Тема лежит с открытыми глазами и никакого движения , я каждые пять минут прислушивалась дышит или нет (и еще закрывала ему веки что бы не сохли глазки).Через пол часа он вышел из переноски качаясь, пошел к лотку ,смог поставить только передние лапки а лоток ,посикал. Через час стал по чаще вставать и ходить шатаясь. Но тут у него начался рвотный рефлекс (слава богу ,что я была рядом) у него запрокинулась голова в зад и он начал задыхаться я быстро его схватила на руки и опустила голову вниз .Его немного вырвало пеной.Через три часа Тема пришел на кухню и потребовал свою кашку (покормила чуть-чуть),затем он уже более твердой походкой пошел в лоток и сделал все правильно(лоток без наполнителя, отучила).Вечером стало уже повеселей пытался играть .Ночь спали спокойно урлыкали.А утром как будто и ничего и не произошло !После кастрации стал более активным и игривым (видать до этого гормоны покоя не давали).Сейчас у нас все хорошо !И если кто собрался кастрировать не бойтесь ,все будет хорошо!

  5. #45
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, кота кастрировали в 10 месяцев, врач сказал что оба яичка были на месте, всё удалено, кот кастрат, через несколько месяцев в год пришли на плановую прививку, врач при осмотре спрашивает кот крипторх? Одно яичко на месте. Пришли на повторную кастрацию, после операции врач вынесла на бинтике и показала , сказала что это была опухоль, остатки тестикула и небольшая опухоль, гистологию не делали, прошло пол года я решила проверить всё ли в порядке и нащупала опять в мешочке твёрдую горошину, скажите это может быть рак? Или что это, почему растет, опять операция? Требуется ли какие то анализы и дополнительное лечение после операции. Спасибо!

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вариантов множество. В вашем случае требуется полное обследование. Если буде операция- гистологию делать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #47
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    20.01.2017
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вариантов множество. В вашем случае требуется полное обследование. Если буде операция- гистологию делать.
    Спасибо огромное Вам за ответ, к сожалению мы живём в городе, где даже анализ крови не делают, повезём в другой город, будем искать где сделают гистологию, поэтому я здесь и спросила какие варианты возможны, потому что очень часто идём к врачам со словами посмотрите, а может быть у нас вот это...
    Последний раз редактировалось Lilapa; 18.05.2018 в 09:17.

Страница 5 из 5 12345

Похожие темы

  1. Нужен совет..
    от Dirizvanova в разделе Котята
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 17:52
  2. Нужен совет
    от Орнелла в разделе Эксперты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 12:30
  3. Нужен совет
    от Апельсинка в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •