Тема: Клубы - что они дают заводчику.

  1. #11
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Т.е. если интеллигентно,то А зачем вообще нужны клубы? И нужны ли они вообще? Т.е. я хочу получить не философский ответ и очередную дискуссию, а кратко и по пунктам - зачем заводчику сейчас нужен клуб и почему без него никак. Я поняла так, что даже те кто против деятельности клубов, в них все-таки состоят.
    клубы - это посредники между питомниками и системами ... это, как, если бы кто вздумал куда нить съездить отдохнуть, ну, или помереть, а пред его дверьми нарисовались бы конторы в лице туроператоров или ритуалов со своими услугами ... клубы - это услуги тем, кто "не в состоянии" сам о себе позаботиться ...

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Клуб актирует пометы, клуб выдает родословные, метрики, титульные сертификаты.
    не выдает, а продает ... и не стока бумаги, скока услуги по их изготовлению, постановке на системный учет и прочие приносящие ему бонусы деятельностью, которую, чаще всего клуб проводит как благотворительные пожертвования со стороны своего клиента, без доброй воли на которые - ему не видать этих бумаг как собственных ушей ))))) по крайней мере до тех пор, пока он будет на поводу у клуба ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #12
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Сейчас я член Бисер-Клуба - WCF Пенза и этот клуб действительно даёт мне многое. Будет раздел Клубы, обещаю подробно расказать, чем и как мне полезен клуб - это не для одного сообщения.
    Не буду вдаваться в подробности, но помощь и поддержка хорошего клуба необходимы особенно начинающим заводчкиам.
    К сожалению таких клубов особенно с сильными специалистами по нашей породе сейчас единицы.

  3. #13
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    хороша любая организация, если она насильно не сбивает людей в кучи и не навязывает им какие либо движения, особенно, если подаются они в ультимативной форме или навязываемым "должен"
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    хороша любая организация, если она насильно не сбивает людей в кучи и не навязывает им какие либо движения, особенно, если подаются они в ультимативной форме или навязываемым "должен"
    и да, и нет
    есть устав клуба и член клуба должен его выполнять!
    из устава:
    Оплата годовых членских взносов производится ежегодно до 1 марта каждого года.
    Своевременная оплата является подтверждением членства в клубе!
    После 1 марта годовой членский взнос увеличивается на 20%. Членство в клубе считается остановленным, если годовой взнос не внесен до 1 апреля
    Члены клуба обязуются добросовестно содержать животных принадлежащих им, обеспечивать их рациональное сбалансированное питание, регулярно вакцинировать, исключить содержание в клетке и неконролируемый выход на улицу.Члены клуба обязуются пропогандировать гуманное отношение к животным, оказание помощи бедствующим.Члены клуба обязуются никогда не проводить операцию по удалению когтей коту\кошке,понимая что эта жестокая операция приносит животному увечие, влияет на его здоровье и поведение.Члены клуба гарантируют что их животные никогда не будут выброшены на улицу, сданы в приют или для проведения опытов. Члены клуба соглашаются следовать рекомендациям племенной комиссии и ветеринара в репродуктивной деятельности их животных. Члены клуба имеющие животных breed и show качества обязуются участвовать в выставках клуба, пропагандирую свое породное животное.

    Членские взносы, кол-во выставок (платных и бесплатных) и другие
    вопросы обсуждаются и принимается решением общего собрания.

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение



    не выдает, а продает ... и не стока бумаги, скока услуги по их изготовлению, постановке на системный учет и прочие приносящие ему бонусы деятельностью, которую, чаще всего клуб проводит как благотворительные пожертвования со стороны своего клиента, без доброй воли на которые - ему не видать этих бумаг как собственных ушей ))))) по крайней мере до тех пор, пока он будет на поводу у клуба ...
    Цены могу озвучить, они согласовываются на общем собрании, много лет не изменялись и идут на оплату секретаря и бухгалтера, нанятых сотрудников.Актировка помета-100 рублей, котячья карточка-10 рублей, родословная-200 рублей, сертификат на титул-100 рублей.

  6. #16
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    В нашем клубе "не коммерческие" породы вообще не платят за выставки, лишь бы порода сохранялась).
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    А вот у нас в Новокузнецке в клубе цены на родословную 800-1000руб.
    Система МФА. Причем родословную дадут только после того, как вы два раза выставите своего животного, т.е. 2 выставки в юниорах. В противном случае не видать вам родословной, как своих ушей.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    В нашем клубе "не коммерческие" породы вообще не платят за выставки, лишь бы порода сохранялась).
    Значит судьи оценивают их б/платно? или Вы за них платите? другого не дано.Бывают рекламные выставки,, вот они б\пл для всех у нас в клубе, реклама выставок в сми идет из клубного фонда.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А вот у нас в Новокузнецке в клубе цены на родословную 800-1000руб.
    Система МФА. Причем родословную дадут только после того, как вы два раза выставите своего животного, т.е. 2 выставки в юниорах. В противном случае не видать вам родословной, как своих ушей.
    каждый себе выбирает клуб сам, если что-то не устраивает, с этим не соглашаются и пытаются изменить:1-поднять вопрос на собрании
    2)взять оплату этой работы на себя и другим придется платить меньше3) найти другое альтернативное решение4)поменять клуб5)или смириться и выполнять предложенное
    каждый решает сам!

  10. #20
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Я пока не состою ни в одном клубе. Т.е. я, чайник, думала, что купила кошку, родители которой зарегестрированы в клубе, который выдал родословную, и сочла, что мы автоматом состоим при этом клубе. Сейчас поняла, что это не так. Для меня этот вопрос актуален, т.к. кошь будет выставляться и продана под разведение. У меня 2 вопроса. Я могу вступить в любой клуб по своему усмотрению, т. е. не в Москве. а в любом городе? И поможет ли мне клуб определиться с выставками, куда поехать, как лучше поступить, как закрыть титул и пр.? Будет ли клуб заинтересован в успешной карьере именно моей кошки и поможет ли мне ее реализовать? Т.е. я делаю первые шаги и нуждаюсь в правильном руководстве, и вопрос о взносах и их размере третьестепенный, нет, он собственно, не волнует.

Страница 2 из 15 123456789101112 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •