Тема: Клубы - что они дают заводчику.

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    клубы - это посредники между питомниками и системами ... это, как, если бы кто вздумал куда нить съездить отдохнуть, ну, или помереть, а пред его дверьми нарисовались бы конторы в лице туроператоров или ритуалов со своими услугами ... клубы - это услуги тем, кто "не в состоянии" сам о себе позаботиться ...


    СпасибоЮ очень доходчиво и самое главное совпадает с теми выводами, что я сделала, прочитав предыдущую тему.
    Но, я бы не была столь категорична. Сидючи в Москве, нам легко рассуждать о том, что "съездить отдохнуть" проще самим. И я это делала неоднократно. Но несколько раз простояв в очередях в посольствах за визой , теперь не моргнув глазом плачу посредникам. Но вы правы - у меня был выбор и я его сделала. В регионах выбора нет - посольство далеко и не наездишься.

    Извините за такое сравнение, но так ждоходчивее. Выбор должен быть, я согласна. Но, наверное, без услуг посредников ( клубов) обойтись сложно. Другое делать - навязывать никому ничего нельзя.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Но, наверное, без услуг посредников (клубов) обойтись сложно.
    Бывает всё с точностью наоборот. Легче самому всё сделать.

  3. #23
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Люди разные - одним удобно заплатить и не париться, другие все сделают сами, видимо клубы созданы для первых. Для меня клуб - еще и сообщество единомышленников, с которыми приятно общаться (кроме вышесказанного).
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Согласна с вами на все 100.

    Но, вот если бы вдруг сейчас я решила , что хочу разводить кошек, то сама бы я ничего не сделала - я просто не знаю как все функционирует. Пошла бы в клуб (или прямо в систему? есть такие струтуры?) и первый раз все сделала бы как скажут. Второй раз попробывала бы все сделать сама - ну и вот здесь выбор должен быть за мной . Однозначно.

    Т.е. на мой взгляд клубы - для новичков - есть гуд. А дальше кто как хочет. Но все же учитывая размеры нашей страны - клуб в каждом городе должен быть. Вряд ли системы в состоянии организовать свои представительства хоть сколь-нибудь равномерно по нашей стране. Или я не права и все это давно существует?

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Я пока не состою ни в одном клубе. Т.е. я, чайник, думала, что купила кошку, родители которой зарегестрированы в клубе, который выдал родословную, и сочла, что мы автоматом состоим при этом клубе. Сейчас поняла, что это не так. Для меня этот вопрос актуален, т.к. кошь будет выставляться и продана под разведение. У меня 2 вопроса. Я могу вступить в любой клуб по своему усмотрению, т. е. не в Москве. а в любом городе? И поможет ли мне клуб определиться с выставками, куда поехать, как лучше поступить, как закрыть титул и пр.? Будет ли клуб заинтересован в успешной карьере именно моей кошки и поможет ли мне ее реализовать? Т.е. я делаю первые шаги и нуждаюсь в правильном руководстве, и вопрос о взносах и их размере третьестепенный, нет, он собственно, не волнует.
    Да, Вы сами определяете для себя систему, клуб, город.
    Хороший клуб заинтересован в карьере каждого животного, помогает, направляет, гордится, пиарит и т.д.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Хороший клуб заинтересован в карьере каждого животного, помогает, направляет, гордится, пиарит и т.д.
    Vitka, возьмите нас к себе!

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    считаю, что главной задачей клуба д.б. как раз не оформоение бумаг, это все вторично ( поэтому я в системе TICA где индивидуальное членство и все можешь оформить сам), а как раз работа с заводчиками и владельцами. Хороший клуб - это сначала нянька, потом учитель, потом друг, потом коллега

    Мо йпервый клуб был нянькой, был учитилем, но не смог стать другом и коллегой. Не все готовы признать равными своих учеников....к сожалению.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    СпасибоЮ очень доходчиво и самое главное совпадает с теми выводами, что я сделала, прочитав предыдущую тему.
    Но, я бы не была столь категорична. Сидючи в Москве, нам легко рассуждать о том, что "съездить отдохнуть" проще самим. И я это делала неоднократно. Но несколько раз простояв в очередях в посольствах за визой , теперь не моргнув глазом плачу посредникам. Но вы правы - у меня был выбор и я его сделала. В регионах выбора нет - посольство далеко и не наездишься.

    Извините за такое сравнение, но так ждоходчивее. Выбор должен быть, я согласна. Но, наверное, без услуг посредников ( клубов) обойтись сложно. Другое делать - навязывать никому ничего нельзя.
    Я не считаю свой клуб посредником, да мы работаем опираясь на правила ВЦФ, получаем от них лицензии на проведение выставок, отчитываемся, платим взносы.Но как устроим нашу клубную жизнь это от нас зависит, каких животных подберем членам клуба, как их вырастим. как обучим новичков, это наши дела, как обустроим офис, какие запланируем мероприятия, никто за нас не решит.

  9. #29
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Vitka, возьмите нас к себе!
    сайт клуба: biser-club.ru

  10. #30
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    Vitka, возьмите нас к себе!
    И нас!!!!!!

Страница 3 из 15 12345678910111213 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •