Тема: Клубы - что они дают заводчику.

  1. #41
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Ру_ ))) здесь тема не об Ok!, а о клубах ... в т.ч. и тех, которые берут деньги ... и я здесь вовсе ни при чем )))

    если клуб берет деньги у своих виртуальных членов, то что тогда ещё можно к этому добавить (?!) кроме, как то, что за эти деньги клубы отправляют своим виртуальным членам родословные ... в т.ч. и на виртуальных котят ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #42
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Ру_ ))) здесь тема не об Ok!, а о клубах ... в т.ч. и тех, которые берут деньги ... и я здесь вовсе ни при чем )))

    если клуб берет деньги у своих виртуальных членов, то что тогда ещё можно к этому добавить (?!) кроме, как то, что за эти деньги клубы отправляют своим виртуальным членам родословные ... в т.ч. и на виртуальных котят ...
    такое возможно, как я понимаю, только в том случае, когда заводчик сам актирует котят?
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  3. #43
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БарОн Посмотреть сообщение
    такое возможно, как я понимаю, только в том случае, когда заводчик сам актирует котят?
    такое всегда возможно ))) как возможно и то, что можно заказать родухи на котят заявив совсем других родителей ... как и то, что можно сАктировать сегодня одних, а через неделю тех же самых, но, как других ... да и вааще - вариантов огромное количество ... главное - это заплатить )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Нашему клубу скоро исполниться 20 лет. В первую очередь для нас он является местом, где собираются друзья. Мы знакомились на первых выставках, договаривались о встрече в офисе и подолгу сидели там за чаепитиями, разговаривая о наших питомцах. Затем ходили в гости к друг другу. Многие стали друзьями и дети перенимают нашу эстафету Некоторые даже нашли вторую половину именно на клубных посиделках Всё это продолжается и по сей день ! Наш клуб стал для нас частичкой семьи! Старейшины клуба (пожилые люди) тоже до сих пор приезжают к нам в гости. Многие из них давно не имеют кошек, но все же они тянуться к миру кошачьих!
    А у Вас Ок! все всегда так меркантильно !
    Последний раз редактировалось Хельга; 08.06.2010 в 00:37.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А вот у нас в Новокузнецке в клубе цены на родословную 800-1000руб.
    Система МФА. Причем родословную дадут только после того, как вы два раза выставите своего животного, т.е. 2 выставки в юниорах. В противном случае не видать вам родословной, как своих ушей.
    Людмила, это не от системы зависит, а именно от клуба. Я тоже в МФА, но цены намного ниже и родословную выдают сразу после актировки, ну или как закажешь.
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  6. #46
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    такое всегда возможно ))) как возможно и то, что можно заказать родухи на котят заявив совсем других родителей ... как и то, что можно сАктировать сегодня одних, а через неделю тех же самых, но, как других ... да и вааще - вариантов огромное количество ... главное - это заплатить )))
    Вы знаете - если человек захочет обмануть, то он всё равно обманет и его ничего не остановит. Вот я 20 лет назад работала в клубе, на секции (так раньше говорили) сиамских кошек - порода была открытой, люди приходили с животными у которых никаких родословных не было. И с такими котейками ходили на выставки на определение породы, в клуб приходили просто пообщаться, о деньгах речи не было ( котёнок стоил 10 рублей), а уж обманывать ... Смысл? Мне тогда много актировать котят приходилось, но прошло то время и клуба того уже нет, и цены - другие. И когда я снова завела кошку, то вот через столько лет, клуба у себя в городе, куда бы я захотела вступить, не нашла. Вот и получилось, что теперь я состою в КЛК Бисер, в Пензе. А так как с кунами я всё же новичок, то помощь клуба и понимающих в породе людей, которые там состоят, очень для меня оказалась полезна. Я думаю, что так многие ищут, где именно ему лучше, а не где ближе.

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Клубы бывают разные! Я выбирала клуб в Питер по всф, но выбрала клуб в Пензе. В Питере, часть клубов существуют действительно для того чтобы оформлять титулы и родословные. Не более того........
    В Пензе в клубе БИСЕР нашла и друзей, и наставников и развитие самой себя. }
    Р.с. Любой достойный и хороший труд должен быть оплачен!!!!!!!!!!!

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для YOZIC-V-TUMANE
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,508
    Вес репутации
    51138

    По умолчанию

    Мне понятна и блика позиция Ок: если человек берется платить какой то организации свои деньги (любая сумма, главное что деньги свои), то этот человек вправе задаваться вопросом о практической пользе этой организации! Этот вопрос честнее всего звучит так: А не бесполезно ли? И если человек не пофигист и не лентяй по жизни, то такой вопрос приводит его к тому что он становится активным участником этого клуба (например) или он уходит и идет искать более полезный для себя клуб!
    Я состою в клубе Бисер и за себя могу сказать что мне начинающему заводчику клуб полезен:
    1. Я имею возможность консультироваться по всем интересующим меня вопросам (по кошачьим документам, по ветеринарным вопросам, по вопросам касающимся порода, по спорным вопросам с покупателями и т.д. и т.п.).
    2. Я имею возможность обучаться через клуб (я имею ввиду фелинологические курсы). Эти занятия для меня были очень полезными и содержательными.
    3. Я не имею никаких возражений против делегирования вопросов оформления документов людям которые умеют это делать грамотно и оперативно. И в клубе я имею такую возможность.
    4. Руководство клуба - умные, доброжелательные люди, котрые заняты на мой взгляд своим делом и мне было бы просто по человечески приятно "идти с ними по пути".

    В тот момент когда я вдруг начну замечать, что клуб для меня бесполезен, то я немедленно начну искать другие пути по этой жизни ! Пока такого желания не возникает

  9. #49
    Senior Member Старожил Аватар для лялечка
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOZIC-V-TUMANE Посмотреть сообщение
    Мне понятна и блика позиция Ок: если человек берется платить какой то организации свои деньги (любая сумма, главное что деньги свои), то этот человек вправе задаваться вопросом о практической пользе этой организации! Этот вопрос честнее всего звучит так: А не бесполезно ли? И если человек не пофигист и не лентяй по жизни, то такой вопрос приводит его к тому что он становится активным участником этого клуба (например) или он уходит и идет искать более полезный для себя клуб!
    Я состою в клубе Бисер и за себя могу сказать что мне начинающему заводчику клуб полезен:
    1. Я имею возможность консультироваться по всем интересующим меня вопросам (по кошачьим документам, по ветеринарным вопросам, по вопросам касающимся порода, по спорным вопросам с покупателями и т.д. и т.п.).
    2. Я имею возможность обучаться через клуб (я имею ввиду фелинологические курсы). Эти занятия для меня были очень полезными и содержательными.
    3. Я не имею никаких возражений против делегирования вопросов оформления документов людям которые умеют это делать грамотно и оперативно. И в клубе я имею такую возможность.
    4. Руководство клуба - умные, доброжелательные люди, котрые заняты на мой взгляд своим делом и мне было бы просто по человечески приятно "идти с ними по пути".

    В тот момент когда я вдруг начну замечать, что клуб для меня бесполезен, то я немедленно начну искать другие пути по этой жизни ! Пока такого желания не возникает
    Я полностью с вами согласна..так как тоже являюсь членом клуба "Бисер".
    Питомник кошек Magiccat
    Наш сайт: http://mainecoon-pnz.ucoz.com

  10. #50
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Людмила, это не от системы зависит, а именно от клуба. Я тоже в МФА, но цены намного ниже и родословную выдают сразу после актировки, ну или как закажешь.
    А вот это мне интересно. исполнительный директор нашего центра
    четко сказала, что это правило в МФА введено еще год назад госпожой Шевченко. Раньше была стоимость 500 руб. и без всяких условий выставляться. Теперь все в корне изменилось.
    Вот этоту тему хотелось бы прояснить. Просьба откликнуться тем, кто состоит в этой системе и есть ли такие правила в их клубах? И дело не в цене, а в условиях обязывающих участие в выставках.
    У нас выбирать не из чего. В городе два клуба системы МФА.
    Что касается состоять или нет, то у меня ответ один - конечно клуб необходим. У нас прекрасно организованные выставки, еженедельные заседания членов клуба, оформление всех документов, консультации,
    обучение.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 5 из 15 1234567891011121314 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •