Тема: Клубы - что они дают заводчику.

  1. #51
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    вся вот эта лабуда, типа клуб мне дает возможность онлайн консультаций и пр. песни - мягко говоря глуповато выглядят, особенно здесь, на этом и других OnLine форумах ))) мона подумать, что форумы этого не дают ... к тому же явно видно, что тока с одного места набежал народ всупиться ... как по приглашению )))

    ещё раз повторю и напомню свою позицию ::
    клуб в городе заводчика - это одно, а клуб по электронной почте - это совсем другое ... виртуальнгые заводчики ... виртуальные котята ... быстренькое получение родословных )))

    но ведь и были заданы вопросы ... и не было на них ответов ))) к примеру в отношении актировки посредством web-камер с разрешением 320х240 ))) к тому же далеко не у всех есть интернет позволяющий общение видео потоком ...

    мильен тем, и отдельную по каждому вопросу - это наверное круто ))) особенно тогда, когда очень хочется разглядеть какой нить оффтоп ))) когда тупо нет аргументов - самое время кричать - ОФФ !!!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749496

    По умолчанию

    У нас в клубе МФА стоимость родословной тоже 1000руб. (на ваши деньги)

  3. #53
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FORT KNOX Посмотреть сообщение
    У нас в клубе МФА стоимость родословной тоже 1000руб. (на ваши деньги)
    не значит ли это то, что там где дешевле, там, якобы - обязательно хуже ?!

    вы видимо не совсем поняли намека ))) если у вас есть желание обсудить клуб МФА, а тем более то, что он забирает у заводчика - то вам надо бы создать отдельную тему - "Что Клуб Забирает у Заводчика" ))) а в этой теме клубы должны тока давать
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И дело не в цене, а в условиях обязывающих участие в выставках.
    Так и есть. Это Племенное положение МФА:
    п.9. "Коты-производители должны подтверждать свою оценку раз в году, кошки – раз в два года."

    Людмила, не отчаивайтесь если у вас дороже всех. Знайте, раз дороже, значит лучше. )))))
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 08.06.2010 в 08:49.

  5. #55
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А у Вас Ок! все всегда так меркантильно !
    нет, не всегда )))
    но, и я не скрываю удивлений от того, когда мне пытаются "красиво объяснить", что, якобы, если я вынуждена буду им чего-то заплатить, то, мол, это исключительно ради моего и моих питомцев блага ))) странная какая-то забота, скажу-ка я вам ))) и вот тока не надо ничего путать ))) на самом деле не мне дают(!!!), на самом деле - Я ПОКУПАЮ !!! а следовательно - сама даю то, что считаю нужным, а те кто продал - они не дали - они продали ... и не надо подменять никакими словами два разных понятия "дали" и "продали" )))

    ... ... ... (тут я потерла всё то, что хотела выплеснуть)

    ан нет же ... я вижу тока чьи либо рты, тянущиеся к соскам моих и прочих кошек )))

    если кто-то и что-то продает или покупает, ну, так и называйте вещи своими именами ... зачем клубам вуалировать "благотворительностью" то, что имеет конкретные тарифы и расценки ?! вуалируют это и в документах ... вуалируют это и на словах ... в т.ч. и на этом форуме ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #56
    Senior Member Бывалый Аватар для wanderer_grey
    Регистрация
    12.12.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    157
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    всё просто
    если клуб общественная организация , то должна поддерживать видимость не комерции, иначе попадёт на налоги, вот и пытаются общественные организации выкрутится кто как может. Если бы в стране действовала комерческая организация, которая бы вела учёт и занималась организацией выставок, актированием помётов, то деньги бы кидали туда, а так в клуб.

  7. #57
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wanderer_grey Посмотреть сообщение
    ... то должна поддерживать видимость не комерции
    она в первую очередь не должна ей заниматься ))) ну, или менять свой статус )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Обычно клуб ничего не зарабатывает. Деньги с родословных, сертификатов и т.д. идут на оплату помещения, печать бланков техже родословных и сертификатов, небольшую оплату секретаря или там помошника, который ведет базу родословных, оформляет бумаги. На организацию фелинологических курсов, семинаров тоже нужны хоть небольшие, но деньги, на оплату лекторов. Часто клубы делают свои клубные рентйнги, поощряют заводчиков, награждают лучших животных клуба, и даже оплачивают выставки лучшим породным представителям клуба. Также организацию выставки не всегда окупают выставочные взносы и продажа билетов, если у клуба есть "финансовый жирок", то он используетс яна призовой фонд для выставки ну и т.д.

  9. #59
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    любое "обычно" без проблем может подвернуться банальной математике ))) а когда говорят цифры - словам лучше было бы и помолчать )))

    практически все то, что было перечислено - с лихвой оплачивается членами клубов, участниками выставок и слушателями курсов, но не клубами )))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Ок!

    Мне никак не удается понять вашу позицию - вы вроде и не против, но и не за.
    Что вы все время играете словами? Должен -не должен, Покупаю-получаю. Ведь суть то не меняется.
    За многие годы в бизнесе у меня сформировалась четкая позиция - За все в этом мире надо платить!
    Вы со мной не согласитесь?
    А уж понятие общественной организации - звучит смешно. Что такое общественная? Существует на деньги общественности! Значит эта общественность ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ. Разве нет?
    Вы против виртуальных клубов, хотя это самый дешевый способ существования. Я согласна с вашими доводами. Значит должно быть место, а значит аренда, коммуналка, бухгалтерия ит.д. и т.п. - + взятки пожарнику, СЭС, участковому , ну и кто еще придет... Кто за это будет поатить? Общественность! А кто всем этим должен заниматься? Общественность? ну уж нееет. Ей это не нужно. На это есть председатель. А ему все это зачем? Хорошо, если есть активная бабушка на пенсии и ей всем этим заниматься просто в радость или домохозяйка при хорошо обеспеченном муже, которая нашла применение своему свободному времени. Но так бывает редко. А значит председателю нужно платить! И если ни на чем не зарабатывать деньги, то клуб очень скоро загнется или взносы должны будут увеличиться в несколько раз. Ведь чем более активно работает организация, теб больше ее расходы.
    Мне очень хорошо понятно, ПОЧЕМУ ОБЩЕСТВЕННАЯ. Была б моя воля, я б тоже свой бизнес сделала "Общественным". Налоговое законодательство в стране так построено. И страшны не сами налоги - по большому счету они не такие уж неподъемные, а их администрирование. Штат бухгалтерии как пиявка на теле организации. Лично мне, как владельцу они нафиг не нужны, а приходится содержать.

    Так что ваши постоянные стенания по поводу денег, на мой взгляд от лукавого. И я не думаю, что вы этого не понимаете.

Страница 6 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •