Тема: Клубы - что они дают заводчику.

  1. #131
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    каждый себе выбирает клуб сам, если что-то не устраивает, с этим не соглашаются и пытаются изменить:1-поднять вопрос на собрании
    Здравствуйте, мы как раз живем в Пензе и собираемся на свою самую первую выставку весной. Наверное, нам нужно сначала зарегистрироваться в клубе? Я бы хотела стать членом вашего клуба. Мой котенок из Казани из питомника Alliance, кастрирован, продан как шоу класса

  2. #132
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет!!! Помоги разобраться, купили котенка, ему 2 месяца 1 неделя. Сделали прививку первую. Врач сказала никуда не возить и ни с кем не контактировать котенку. Сейчас звонят с питомника, что нужно везти котят в клуб через неделю. Что делать? Подскажите как правильно? Рисковать котенком совсем не собираемся. А с питомника ругаются, что весь помет из-за нас рискует...

  3. #133
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Какие у Вас странные заводчики - где Вы их находите?! Котят, видимо, нужно везти на актировку, что бы в последствии получить документы. Но котята должны сидеть у заводчика в это время! И получать прививки у заводчика! Обе!!! И карантин. Т.е. котенок должен был попасть к Вам минимум в 3,5, а лучше - в 4 месяца.
    Что теперь - если Вам документы не нужны, можете послать заводчика в пень, какая разница - актирует в помете на одного котенка меньше. Но документов у Вашего котенка уже не будет, разумеется, ничего нельзя оформить задним числом - для клуба Вашего котенка просто не будет, нельзя выдать документы тому, кого нет
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 28.01.2018 в 13:59. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #134
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я знаю, не раньше 3,5 месяцев. Там ситуация просто была... долго писать. Поэтому всех котят забрали после 1 месяца. Подскажите, пожалуйста, что делать? Мы котенка купили для себя, разводить не будем, будем кастрировать. Рисковать им не собираемся, чтобы ни какой инфекции не подцепить. Сказали в следующую среду в клуб, что типа их осмотрят, запишут и все. Я пытаюсь объяснить что так и так, что нельзя, что врач нам вчера (прививка первая вчера) сказала никуда не возить его... но что-то не слышат меня заводчики... Если мы не поедем в клуб, это ничего страшного? Нам не нужна ни родословная ничего... Мы купили котеночка для себя... Как это отразится на заводчике? Подставлять тоже не хочется.

  5. #135
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А до какого возраста нужно вести в клуб на актировку?

  6. #136
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите, может кто знает, в какие клубы в Минске возят котят заводчики?

  7. #137
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tandi Посмотреть сообщение
    А до какого возраста нужно вести в клуб на актировку?
    Нет такого понятия - до какого возраста. Повез заводчик котят на актировку - это делается единожды, нельзя кого-то "довезти" чуть позже, все, "кто не успел - тот опоздал", или Вы едите со всем пометом, когда скажет заводчик, или Вашего котенка нет и не было в этом помете, соответственно, нет и доков.

    А про клуб заводчика спрашивайте - актирует котят и выдает доки тот клуб, где состоит заводчик, иного не дано
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #138
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я понимаю, что едут все вместе котята. Довезти нельзя. Я имею ввиду, что я предложила ехать позже, после прививок. А мне заводчик сказал, что нельзя, что среда и все. Это так? Просто интересно врет или правда нельзя. Клуб у них Ассоциация Фелинолог.

  9. #139
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Видите ли, актировать можно пока не выйдет из котеночьего возраста, то есть до 6ти или даже 7ми месяцев, по какой системе как, но тут проблемка - вряд ли заводчик будет под Вас подстраиваться, раз котята разъезжаются в столь непотребном возрасте, может, они уже в четверг на самолет садятся и уезжают, поэтому актировать - в среду, в пятницу уже актировать будет некого.
    Так что тут уж Вам разбираться, сами вляпались (а по другому, извините, я назвать покупку двухмесячного котенка не могу) - сами выясняйте, форум-то чем поможет?
    На форум надо было раньше приходить, глядишь, купили бы нормального привитого-откарантиненного-актированного котенка.

    Вообще, я б на Вашем месте сидела дома, раз уж вляпались, и плюнула на актировки и доки - на кой они Вам? Надеюсь, котенок куплен под кастрацию?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #140
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, я писала выше, под кастрацию. Нам не нужны документы на котенка, мы себе купили... Просто задело отношение и обман... Столько всего сделали им, на встречу сколько раз шли... а оно вон как... А актировка переносилась уже... я так понимаю просто быстрее хотят отделаться))) Ок, все поняла, будем сидеть дома!!! Спасибо большое за информацию!!!

Страница 14 из 15 ... 456789101112131415 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •