Тема: Клубы - что они дают заводчику.

Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Вес репутации
    973158

По умолчанию Клубы - что они дают заводчику.

Уважаемые профи, извините, что вмешиваюсь в ваш спор. Но мне действительно интересно , я никогда раньше не интересовалась околокошачьими структурами. Я почитала и все , что сумела понять, так это то, что кроме систем , против коих почти никто не против, есть еще клубы.( и тут куча споров). Ну и вот вопрос чайника - А нафига козе баян?
    Т.е. если интеллигентно,то А зачем вообще нужны клубы? И нужны ли они вообще? Т.е. я хочу получить не философский ответ и очередную дискуссию, а кратко и по пунктам - зачем заводчику сейчас нужен клуб и почему без него никак. Я поняла так, что даже те кто против деятельности клубов, в них все-таки состоят.

Мисс Скорая помощь- 2015
    Магистр Куноведения-2015
    Ветеран Аватар для Bajuncat
    Вес репутации
    8524784

Клуб актирует пометы, клуб выдает родословные, метрики, титульные сертификаты.

Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Вес репутации
    2833

И не только, наш еще ведет ветеринарный патронаж, помогает с кормами, наполнителями и т.д.(всем что нужно владельцу и его животному) по оптовым ценам, проводит бесплатные консультации, обучение, организует поездки на выставки и сам их проводит, проводит семейные досуговые мероприятия и многое другое. что интересно членам клуба.Вообщем стараемся соответствовать общественной организации, созданной на основе общего интереса к нашим питомцам.

Вес репутации
    2833

И внастоящее время, не могу понять привязанности некоторых к родному подвалу, в родном городе.В нашем клубе много иногородних членов, новичкам помогаем встречаясь на выставках, актирую, приезжая к ним, обучение и экзамены в скайпе, помощь в организации питомника, да много форм общения можно придумать, если люди заинтересованы друг в друге.

Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Вес репутации
    973158

Спасибо всем за ответы. Вопросов у меня возникло еще больше, но умолкаю, так как это совсем не сюда. Интерес у меня праздный, никакого прикладного характера не имеет (пока ). Поэтому если все же решусь "поприставать" с вопросами, то создам темку.
    Еще раз спасибо за ответы.

Senior Member Ветеран
    Вес репутации
    2313

По умолчанию /////

Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    И внастоящее время, не могу понять привязанности некоторых к родному подвалу, в родном городе.В нашем клубе много иногородних членов, новичкам помогаем встречаясь на выставках, актирую, приезжая к ним, обучение и экзамены в скайпе, помощь в организации питомника, да много форм общения можно придумать, если люди заинтересованы друг в друге.
    Не хочу вырывать отдельную фразу из-за уважения... В Вашем клубе все раставленно по местам. Может я конечно и не все знаю, только объясните мне , как Вы актируете котят , рожденных не в Вашем городе??? Про "заинтересованных друг в друге" я уже понял.

Надежда! Не обижайся. У меня есть вопросы для обсуждения. Развейте мои сомнения.

Вот сегодня у некоторых возникают недопонимания о необходимости существовании клубов вообще. Племенных комиссий нет, плнеменные книги отсутствуют. Породой беруться руководить отдельные заводчики не учитывая мнения экспертов. При этом "опускают" вообще их мнение , утверждая, что заводчики сами знают , что делают... Типа , сегодняшних экспертов мы сами подучим.
    В этом и корень заблуждений. Давайте-ка пообсуждайте без ругани.
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 07.06.2010 в 00:37.
    Уступаю женщинам и младшим...

Мисс Скорая помощь- 2015
    Магистр Куноведения-2015
    Ветеран Аватар для Bajuncat
    Вес репутации
    8524784

Володя, любой клуб может дать разрешение заводчику, имеющему опыт, актировать котят самостоятельно.
    Заводчик д.б. в состоянии понять брид котенок или пет ( имеем в виду ген. дефекты и только).
    Ну и что ты упираешься в тему экспертов? И почему бы заводчикам и не поучить экспертов? Заводчик - занимается узкой специализацией - своей породой и должен знать и видеть больше, и умный эксперт, который хочет быть действительно ЭКСПЕРТОМ всегда общается, консультируется и не стыдится задавать вопросы ведущим заводчикам породы.

Вес репутации
    2833

Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Не хочу вырывать отдельную фразу из-за уважения... В Вашем клубе все раставленно по местам. Может я конечно и не все знаю, только объясните мне , как Вы актируете котят , рожденных не в Вашем городе??? .
    Просто-приезжаю, всегда можно совместить с выставкой например.А опытным заводчикам доверяю. Скайп вещь хорошая, Володя!

Надежда! Не обижайся. У меня есть вопросы для обсуждения. Развейте мои сомнения.
    Племенных комиссий нет, плнеменные книги отсутствуют. .
    это на основании чего такие выводы? У вас в клубе так?

Породой беруться руководить отдельные заводчики не учитывая мнения экспертов..
    Как правило в любом хорошем клубе породой руководит породник, ну и рук-ль плем.комиссии ответственнось несет за качество пометов.А у вас в клубе подругому?

Давайте-ка пообсуждайте без ругани.
    Давайте
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 07.06.2010 в 10:45.

10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Вес репутации
    4441

Скайп вещь хорошая, Володя!
    аха ... и WebMoney )))

Цитата Сообщение от Bajuncat
    Ну все-таки веб камеры это скорее развлекаловка...животное толком не увидишь ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Вес репутации
    4441

Как правило в любом хорошем клубе породой руководит породник, ну и рук-ль плем.комиссии ответственнось несет за качество пометов.

аха ... они возмещают заводчикам разницу между уродившимися "пэт" и народившимися "шоу" ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права