Тема: Клубы - что они дают заводчику.

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию Клубы - что они дают заводчику.

    Уважаемые профи, извините, что вмешиваюсь в ваш спор. Но мне действительно интересно , я никогда раньше не интересовалась околокошачьими структурами. Я почитала и все , что сумела понять, так это то, что кроме систем , против коих почти никто не против, есть еще клубы.( и тут куча споров). Ну и вот вопрос чайника - А нафига козе баян?
    Т.е. если интеллигентно,то А зачем вообще нужны клубы? И нужны ли они вообще? Т.е. я хочу получить не философский ответ и очередную дискуссию, а кратко и по пунктам - зачем заводчику сейчас нужен клуб и почему без него никак. Я поняла так, что даже те кто против деятельности клубов, в них все-таки состоят.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Клуб актирует пометы, клуб выдает родословные, метрики, титульные сертификаты.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    И не только, наш еще ведет ветеринарный патронаж, помогает с кормами, наполнителями и т.д.(всем что нужно владельцу и его животному) по оптовым ценам, проводит бесплатные консультации, обучение, организует поездки на выставки и сам их проводит, проводит семейные досуговые мероприятия и многое другое. что интересно членам клуба.Вообщем стараемся соответствовать общественной организации, созданной на основе общего интереса к нашим питомцам.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    И внастоящее время, не могу понять привязанности некоторых к родному подвалу, в родном городе.В нашем клубе много иногородних членов, новичкам помогаем встречаясь на выставках, актирую, приезжая к ним, обучение и экзамены в скайпе, помощь в организации питомника, да много форм общения можно придумать, если люди заинтересованы друг в друге.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы. Вопросов у меня возникло еще больше, но умолкаю, так как это совсем не сюда. Интерес у меня праздный, никакого прикладного характера не имеет (пока ). Поэтому если все же решусь "поприставать" с вопросами, то создам темку.
    Еще раз спасибо за ответы.

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    7581

    По умолчанию /////

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    И внастоящее время, не могу понять привязанности некоторых к родному подвалу, в родном городе.В нашем клубе много иногородних членов, новичкам помогаем встречаясь на выставках, актирую, приезжая к ним, обучение и экзамены в скайпе, помощь в организации питомника, да много форм общения можно придумать, если люди заинтересованы друг в друге.
    Не хочу вырывать отдельную фразу из-за уважения... В Вашем клубе все раставленно по местам. Может я конечно и не все знаю, только объясните мне , как Вы актируете котят , рожденных не в Вашем городе??? Про "заинтересованных друг в друге" я уже понял.

    Надежда! Не обижайся. У меня есть вопросы для обсуждения. Развейте мои сомнения.

    Вот сегодня у некоторых возникают недопонимания о необходимости существовании клубов вообще. Племенных комиссий нет, плнеменные книги отсутствуют. Породой беруться руководить отдельные заводчики не учитывая мнения экспертов. При этом "опускают" вообще их мнение , утверждая, что заводчики сами знают , что делают... Типа , сегодняшних экспертов мы сами подучим.
    В этом и корень заблуждений. Давайте-ка пообсуждайте без ругани.
    Последний раз редактировалось Владимир Коньков; 07.06.2010 в 00:37.
    Уступаю женщинам и младшим...

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Володя, любой клуб может дать разрешение заводчику, имеющему опыт, актировать котят самостоятельно.
    Заводчик д.б. в состоянии понять брид котенок или пет ( имеем в виду ген. дефекты и только).
    Ну и что ты упираешься в тему экспертов? И почему бы заводчикам и не поучить экспертов? Заводчик - занимается узкой специализацией - своей породой и должен знать и видеть больше, и умный эксперт, который хочет быть действительно ЭКСПЕРТОМ всегда общается, консультируется и не стыдится задавать вопросы ведущим заводчикам породы.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Коньков Посмотреть сообщение
    Не хочу вырывать отдельную фразу из-за уважения... В Вашем клубе все раставленно по местам. Может я конечно и не все знаю, только объясните мне , как Вы актируете котят , рожденных не в Вашем городе??? .
    Просто-приезжаю, всегда можно совместить с выставкой например.А опытным заводчикам доверяю. Скайп вещь хорошая, Володя!

    Надежда! Не обижайся. У меня есть вопросы для обсуждения. Развейте мои сомнения.
    Племенных комиссий нет, плнеменные книги отсутствуют. .
    это на основании чего такие выводы? У вас в клубе так?


    Породой беруться руководить отдельные заводчики не учитывая мнения экспертов..
    Как правило в любом хорошем клубе породой руководит породник, ну и рук-ль плем.комиссии ответственнось несет за качество пометов.А у вас в клубе подругому?

    Давайте-ка пообсуждайте без ругани.
    Давайте
    Последний раз редактировалось КуноПаПа; 07.06.2010 в 10:45.

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Скайп вещь хорошая, Володя!
    аха ... и WebMoney )))

    Цитата Сообщение от Bajuncat
    Ну все-таки веб камеры это скорее развлекаловка...животное толком не увидишь ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitka Посмотреть сообщение
    Как правило в любом хорошем клубе породой руководит породник, ну и рук-ль плем.комиссии ответственнось несет за качество пометов.

    аха ... они возмещают заводчикам разницу между уродившимися "пэт" и народившимися "шоу" ...
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •