Здравствуйте, меня звали Каллиста.
Меня растили в любви и заботе, а потом отдали в новый дом, к новым маме и папе.
Но они не уберегли меня. Я выпала из окна квартиры своих новых хозяев и погибла.
Мне очень хотелось жить.





***


Меня звали Астерюша. Я тоже выпал из окна и разбился. Мне очень хотелось жить...




***


А меня когда-то звали Лёвой. Мои хозяева тоже не уберегли меня...
И я упал из окна и меня больше нет... А мне так хотелось жить...





***


В последней теме на этом форуме, которая посвящена мне, меня назвали просто Малыш...
И меня больше нет. Я тоже выпал из окна...





***


Меня звали Масяня... Я тоже очень хотела жить...
И тоже упала из окна и погибла...





***


А меня звали Капитан... И для меня тоже открытое окно стало
причиной безвременной страшной смерти...
И мне хотелось жить и играть...





***


А я когда-то звался Феликс... И меня тоже уже нет...
Я заигрался и упал в открытое окно...





***


А этого кота нашли. Никто не знает как его зовут...
Он тоже упал из окна. Но пока он живой. И ему очень больно.
Его хозяева пока не нашлись. Он один, и даже не может услышать родной голос...
Его тоже купили и принесли домой... Очень хочется верить, что хотя бы для него жизнь не закочится так рано и так трагически...


Вы готовы к тому, что с вашим любимцем может быть такое?



***

- Никогда себе не прощу, что была невнимательна и не пререпроверила закрытую дверь на балкон...

***

- У нас горе - погиб котик наш в 10 мес. С разбегу выбил сетку противомоскитную (11 этаж). Не спасли (упал на козырек подъезда)... И вроде бы сетки крепкие, но ...

***

- Сетки есть на окнах, сняла чтоб окна помыть и дочь отвлекла, 5 минут и нет у нас Фелички =(... остался бы жив если б не газовая труба по периметру дома, Феликс на неё напоролся в полёте, из него извлекли 15-20тисантиметровый вентиль от этой трубы...

***

- Я просто не могу понять, какие еще слова нужно говорить новым владельцам???? Какими буквами, на каком языке писать в договоре??? Про открытые окна! Почему люди думают, что ЭТО может случится с кем-то, но не с их питомцем? У нас на коллективном сайте и статья есть "Безопасность Вашего питомца", где окнам отведена целая тема...... КОШКИ НЕ ВЕРЯТ В СМЕРТЬ! ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ОТКРЫЛ К НЕЙ ДОРОГУ…

***

- Но хочется спросить у всех решившихся взять к себе в дом котенка ... Почему вы себе ставите железные двери, домофон, видео наблюдение и т.д ??? И не заботитесь о безопасности тех за кого вы несете ответственность ??? Может быть вы не знаете ??? Может быть думаете что это дорогостояще и тяжело сделать? НЕТ, это очень просто...

***

- Сегодня у меня на руках умер кот. Это не кун и кот даже не мой. Это двухлетний британец моей подруги. Никогда мне еще не было так жалко животное и так НЕ жалко хозяйку, будто и не дружили мы восемь лет. КОТ ВЫПАЛ С ПЯТОГО ЭТАЖА. УМИРАЛ ПОСЛЕ ЭТОГО ТРИ ДНЯ. Захлебнулся черной кровью под капельницей у меня на руках, трясся в конвульсиях, а мы пытались удержать его и хотя бы вынуть катетор...
Он так плакал, когда ему делали капельницу, его тошнило и рвало от гептрала (выписали, потому что отказала печень на второй день), а у него ведь сломаны ребра. Он даже в конвульсиях искал взглядом свою хозяйку и тянул к ней лапку, а я чувствовала себя мучительницей...
ТЕ КТО ЕЩЕ НЕ ПОСТАВИЛ РЕШЕТКИ - ВЫ ХОТИТЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО?!
Я написала про эту смерть только для вас. Хозяйки на этом форуме нет, коту уже всё равно, отмучился бедолага...
Но может быть, хоть кто-то встряхнется? Здесь не принято писать о том КАК они умирают, а я напишу - ЖУТКО, ДОЛГО и МУЧИТЕЛЬНО...


***

Это - реальные истории с нашего форума...
И это выборка. Случайная. Их больше, к сожалению...


ЛЮДИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Поставьте крепкие надежные сетки на окна.

Не выпускайте кошек на незастекленные балконы.

Если вас больше заботит дизайн и красота ваших окон, лучше не заводить кошку.

Если вы думаете, что это дорого и долго, то это не так.

Неужели загубленная жизнь невинного существа, которое любит вас просто так, смотрит вам в глаза и... доверяет вам, стоит такой мелочи, как сетка на окно?



Прочтите эту тему, посмотрите фото:


Как предотвратить выпадение мейн куна из окна


Вы обязательно найдёте для себя подходящий вариант сетки.


***

если заводчик спрашивает вас о наличии сеток, не обманывайте его, он заботится о своем выпускнике. И о ваших нервах. Лучше повремените с покупкой котёнка, подготовьте свой дом к появлению малыша.
не обязательно зарешечивать окна некрасивой решеткой - на форуме есть контакты людей, которые сделают это красиво и аккуратно.
забирая в дом котёнка, вы несете ответственность за его здоровье и жизнь. Подумайте, прежде чем сделать такой шаг. Не рискуйте, не создавайте ситуации, когда будете страдать вы и ваши животные...