Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Не понимаю своего кота

  1. #21
    Junior Member Местный
    Регистрация
    10.04.2014
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну т.е. он меня любит, и поэтому не дает мне прохода, сделала я вывод для себя... А то, блин, еще лицо такое бандитское, что фиг поймешь, толи он играет, толи убийство замышляет... )))

    Нет, вообще он меня во многих вещах умиляет: вот давеча перегружала роутер у компьютера, а кот сидел рядом с таким умным видом, помогал... Прям по всему было видно, что он в этом деле понимает больше моего

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у меня самое крутое белье. - не только дырявое есть, но теперь еще и застроченное . Просто этот паразит в нескольких абсолютно новых комплектах сделал несколько разрезов по 15 см))) И я их демонстративно застрочила, чтобы муж не ругал ребенка (смотри, типа злой папа, мы сидим тут и штопаем простыни, как золушки)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для SALSA
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    1581851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ага))) писала, я помнится, как мой обалдуй развлекается, раздирая простыни - умилялись всем форумом Чтобы быть кунолюбом, надо быть слегка чекнутым)
    Да, у нас страшенький по утрам, когда считает, что всем уже пора вставать, начинает драть угол матраца, обтянутый простыней на резинке. Только этот угол, только по утрам. Все простыни уже по углам перфорированные. И ничего, мы не возмущаемся. А мелкий за один день дважды уронил одну и ту же фиалку. Если бы кто-нибудь из человеков это сделал, голову бы уже откусила, без предупреждения.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    а мой муж все переживал, что я на нем экономлю и плохие ему покупаем костюмы строгие на работу, говорит затяжки прям моментально образуются. Пока не увидели картину, из закрытого шкафа муж утром достает костюм, идет умываться, подлетают двое из ларца, дерь, дерь костюм, и на подоконник, кино смотреть за оконное. И рубашки дерь, дерь. И главное знают что шкодят, (впервые за год поймала), ну что, посмеялись и перестал муж вывешивать костюм по утрам.

  5. #25
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Мейн кун это кот-компаньон. И кот, который всегда с тобой домашние и другие породы кошек совсем другие, они сами по себе. Живут рядом с человеком. А мейн кун живет вместе с человеком. Играйте и общайтесь с вашим котиком! И еще, кто-то сказал:"Если запретить мейн куну совать свой нос везде, вы сделаете его самым несчастным котом в мире".

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для CoonFan
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,122
    Вес репутации
    554550

    По умолчанию

    Куны все разные. У нас Мелкий-это затычка во всем. Он везде и со всеми сразу одновременно. В выходные все коши спят, только Мелочь бдит на кухне. Мы, конечно, понимаем его интерес-вдруг кто в холодильник полезет, а там же вкусняшки столько! А иногда мальчонка заползает ко мне на плечо. Я своими делами занимаюсь, а мальчонка висит себе, пока у меня рука не онемеет. А Пеппита Андреевна считает ниже своего достоинства поинтересоваться, что у людей творится. И ей все равно, чем ты занят. Захотела гладиться-значит гладьте, захотела на тебе полежать-значит полежит.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14428
    Восемь хвостов и хвостиков

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для COQUETTE
    Регистрация
    04.02.2013
    Возраст
    47
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    252

    По умолчанию

    Прочитала всю тему, завидую ТС. Это же настоящее куноСЧАСТЬЕ!!!!

    А у меня тоже есть вопрос на тему "Не понимаю своего кота" (кошку в моем случае). Нашей девушке в октябре будет 2 года. Любииим))) Все-все устраивает. Не перестаем все это время восхищаться и благодарить заводчиков за то, что доверили нам детку. Дома у нас проблем нет. Обо всем договариваемся, очень комфортно живем, в общем. Характер у нас общительный, хотя независимость тоже присутствует. На руках тискаться не любим, ласкаться приходим рядышком. Но мы и не настаиваем. Проблема у нас возникла в июле на выставке. Приехали, разложились. Все было как обычно, спокойно. Вызвали на экспертизу. На руках стала шипеть. Вот вижу, что психует. Пытаюсь успокоить. Я очень боялась, что укусит эксперта. Вернулись в палатку. Вроде успокоилась. Потом монка. В другом конце зала. Беру на руки, идем. Шипит. Вызывают, описывают. Понимаю, что в разтяжку ее бесполезно. Тихонько говорю эксперту, что кошь разнервничалась. Эксперт относится с пониманием. Ждем сравнение. Далее просиходит следующее: с воплями фурии моя красота вцепляется мне в палец и кромсает его просто в клочья. Кровища хлещет просто ручьем. Все смотрят. Стыдобища((. Сажаю ее в клетку и потом просто боюсь оттуда вытащить. Она на меня кидается. Еле-еле пересаживаю ее в переноску. Ринг ВЦФ не дожидаемся, сразу уезжаем домой. В дороге ведет себя тихо. Приехали домой. Дома ведет себя как будто ничего и не было - прежний ангелочек. Выставка была не первая, хотя посещаем мы их нечасто. Списали на гормоны. Выставка попала как раз между течками. Забыли. В августе поехали на вязку. Приехала забирать через три дня. История повторяется - кидается на меня, шипит... Владелица кота накрыла ее покрывалом и ловко сунула мне в переноску. Дома опять как ничего и не было.
    Я ловлю себя на мысли, что просто боюсь ее такого состояния. И мне кажется, что она это хорошо почувствовала.
    Что делать???? Не понимаю ее поведение и не знаю, как лучше поступать в такой ситуации... По большому счету у меня нет опыта общения с кошками, т.к. я "собачник". Бог с ними с выставками, не нравится ей - и не надо. Но кошка племенная. Если нет чемпионства, то племенная оценка ведь дается только на год. На той выставке в июле мы получили САС, как я понимаю - нам бы по хорошему получить еще два и перестать мучить кошку и себя. Или через год опять ехать за разводной оценкой... Я со страхом думаю, как пройти эти две выставки?
    Друзья, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как разрулить ситуацию, или все безнадежно?

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    В конце октября нашему Матиссу будет год. Живёт он с нами с января месяца.

    Практически через день мы с ним играем в догонялки-пряталки, в том числе это включает и его прыжки на меня из-за угла. Притом он это делает, стоя на задних лапах и размахивая передними Он так играет. И из всей семьи только я удостоилась привилегии так с ним играть. Когда кто-то другой пытается, то он просто недоуменно рассматривает претендента Да, признаю, может это глупо, когда 34летняя девица (то есть я), скачет по квартире ближе к ночи и развлекает кота, но... ЕМУ ЭТО ТАК НРАВИТСЯ! А мне нравится, что ему нравится.

    Матисс делает с нами всё! Готовит, убирает, спит, ходит в туалет и моется в ванне Играет в карты, разгадывает с бабушкой кроссворды... я могу перечислять бесконечно

    Кота своего мы все просто обожаем. Кто-то скажет, что избаловали. Может быть. Но мы просто его настолько считаем членом семьи, что ему позволено всё. Он же просто хочет быть рядом и во всём участие принимать.

    Да, это иногда утомительно. Вся его активность и желание помогать. Но это просто характер у него такой. И это здорово. Даже наша бабушка (которой сейчас 95 лет), которая в самом начале была в ужасе от вездесущего кота, теперь совершенно спокойно воспринимает всю эту ситуацию. И когда они дома вдвоём, то Матисс её слушается и ведёт себя совершенно иначе. Он как будто понимает, что с пожилым человеком нельзя себе позволять то, что с другими, более молодыми членами прайда

  9. #29
    Junior Member Местный
    Регистрация
    11.03.2014
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    о том что кун - это спутник по жизни везде - мы конечно знали и рады были этому, но вот когда он начал охотиться на нас - то слегка испугались....а вот оно что, не ток у нас такая проблема)) точней в случае с этой породой то это не проблема а особенности характера...

  10. #30
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой где-то в полгода придумал игру под названием "я страшный рысь, охотящийся со шкафа". Подпотолочная зона вообще его территория ("крыша" мебельной стенки, да еще тропа на той же высоте вдоль двух стен) и вот проходишь рядом со шкафом, а из под потолка шипение.... Поднимаешь голову, а там ощереная морда и слюни с клыков капают
    Гости разве что не пИсались со страха. Но смешней всего, когда к этой злобной морде протягиваешь руки, а он тут же переворачивается кверху пузом или тянет передние лапы к тебе, чтобы его со шкафа сняли - он почему то обожает когда его снимают, хотя сам прекрасно прыгает Народ в осадок выпадал, а это просто игра такая: типа смотрите, какой я уже большой, хорошо у меня получается охотиться? И тут же тарахтеть радостно начинает))) Сейчас правда почти перестал так делать, вырос, полторв годика уже))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Голландец заставил летать труп своего кота
    от Lita в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 03:30
  2. Ничего не понимаю...
    от julia-74 в разделе Вакцинация
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:53
  3. ????... ничего я не понимаю про задорнова.
    от игорь 1979 в разделе Поговорим...
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 01:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •