Тема: Чувствительный животик, не принимает корм для кастратиков, что делать?

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию Чувствительный животик, не принимает корм для кастратиков, что делать?

    Добрый день!!!! Пожалуйста помогите, нужен совет по питанию. Я уже убедилась, что в этом ни чего не понимаю, а экспериментировать на Алексе больше не хочу. Очень боюсь сделать что-то не так, т.к. все болезни Алекса, по сути, по моей вине....
    Итак, котик 1 г. 5 мес. 3 недели назад кастрировали.
    Имеет диагнозы: МКБ? Чувствительное пищеварение.
    Перенесенные заболевания:
    В 5-6 мес. вирусная инфекция (на фоне прорезывания зубок, увеличение всех групп лимфоузлов, простыл сидел на балконе целыми днями смотрел в окно, я думала ему тепло).
    В 9 месяцев тяжелое отравление куринными сердцами (делала КК и вот почувствовала запах, как вроде хлора что ли, поверила упаковке, что без хлора и годность нормальная, иркутский производитель недалеко от нас - вообще повелась на цену до этого брала по 300 а тут 169, Аля чуть жизнью не заплатил, а была готова что угодно отдать чтоб он поправился).
    В 11 мес. после 1 мес. кормления Ориджином стал мало сикать и моча стала темная и концентрированная я забеспокоилась сдали анализ показал соли оксалаты. МКБ ?
    Сейчас на фоне тяжелой кастрации, воспаление МПС.
    Питание: После отравления у котенка были проблемы с питанием не могли подобрать корм перепробовали почти все что есть (на хилс D\? -диарея, проплан даликат -рвота и т.д.), подошел только РК сенсибл. на нем и жили.
    Проблема вот в чем, после кастрации был переведен на РК для кастрированных котиков моложе 7 лет, скушал 2 пачки все более менее нормально, пачки были одинаковые серия и годность до 15.08.15 это я запомнила хорошо, в пятницу купила новую пачку в этом же магазине годность до 16.12.15 серия другая наверно. Я старые пакеты выбросила, отказ от еды, отрыжка воздухом, животик вздут, когда трогаешь начинает бурлить под пальцами и идет отрыжка у котика, котик вялый. Все похоже как в прошлые разы когда корм не тот. Котик просит кушать заглядывает в рот, я вижу что он голодный. Вообщем вчера дала ему сенсбл съел порцию, утром еще съел порцию. Котенок повеселел с утра бегает играет.
    Вопрос: Чем кормить в такой ситуации? Если грешить на именно эту пачку, что с этой партией, что то не так, то старой серии нет больше ни где, это в Чите единственный магазин где удалось купить этот корм, а я их проехала не мало. Но, а если это животик не принимает? Можно ли кастратам давать сенсбл? Слезно прошу помогите , я уже боюсь что-то делать самостоятельно.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Так и давайте. Этот корм, чтобы не поправлялись. Не думаю, что он у Вас толстый, так и кормите тем,-что хочет.
    И еще, от простуды вирусной не болеют, не берите на себя лишнее. Переохлаждение может снизить резистентность организма, но основная причина не нем.

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Спасибо, что откликнулись!!!! Дело в том, что в корм для стерилизованных котиков препятствует образованию МКБ, как оксалатных, так и струвитных камней, у нас в последнем анализе фосфаты +. Получается на старом корме для чувствительного животика, остаются без прикрытия почки. Что делать - то? С избыточным весом проблем нет, наоборот недобор мне кажется, последний раз весил 6 кг. перед операцией, но он плохо ел 2 недели (грустил по кошечке), пушинкой стал. Может 2 этих корма смешать? Можно это делать?

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,304
    Вес репутации
    14431

    По умолчанию

    Я понимаю Ваши опасения. А что врачи говорят? Лекарства какие-нибудь дают ( я про прикрытие почек)? РК для кастрированных никак не из лечебной линейки корм и уповать на его особые свойства в плане ЛЕЧЕНИЯ, а не ПРОФИЛАКТИКИ не стоит. Такие корма у любого производителя имеются, можно попробовать кого угодно. По-моему, ЛЕЧЕБНЫЙ корм есть еще у Эуканубы.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У эуканубы есть точно, кормлю сейчас им. Мне нравится что он наименее аллергичный из всех ранее нами перепробованных (по крайней мере для моего кота) После рояла есть его не хотел, пару дней бастовал, постепенно подмешивала с роялкой, и все ОК, захрустел. А вот консерва мне эуканубовская из этой же линейки не понравилась, очень сухой поштет, как отжатый прямо. Лучше всего он пуриновский влажник ест, ну ест так ест, считаю что не принципиально, чтобы влажник и сушка одной фирмы были. А вообще есть еще и у хиллса и у пурины линейки от струвитов, но у меня они не пошли как и роял из-за аллергических реакций или очегь уж не вкусные - хиллс например (но это индивидуально у каждого) Есть и другие корма, я просто не пробовала)
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Врачи говорят, что сейчас у нас нет МКБ, только воспаление после кастрации, пропили котэрвин. Мы были на РК Ренале около 1 мес. после того как поставили МКБ + котэрвин, потом Аля отказался от него кое как подобрали этот РК сенситив и плюсом я давала ренал (мне здесь подсказали, что так делать нельзя, что эти 2 корма делают противоположные вещи для нефронов один закисляет, второй защелачивает, как-то так вроде). Да этот корм для профилактики. Врач говорит не меняйте, он хорошо помнит наш вредный животик, кормите сенситив. Может 2 корма давать и тот и другой, кто знает они сочетаются нет, один будет живот прикрывать другой почки. Может есть корм и для того и другого.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вообще не реомендуют разные линейки смешивать в одно кормление. Именно линейки, а не марки. На лечебные корма даже переводят сразу, чтобы не смешивать со стандартным. Но знаю, что иногда кормят определенным кормом, чередуя его не надолго с другим. Тот же кунопапа, по-моему писал что иногда вводит Дентал (неделю в месяц что ли?), хотя постоянно кормит другим.
    Последний раз редактировалось Olenic; 15.09.2014 в 13:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    выясните причину рвоты.... поджелудку бы проверить... креон может даже подавать.... пасту от шерсти... простуды не бывает у кошек ... какой простудился.... у меня кот под кондиционером живет в 5 см от него спит, ниче все ок уже пару лет так .... хотя раньше были воспаления из за неподходящего корма, что у кота что у кошки, типа мкб и циститов, все утверждали, что простудился в +25 за бортом дома сидя на полу... бред короче полный...

  9. #9
    Junior Member Местный
    Регистрация
    09.08.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    245

    По умолчанию

    Цистит тоже от переохлаждения может быть.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Добрый день! Я так и не знаю что делать, кормлю Алю РК сенситив, вроде бы нормально, кушает меньше, чем до этого ел, играет, не какал 1, 5 дня вчера сходил, животик мягкий. Моча стала темнее, чем когда ели корм для кастратиков, стала темно-желтая.
    Я не знаю чем его кормить. Я ни как не могу понять какой корм что делает с мочой, это где смотреть? Получается у нас фосфаты 1+ из них образуются струвиты, нужен корм который закисляет мочу. А у на в последнем анализе РН 5,5, при норме у кошек 6-6,5, получается она у нас в принципе кислая, или надо еще меньше? П.....ц голова кругом . Помогите разобраться, как понять какой корм как влияет на мочу закисляет её или защелачивает. Если кто знает, что делает РК сенситив? Напишитеее!!! Плиззззз!!! Как кормить если вроде МКБ, пока то есть то нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Поменяли корм-изменился стул, что делать??
    от Татьяна_Ку в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 16:46
  2. Котенок не грызет сухой корм. Что делать?
    от Mirror_dark в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 11:59
  3. Про животик)
    от katy19901 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 21:45
  4. Сухой корм отбил у котенка аппетит к натуре, что делать?
    от Daimos в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:56
  5. кот принимает душ
    от Марийка в разделе Юмор
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •