Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Очень нужна помощь! Диабет, печень, почки и много чего ещё

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    Unhappy Очень нужна помощь! Диабет, печень, почки и много чего ещё

    У Аси диабет.
    Мы давно ездили ко многим врачам с жалобами на сильное выпадение шерсти, худобу и хронический отит. Сдавали анализы и по результатам анализов нам назначали лечение для ушей, от худобы советовали сменить корм, а для шерсти покапать капельки на холку.
    И вот, в очередной раз сдавая анализы я решила показать Асю в "Беладонне" дерматологу. И (о чудо!) врачу сразу не понравилось Асино состояние. Худоба, ужасная шерсть и большой живот. Нас отправили досдавать анализы, на рентген, потом на узи.
    Узи показало огромную печень, расширенные вены и проблемы с почками. В общем, больные уши - меньшая из наших проблем.
    Пришли анализы: сахар - 24,9.
    Перевели на специальный корм (Пурина ДМ, для диабетиков без ожирения). Инсулин решили пока не колоть. Сахар начал понемногу падать.
    Потом в моче обнаружилась кровь (бурая). Кололи этамзилат.
    Сейчас крови уже нет, но другая напасть. Ася никогда раньше не промахивалась мимо лотка, а сейчас начала гадить по всей квартире! Причём именно писать, кучки она откладывает в лоток. Что случилось?
    Муж бесится и устраивает истерики что выкинет кошку (не выкинет, конечно!). Я объясняю что кошка болеет и это нужно понять, но наши ссоры из-за этого сильно выматывают.
    Из-за чего она могла начать так себя вести? Как вернуть всё на круги своя?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    Уффф....24 мм/л это ооочень много. Возможно был кетоацидоз.
    При высоких сахарах почки сильно реагируют, пытаются вывести лишний сахар.Начинаются частые позывы к мочеиспусканию и прочее. Из-за состояния они может и писает везде.
    При этом еще мучает сильная жажда..Так что путь побольше пьет. Людям щелочное (мин воды) питье показано и вообще обильное питье при таких состояниях.

    Есть опыт диабета, только человеческого.
    У меня дочка год болеет, колем инсулин.
    Мы тоже не сразу поняли что с ребенком. Худела на глазах. И писала каждые пять минут.



    Печень увеличена из-за длительной гиперклемии с возможным кетоацидозом. Отсюда и бурая моча ..
    Диета ( может таки и инсулин не дай бог) приведут постепенно в норму печень. Почки нужно беречь.
    Удачи вам, пусть кошечке скорее легче становится.
    Последний раз редактировалось evushka; 16.09.2014 в 00:18.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня у кота была ХПН (больше двух лет кот прожил с четвертой стадией ХПН, при том что на момент постановки диагноза ему было 19 лет. Поэтому всем и всегда говорю: не сдавайтесь...), и на фоне ее кстати диабет появился, спасались диабетоном, потом правда нормализовался сахар и отменили. Ну так вот, когда с почками проблемы, точнее когда обострение, начинаются сильные депрессии, пациент капризный очень становится и мнительный. Это люди больные сами писали на форуме посвященном этой болезни. И у кота явно было тоже самое. На него то апатия накатывала, то наоборот жуткая мнительность. Он начинал бояться громких звуков, запахов, и ХОДИЛ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ МИМО ГОРШКА (может больно, может боялся чего-то). Но когда наступало улучшение, все становилось нормально, он снова был самим собой и в лоток ходил как обычно. Врач говорила не ругать ни в коем случае. Лучше положить одноразовую пеленочку впитывающую в уголок рядом с лотком и в других темных уголках, где он писается. Он с удовольствием ими пользовался, они мягенькие, ему нравилось, да и нам легче, так как нижний слой у них полиэтиленовый. Так и спасались. А когда отпускало он сам начинал ходить в лоток.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.09.2014 в 02:54.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да еще, не знаю пригодится Вам это или нет... У вас все таки начилось все из-за диабета а почки и печень подтянулись, а у моего коти наоборот - отказали почки и притянули печень и диабет... Но в итоге набор ведь тот же... В общем нам очень помогали инъекции гептрала. Гептрал выписывают, когда отказывает печень, и курсом обычно по две недели, потом длительный перерыв и снова... Правда цейрозникам на последних стадиях его колят постоянно, вот и кот мой почти бкз перерывов жил на нём два года. Гептрал не только печень поддерживает, но и очень улучшает качество жизни, снимает депрессии, подавленность, головные боли и головокружения (а они при почках часто бывают - опять таки по людям сужу), аппетит появляется.... Буржуйка мой прямо оживал на нём. Единственное плохо, то что в момент укола их тошнит, надо разбавлять сильно физрасствором и очень медленно вводить, тогда нормально. А так это хороший препарат, у него мало побочек, довольно безвредный. Только колоть надо, от таблеток толку мало.

    Кстати, когда проходили депресняки, и с туалетом все тоже налаживалось.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #5
    Доцент Старожил Аватар для Bounty
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Вес репутации
    3879250

    По умолчанию

    У моего кота тоже был поставлен диагноз диабет,сахар был 26, гептрал кололи,вытянули его,теперь уже 2 мес без инсулина,хотя первые 2 недели кололи,постепенно снижая дозу,просто помогли поджелудочной восстановиться самостоятельно,теперь сахар в норме,кушает только РК диабетик,у меня темка тут даже была,почитайте,может у вас похожее состояние котика?

Похожие темы

  1. Очень нужна помощь и совет!!!
    от Lucia в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 19:14
  2. Проблемы с шерстью, очень нужна помощь!
    от волшебник в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2014, 14:45
  3. Москвичи- очень нужна помощь (переправка Москва- СПб)
    от Наталья-Блюз в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 00:03
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:41
  5. Раздражение на нижней губе [Очень нужна помощь]
    от Светланка в разделе Здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •