Тема: Доплата за родословную

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Доплата за родословную

    Здравствуйте!Хочу взять котенка-куненка для себя(не в разведение и не для выставок).Но тут возник такой вопрос.Хозяйка продает котенка без родословной,только с вет.паспортом.Если я хочу получить родословную,то нужно будет доплатить.Мне она вобщем-то не нужна,но где гарантии,что это именно породистый коть?Подскажите пожалуйста,потому что я в этих вопросах не очень разбираюсь...еще смущает,что котенку сейчас где-то 2 месяца,а хозяйка готова продать его хоть сейчас.Везде читала,что раньше 3-х месяцев не отдают....короче,запуталась...

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    35470

    По умолчанию


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Правильно вы сомневаетесь. Родословная стоит 500-1000 рублей. Метрика, как правило, бесплатно. Не вижу причин не дать документ с котенком сразу. Одно дело вам его давали и вы не взяли, другое дело предложение выкупить. Что выкупить и неужели в стоимость куненка она не может войти?! Без документа ваш котенок НЕ КУН! Таким образом, вы покупаете котенка фенотипично похожего на куна. Про возраст - без комментариев!
    Не ранее 3-3.5-4 месяцев возможно брать котенка. У вас , я так поняла, планируется еще и перелет в ~ 6000 км. В 2 месячном возрасте???
    Хотите проблем и потом героически их преодолевать?

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет,этот именно котенок с моего родного города.Котику,которого изначально хотела брать,никак не могу организовать доставку(в разумных пределах по цене).
    А про стоимость родословной тоже почитала,что это совсем недорого.Мне предлагают доплатить за родословную 10 тыс....Конечно, цена самого котенка не высока,в сравнении с большинством.Но вот эта заморочка с родословной поставила меня в тупик...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Скажите, что вам она, РОДОСЛОВНАЯ, не нужна. Вам метрики достаточно если вы без претензий на разведение, а то что 10 за родословную, так это вам видимо права таким образом на откуп дают. А вам оно надо? С метрикой и на выставку если захотите можно идти и вообще это нормальный документ для котенка.
    Конечно многое смущает, начиная от возраста котенка 2 месяца и это вас должно очень беспокоить. Вы и сами все читаете и видите, а нас конечно эти варианты очень смущают ... 10 за родословную. Конечно о кастрации котенка речи вообще не идет? Это должен сделать сам заводчик, но в таком возрасте, боюсь, это нереально, либо обговорить этот момент с вами ДО момента покупки и подписания контракта. Хотя о чем я?! Кому там что надо?
    Вообщем, глупо платить 10000 если вам оно не надо.
    Требуйте метрику БЕСПЛАТНУЮ, а остальное на ваше усмотрение и ваш риск. Потом тему не нужно открывать ... о котенке прроданном в 2 месяца у которого проблемы со здоровьем возникли и заводчике гаде. Вы предупреждены и сами все читаете и видите. Риск есть!
    Удачи!
    Последний раз редактировалось TIGRA; 17.09.2014 в 05:11.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо)вот я и хотела узнать,нормальная ли это ситуация или что-то тут не так.Теперь точно понимаю,что ненормальная...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Не рискуйте . Лучше взять котенка в другом месте, где вам его отдадут в положенный срок и с метрикой.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Метрика - 200 рэ стоит у нас в клубе.

    ... А вообще бежать от такого заводчика-разводчика. Заводчики в 2 месяца не отдают котят.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    ТС, думаю тут дело не в том, что заводчик хочет на продаже родушки нажиться. Это просто разведенец, ищет тех, кто покупает "для души" + в породе новичек и специально делает все, чтобы Вы добровольно отказались от документов. Зачем? Затем, что документов этих просто не существует. А вот почему их нет, догадайтесь сами (или можете послушать сказку про "внеплановую вязку" )
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да,я уже тоже пришла к этому выводу.Что будь с документами все в порядке,заводчик не предлагала бы варианты с ними или без.Ох,а ведь я чуть не повелась на это.и обидно,что кто-то поведется...

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 18:10
  2. Менять ли родословную?
    от Бэлла в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 21:13
  3. Получили родословную на котенка в МФА-возникли вопросы
    от Пушандра в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 21:39
  4. подскажите про родословную
    от tanyuha в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 14:31
  5. Обмен метрики на родословную.
    от звИрёГ в разделе Работа заводчика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •