Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хочу Мейн куна нужна помощь ...

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО г.Краснознаменск
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Smile Хочу Мейн куна нужна помощь ...

    Здравствуйте.
    Я и моя невеста молодая пара скоро свадьба, и я хотел, чтобы в доме был меньший друг, хранитель очага. Мои поиски остановились на Мейн-куне. Красивые, грациозные, обаятельные ангелки и в тоже время сорванцы! Я не могу отвести глаз уже который день от них ищу читаю, присматриваюсь.
    Хотелось бы благородного с хорошей родословной, документами, прививками чтобы в дальнейшем участвовать в конкурсах и тд. чтобы не было грустно и нам и ему.
    Не могли бы вы посоветовать питомники, куда можно было бы обратиться, чтобы без мошенничества и подвоха?
    Интересует их питание: скока раз в день, чем именно кормить, какое разнообразие они предпочитают, что полезно для шерсти и здоровья!?
    Какой уход нужен за ними: мыть, купать, играть, выгуливать?

    С уважением Илья.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Что касается питомников, то можете заглянуть на страничку "Питомники" у нас на форуме.
    Еще вы не указали кого именно вы хотите, кота или кошечку.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО г.Краснознаменск
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотелось бы большго кота рыжего пятнистого или красный мраморони все красивые и симпатичные вот который подбежит сам комне в питомники того и возьму.... Или есть правила как выбирать надо правельно, на что смотреть и тд ???
    Последний раз редактировалось Илья; 15.07.2008 в 10:25.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мой совет, не торопитесь с покупкой, походите на выставки, посмотрите на кунов, выберите тип, который Вам понравится, пообщайтесь с владельцами не только на форуме, но и в реале. Сейчас очень много ресурсов о поведении и питании кошек, обязательно их почитайте, мейн кун тоже кошка и его содержание не сильно отличается от содержания других пород. Если Вы выберете кошку или кота, от которых Вы захотите котенка, то вполне вероятно, что Вам придется ждать своего котика некоторое время. Куны - замечательные кошки, и ожидание не будет напрасным

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО г.Краснознаменск
    Возраст
    35
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотелось бы услышить ещё какие нибуть советы и пожилания куновци помогите

  6. #6
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну что конкретно Вас интересует?
    В общем говорить можно много.
    Куны сейчас в разных питомниках разные.
    Поэтому действительно имеет смысл посмотреть в живую кошек ну или как минимум более подробно пообщаться с заводчиками.
    Огромный мейнкун если учавствует в выставке может и не выигрывать и уступить более мелким кунам но с другим типом "головы", аможет и выиграть... А похорошему в выставках можно учавствовать с любым животным - это коммерция в большей степени.... вам эксперт подтвердит что ваш кот является мейнкуном, расскажет какой он красивый и хороший, но при этом может дать выиграть совсем не вашему животному. Все это по разному. Стандарты в разных системах различаются... поэтому оценки вещь субъективная. Все это мероприятие по большей степени смахивает на конкурс красоты у людей.
    Последний раз редактировалось Светлана; 16.07.2008 в 15:48.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я и моя невеста молодая пара скоро свадьба, и я хотел, чтобы в доме был меньший друг, хранитель очага. Мои поиски остановились на Мейн-куне. Красивые, грациозные, обаятельные ангелки и в тоже время сорванцы! Я не могу отвести глаз уже который день от них ищу читаю, присматриваюсь.
    Хотелось бы благородного с хорошей родословной, документами, прививками чтобы в дальнейшем участвовать в конкурсах и тд. чтобы не было грустно и нам и ему.
    Не могли бы вы посоветовать питомники, куда можно было бы обратиться, чтобы без мошенничества и подвоха?
    Интересует их питание: скока раз в день, чем именно кормить, какое разнообразие они предпочитают, что полезно для шерсти и здоровья!?
    Какой уход нужен за ними: мыть, купать, играть, выгуливать?

    С уважением Илья.
    Илья, раз уж вы хотите участвовать в конкурсах, то вам сначала надо найти своего кунёнка, питомников действительно много, порода ещё молодая и не сформированная окончательно , тип везде разный. А уж потом, ваш заводчик вас всему научит , как ухаживать, как купать , чем кормить и так далее
    Одно могу сказать , раз уж вы хотите действительно хорошего куна - не торопитесь

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Хотелось бы большго кота рыжего пятнистого или красный мраморони все красивые и симпатичные вот который подбежит сам комне в питомники того и возьму.... Или есть правила как выбирать надо правельно, на что смотреть и тд ???
    совет номер 1 - не привязывайтесь к цвету, ищите свой тип,
    совет номер 2 - так выбирают щенят , либо котят на подушку когда всё равно какой котёнок по качеству подбежит ))))
    Хотя у меня был такой случай, с моим Кайотом. Люди увидели его на сайте , кот в тот момент готовился уехать в заграничный питомник, а они вот увидели и поняли что это их кот и они его заберут чего бы ни стоило. Приехал новый хозяин и стал упрашивать хотя в тот момент был свободен его брат, но другой котёнок не проявил к этому человеку интереса , зато Кайот его всего обмурлыкал , ластился , и так далее , в общем я сдалась и отказала питомнику , а Кайот уехал в новый любящий дом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •