Тема: Кошачьи на холсте.

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Radiant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    11723

    По умолчанию Кошачьи на холсте.

    В этой теме хочу знакомить всех любителей мурчащих созданий с художниками, которые так же неравнодушны к кошачьим. Первым будет американский художник Чарльз Высоцкий. С его картинами познакомилась совершенно случайно, в отеле на отдыхе. Стояла на лестнице, рассматривала, и не сразу заметила, что не простые книги на картине, а самые-самые полезные:


    Следующая картина:

    Так и чувствуется тепло камина, слышится потрескивание огня вперемешку с тарахтением котиков. И маленькие проказники-мышки, понимая, что их не тронут, устроились поодаль.

    И третья:

    Отдыхающий, уставший от дневных забот мурзик забрался на дерево. Ничто не сможет потревожить его сладкий сон.

    В сети нашла информацию об этом художнике- Чарльз Высоцкий родился 16 ноября 1928 года в Детройте, штат Мичиган. Чарльз Высоцкий — очень популярный американский художник, его работы, стилизующие американскую жизнь прошлых лет, можно было встретить и на открытках, и в виде постеров. И на сегодняшний день работы его широко известны и продаются во многих онлайн галереях.
    Вот еще несколько работ мастера:






    Поражает воображение, с каким теплом и любовью к деталям относится автор к своим работам. И как среди множества-множества мелких(и не очень) вещичек проступают знакомые очертания наших любимых животных. Очень уютные картины. Любоваться можно бесконечно. А еще лучше повесить дома и наслаждаться.

    Если кому-то будет интересно, продолжу кратенькое знакомство с творчеством других художников. Может быть кто-то захочет добавить свои мини-обзоры или поделиться своими работами. Будет здорово! Присоединяйтесь!

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для Radiant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    11723

    По умолчанию

    Если уж речь зашла о котиках в живописи, невозможно не познакомить форумчан с творчеством нашего соотечественника Владимира Румянцева. Широкую известность художник приобрел благодаря циклу "Петербургские коты". Информации о нем очень мало, предпочитает писать акварелью, является членом Российского Союза художников, а так же Санкт-Петербургского Общества акварелистов. В детстве у Румянцева был огненно-рыжий зеленоглазый кот, а теперь любимый питомец – кот Чарли породы русская голубая. Оба кота послужили прототипами для акварелей.
    Больше об авторе расскажут его работы:

    Ангел с Петропавловки


    Идиллия


    Дебаты


    Искушение


    Жизнь удалась


    Любит


    Жестокий романс


    Теплые клавиши


    Рыбнадзор


    Случайная встреча


    Прогулка со сфинксом (очень милый питомец получился).

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    764
    Вес репутации
    978061

    По умолчанию



    Никас Сафронов. Автопротрет.
    По-моему, он тоже кун?
    Последний раз редактировалось Меламори; 24.09.2014 в 17:20.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Radiant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    11723

    По умолчанию

    Такой серьезный, с кистями...и с кистями.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Radiant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    11723

    По умолчанию

    Мария ван Брюгген, еще одна наша соотечественница, эмигрировавшая за рубеж в 90-е годы. Из интервью Марии о себе: "Я родилась в Москве в прекрасной семье, которая всегда что-то творила. Мой отец - учитель рисования и дизайнер, моя мать - доктор биохимии с художественными талантами, и я любила рисовать на всем, что было вокруг.
    У меня даже был специальный договор в школе - я могла слушать на уроках, только если мне разрешали рисовать на куске бумаги".

    Мария замужем, мама 2 детей, так же с ними проживают 3 кота и 4 собаки.
    Pookie тот самый рыжий котей, картинки с которым гуляют по интернету и не только, мы можем увидеть его на кружках, тетрадках, футболках, магнитиках. Вот что она сама говорит об этом:"На удивление, кошки получились очень необычные — у них не было носов, ртов и лап. Только глаза. Помню до сих пор, что бабушка всегда говорила мне: глаза — это то, что никогда не обманывает. Мы можем улыбаться, а глаза скажут другое, поэтому самые настоящие и достоверные эмоции — они всегда там". Ну что ж посмотрим!
















  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Я не художник, но иногда хочется побаловаться ) вот что получилось в последний раз)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Рисунки не мои, прислали для оформления сайта...

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Radiant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    11723

    По умолчанию

    Hitoka, очень хороший котик у вас получился!
    sergey111122, интересно посмотреть, как выглядит сайт
    Я тоже поделюсь своими почеркушками во время ожидания лапульки. Малыш Кевин мы всегда будем тебя помнить. Первый рисунок котика и, теперь точно знаю,не последний.

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Radiant
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    33
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    11723

    По умолчанию

    Не совсем на холсте, точнее совсем не на холсте!
    Эрнестина Галлина итальянская художница, оживляет камни с помощью акриловых красок. У Эрнестины есть свой сайт Pietrevive, в переводе "живые камни". Действительно,сколь богатую фантазию и талант нужно иметь, чтобы из обычного серого камешка получился свернувшийся клубочком пушистик. Сегодня художница учит росписи по камню, является членом нескольких художественных ассоциаций, и при этом сама она никогда не училась в художественной школе. Любуемся!













  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Princess
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    40
    Сообщений
    322
    Вес репутации
    9635

    По умолчанию

    Уже наплюсовала то, что очень понравилось, но все же хочу отдельно сказать спасибо за эту тему. Я как человек творческий испытываю большую любовь к искусству, ну ооочень эстетично-поразительная тема
    Марина, ко мне на "ты" :)

    Honey Soul Cattery

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошачьи привычки
    от Ланвелль в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.04.2020, 17:26
  2. Кошачьи психотипы
    от Monterini в разделе Юмор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 11:59
  3. Мои любимые всякие разные кошачьи
    от Mary в разделе Здравствуйте
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 08:54
  4. Кошачьи байки
    от Татьяна в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 21:35
  5. Кошачьи обязанности по дому
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •