Тема: Странное место для "нужды", что делать?.

  1. #1
    Member Местный Аватар для NiNa_AnGeL
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Странное место для "нужды", что делать?.

    Кошке год и 2, стерилизованная, после операции стала по важному делу ходить в раковину, удобнее так ей было наверное,менее больно. Шов зажил, но она все дела стала справлять туда. Туалет использует раза 2 после смены и потом все, но по важному все равно в раковину. Пыталась залить водой, что б не бегала, но как только сливаю, все снова. Что делать? Переучить уже невозможно?
    Мейн-куны, моя любовь навсегда..

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    туалет(горшок) у вас один?
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  3. #3
    Питомник
    Undine - Лучшая кошка-2023
    Yatagan - Лучший кот-2023
    Yasnolika - Лучший котенок-2023
    YY - лучший помёт-2023
    Sofiko - КуноУши-2023
    Fandorra - КуноКисти-2023
    VaSSa - СуперХвост-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для смешарик
    Регистрация
    15.07.2012
    Адрес
    Белгород, ЦФО
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,133
    Вес репутации
    42527093

    По умолчанию

    унитаз откройте кошке, а раковину прикройте, с большой долей вероятности кошка будет ходить в унитаз, у нас так было

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Добрый день! У нас тоже после кастрации стали проблемы с туалетом, до этого ходил на пустой лоточек позовет утром громко Мамааа...Мама... у двери в ванну, все я иду делаем дела я все мою под его зорким взглядом и чутким носиком, если все хорошо помыла, довольный уходит, если не очень начинал зарывать, все понятно мама схолтурила горшок перемывается. После кастрации был цистит, котик плакал на горшке не мог пописать, и стал плохо чувствовать запахи что ли, в общем по большому сходить не мог найти себе место по свей ванной гонял кафель тер тер. я глаза закрывала лишь бы сходил, прошел месяц, теперь ходит по маленькому в горшок, потом отодвигает горшок от стены и какает между горшком и стеной, пробовала пересадить в горшок сбиваю процесс, уходит не сделав важного дела, вообщем пока ни кто не видит какаем на пол, хотя уже получили от папы за это, я больше всех!!! Если кто знает как нам быть, подскажите!!!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Оксана ША
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,639
    Вес репутации
    2055249

    По умолчанию

    NiNa_AnGeL, попробуйте поставить ещё один горшок,а раковину закрыть чем-нибудь. ну или вода как вариант. и если воду оставляли на пару-тройку дней, то у кошки не закрепилась привычка. времени видимо не хватило

    Есения, попробуйте наполнитель насыпать

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Пробовали наполнитель, вы по моему мне и советовали, Аля был в шоке от него из горшка пулей вылетел, не мог даже стоять на нем, долго его нюхал трогал потом залез чтоб посикать, чтобы это делать ноги поставил на бортики короче висел как птичка на жердочке, посикал 2 раза и заставил менять стоял и орал рядом с горшком закапывал пол, как ненормальный, пахло ему наверно!!!!! Убрали наполнитель вернули решетку!!! Я вот думаю может и не страшно пусть какает куда хочет, все равно убирать!!! Делает он это утром и исключительно при нас, вернее 90 % при мне. С другой стороны.....скажут кот к туалету не приучен, валит где хочет (так наш папа говорит).

  7. #7
    Member Местный Аватар для NiNa_AnGeL
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    их два, мою с средством от запаха. и наполнитель селикогелевый
    Мейн-куны, моя любовь навсегда..

  8. #8
    Member Местный Аватар для NiNa_AnGeL
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Пробовали, тогда ходит на коврик
    Мейн-куны, моя любовь навсегда..

  9. #9
    Member Местный Аватар для NiNa_AnGeL
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На большее время не получится... Ванна одна, раковиной пользуемся часто, так как еще двое маленьких детей.
    Мейн-куны, моя любовь навсегда..

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    31.08.2013
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Ничего не посоветую...скорее посижу, послушаю. Самой интересно, т.к. тоже больная тема для меня. Отчего у них такие сбои случаются непонятно Давно уже выясняла...сказали что либо что-то болит у животного, беспокоит и он так внимание привлекает, либо ему что-то не нравится (наполнитель, местоположение, лоток тесный и т.п.). У меня кот гадит через день в прихожей, хорошо там плитка. Изредка он делает это в ванну. Причем может как по-большому так и по-маленькому. Но чаще ситуация такая: писает в лоток, какает в прихожей в одно и то же место. Наполнители пробовали разные, ситуация от этого не менялась

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:51
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •