Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #441
    Junior Member Местный Аватар для ImNayar
    Регистрация
    25.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Если прочитать тему с начала до конца, то думаю у новичка в голове полный сумбур. Так зачем, ради чего это обсуждать?
    Это точно! Читала-читала (с самого начала и до конца) и ни чего конкретного и полезного по заявленной теме не нашла. Как был "темный лес", так и остался. Просто мода сейчас на эту породу, и все дела!

  2. #442
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ImNayar Посмотреть сообщение
    Это точно! Читала-читала (с самого начала и до конца) и ни чего конкретного и полезного по заявленной теме не нашла. Как был "темный лес", так и остался. Просто мода сейчас на эту породу, и все дела!
    а говорите,что ничего конкретного по теме не нашли ))) а тут-куда уж конкретнее

  3. #443
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ImNayar Посмотреть сообщение
    Это точно! Читала-читала (с самого начала и до конца) и ни чего конкретного и полезного по заявленной теме не нашла. Как был "темный лес", так и остался. Просто мода сейчас на эту породу, и все дела!
    Ну вот и логическое завершение темы. Всем все понятно...

  4. #444
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И еще, о том, что иногда кунов дарят. Так вот я подарила лично трех.
    Да еще каких голубой и черный солид. Весят в свои 1.5 года в одном случае 8кг. в другоа более 9кг. Один делает успешную карьеру, а другой живет в свое удовольствие и только хорошеет. И еще замечательную красавицу черепашку
    Людмила, я умиляюсь чесслово. Вы заводчик или как ???
    Помоему в каждом питомнике есть котята которых дарят по тем или иным причинам, только вот не видела чтобы люди кричали об этом на форумах восхваляя себя любимых.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    И еще замечательную красавицу черепашку, а еще моя 3.5 г кошечка Большой Международный Чемпион МФА ищет новый дом, причем отдаю даром, но с условием, что бы в доме не было никаких кошек. Всякое бывает, друзья мои. И подарки, и просто без денег.
    Ну и что особенного ??? Цитатой Выше все сказала по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    А вот хотела влить другие крови и кота из питомника в Киеве, но 70000 р ? ?????
    70000руб. это примерно 1750 евро. Речь идет о ПЛЕМЕННОМ КОТЕ !!! Ответе мне пожалуйста что особенного в этой сумме, с учетом того что кот хорошего качества ??? Или нить темы очередной раз подтверждается, хотим подешевле ?
    Уважаемая Людмила, чудес НЕ БЫВАЕТ ! Животное хорошего качество стоит и не таких денег, и не таких усилий.Хотим хорошего производителя платим деньги, хотим подешевле- котята соответствующие.

  5. #445
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вчера я открыла тему в этом разделе.
    Поведение главы прайда. Оказывается прайда ни у кого нет. Это для работы заводчика не интересная тема, а вот почему 50000, а не 25000 - ЭТО ОООчень интересно
    Очередной раз умиляюсь.
    Если нет обсуждений-значит тема не актуальна, и не интересна. Все ясно как белый день.

    P.S. Совершенно не пойму что в теме о главе прайда можно обсуждать заводчикам, и что полезного для себя кто-либо может подчерпнуть.Я первый пост из данной темы НИОСИЛИЛА
    Последний раз редактировалось Lesiks; 22.08.2010 в 14:27.

  6. #446
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    Exclamation Оффтопы из темы carrot

    Отделенные оффтопы.

    Отделено отсюда: http://mainecoon-forum.ru/showthread...=1#post2627594


    Можно я тоже немного не по теме.
    Очень сильно раздражают комменты типа "А на что вы его содержать будете? Содержание одного кота в месяц обходится в 10000рублей!" Не знаю как у тех кто пишет такие комментарии кошки содержатся, наверное их гувернёр с ложечки кормит) максимум в 1,5-2 тыс.руб уходит на корм и наполнитель, конечно если форс мажор в виде болезни, то это совсем другие суммы.
    И вообще какое дело форумчанам кто за сколько хочет купить себе животное? Есть что предложить - предлагайте, нету - проходите мимо! Дать совет "Посмотрите в разделе взрослых" это одно дело, но писать "Странное предложение какое то и ценник для москвича смешной.Уж лучше сразу, подарите куна-кастрата ,здорового,без вредных привычек, до двух лет.И если ,что я ни кого не учу и не придираюсь.Просто обалдела от такой простоты человеческой."
    Питомник вполне может себе позволить и бесплатно кота отдать и по цене кастрации(1500р) главное чтоб кота любили, холили и лелеяли. [/COLOR]
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 26.07.2017 в 13:15.

  7. #447
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А я понимаю, что такой запрос может вызывать раздражение. Одно дело, когда предлагается так "купить", и другое - когда предлагают так "продать". Тем более если с определенными условиями. Мне кажется это хотя бы не очень вежливо - труд ветеринара я положим готов оплатить, а труд заводчика нет. Я уж не говорю о том, что кастрация - это услуга самому себе, еще бы ее не оплатить...

    Вот для примера нечто похожее. Были времена, когда я постоянно слышала - у нас нет бюджета на дизайн, но нам надо. И дизайн понятно хороший, пожелания вот такие. Отказываешься, говорят - ну у вас же есть какие-нибудь старые макеты? Вы же поди для удовольствия рисовали - вот доработайте их, мы возьмем. Обьясняшь, что какбэ так нельзя и вообще на всё есть свои затраты... Так одни мне - ну ладно, мы вам... электричество оплатим!)))

    Вот почему для таких ничего делать не хотелось, хотя для других сам сделаешь бесплатно и с удовольствием... Люди разные, кому-то приемлемо такое отношение, кому-то нет, хотя возмущаться наверное не стоит. Мы все же склонны судить по себе и лично я не могу представить, чтобы я ставила такие условия - дайте мне бесплатно и еще чтоб вот такое, мне ведь не всякое подойдет.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.07.2017 в 18:46.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #448
    Senior Member Бывалый Аватар для katya_48
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    576690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    Можно я тоже немного не по теме.
    Очень сильно раздражают комменты типа "А на что вы его содержать будете? Содержание одного кота в месяц обходится в 10000рублей!" Не знаю как у тех кто пишет такие комментарии кошки содержатся, наверное их гувернёр с ложечки кормит) максимум в 1,5-2 тыс.руб уходит на корм и наполнитель, конечно если форс мажор в виде болезни, то это совсем другие суммы.
    И вообще какое дело форумчанам кто за сколько хочет купить
    Я, конечно, очень извиняюсь, что не совсем в тему, но давайте посчитаем: у меня один мейнкун и покупаю все я на Петшопе. Итак - наполнитель Фреш Степ - 1580р., сухой корм Gather 2067р., банки Applaws - 85р. штука. В день 2 банки уходит. Посчитали? И это в месяц...

  9. #449
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да конечно гораздо больше выходит. Может быть если питомник (а ведь речь не о них), если крупными партиями корм в больших пакетах, может быть по льготной цене, да если только сушкой, а некоторым влажники необходимы...

    Чтобы содержать животное, нельзя чтоб денег в обрез. И ведь ветеринарные услуги все же могут понадобиться - как быть, если человек не сможет их оплатить? Не приходит же никому в голову машину дорогую в подарок хотеть, если денег совсем мало на бензин и обслуживание, пардон за циничный пример...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #450
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    пардон не учла цены для питомников и для владельцев разные конечно. Наполнитель древесный 300р за 50кг корм Монж 3000р за 10кг и цыплята суточные копейки стоят.

Страница 45 из 54 ... 3536373839404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •