Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #511
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    второй кот уехал по цене "ниже рыночной", я уверена в ручках
    А уверены кстати, потому что лично человека знаете? Ну в смысле хорошим знакомым-то и даром дарить надежно))

    Мы все склонны рассматривать частные случаи Вам повезло с покупателем, который хотел дешевле - он ответственный, прокормить хорошо сможет, намерения у него хорошие и тд. А вдруг другой окажется хочет дешевле, потому что перекуп например? То есть если в целом рассматривать, "слишком экономный" покупатель потенциально опаснее.

    Точно так же и какой-то отдельный покупатель дешевого куна, даже народного, абсолютно счастлив. Но если опять же в целом посмотреть - для покупателя "дешевый" продавец конечно более опасен.

    То есть получается, при купле-продаже ниже рынка РИСКОВ больше у всех. Естественно, это не означает, что все подряд редиски
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #512
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Охх, задам я нескромный вопрос заводчикам: часто ли они продают котят ближе к году по цене 4-5-ти месячных на подушку?
    Или эти почти годовалые кони должны сидеть у заводчика, пока кто-то не захочет заплатить за них много?
    Вышедших на "пенсию" отдают обычно за символические деньги. Или все "пенсионеры" должны сидеть в питомниках пожизненно и не иметь шанса завести своих личных людей?
    И что плохого в том, что человек готов стать имуществом взрослого кота?)
    Я предпочитаю смотреть на это по другому: человек за скромную сумму оплачивает свое рабство

    Я понимаю тех, кто говорит о том, что ищущие подешевле вызывают определенные сомнения. Но я не понимаю, почему из-за подобных предрассудков должны страдать взрослые коты. Вот представьте, все люди вдруг так впечатлились идеей, что брать за символическую плату не комильфо, что все завершившие племенную карьеру и годовалые куноконики останутся в питомниках...

    Ну и еще раз: и заводчик, и претендент на мохнатую лапу и сердце - взрослые вменяемые люди, вполне способные решить кого, куда и за сколько. Без навязчивого мнения общественности.

  3. #513
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Мания! вот подписываюсь под каждым словом!

  4. #514
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да разве общественность может залезть в частную сделку

    Так вроде никто не говорил, что брать/отдавать за небольшую цену взрослого не комильфо. Это ведь нормально, что взрослые серьезно дешевле котят.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #515
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Лично я взрослых здесь не обсуждала (те, что 2года+). Речь шла о "котяток подешевле". Ведь тема называется -Почему котенок стоит так дорого?
    Взрослые животные, это тем более отдельная тема и отдельный подход ко владельцам.

  6. #516
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А почему тогда возникло такое серьезное обсуждение в теме про подрощенного котика? Может потому, что никто не поинтересовался у ТС, что она под этим понимает? Может она и имела в виду котика 10-11 месяцев, а не трехмесячного котенка?
    И что плохого в том, что кто-то изначально ориентирован на небольшую плату за счастье с серьезным юношей, а не с ребятенком? Или покупка шоу-кастрата - это верительная грамота для входа в сообщество счастливых кунородителей?

  7. #517
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    В принципе комильфо отдавать за столько, за сколько хочешь...У каждого своя позиция и еще и умение продавать! Не в плохом смысле слова, иногда ну шикарные куники сидят у кого то не по завышенной цене, около 20 нарример..ну и никак...а у других куны петики вмегда проданы 35 _40 к 3 месяцам.Кто то понимает что пересиживают и легко продает за 15, иначе дальше хуже..кто то принципиально не пролает дешево, лучше к году отдаст в добрые руки знакомым знакомых). С чем я всегда буду согласна, с тем, что любое животное, это не хлеб насущный, без которого никак, поэтому он должен бвть доступен вмем, животное это предмет роскоши, обсуждать на него цену нелепо, и поэтому я все таки не люблю покупателей, которые торгуются. Ищите свою цену, найдете.

  8. #518
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Misato, всплеск темы произошел именно после желания одной из форумчанок приобрести занедорого подрощенного котика.

  9. #519
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Иногда еще бывает..определяет себе покупатель бюджет ну там в 20, как то, почитав, посмотрев, позвонив, не потому что больше потратить не может, а потому что он рационален и так решил)...а потом покупает за 50, потому что Его, ЛблбНемогу).

  10. #520
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    да, у меня так было...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 52 из 54 ... 242434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •