Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #451
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Да и маленькие упаковки дороже.вобщем что б было дешего нужно больше котиков заводить.

  2. #452
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    И все-таки, я не вижу ничего "такого" в формулировке сделанного запроса, который тут обсуждается. Человек не попросил какого-то конкретного кота у конкретного заводчика, что бы тот ему отдал по цене кастрации, а обращение было сделано "ко всем", у кого есть. И бывают. Бывает, что заводчики ищут мам-пап для взрослы животных и если кто-то выкажет готовность взять кота/кошку - что в этом плохого?

    Зная, что случаи подобных пристройств бывают, я бы уже давно себе "напросила" выведенных из разведения кошек и котов если бы вопрос не стоял в доставке И это не значит, что не смогу их прокормить или отвести к ветеринару (пусть даже срочно).

  3. #453
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Конечно ничего ужасного)) Но думаю что-то вроде "возьму в добрые руки", с упоминанием оплаты кастрации (хоть это и само собой разумеется), а также обещанием достойного содержания - вот подобное объявление точно не вызвало бы ни у кого раздражения. Или недопонимания, как там в начале темы.

    Ну и на мой взгляд пожалуй без пожеланий крупности-мордатости))) А то невольно на ум пословица о дареном коне... Можно ведь уже из предложенных выбрать помордатее
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.07.2017 в 22:13.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #454
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Таня, а я, кажется, сформулировала, почему комменты в таком духе раздражают. Я в них чувствую высокомерие и снобизм. Типа "куда со свиным рылом в калашный ряд?!" Я глубоко уважаю труд заводчиков, но я считаю их взрослыми людьми, которые и без посторонних советов могут решать в какой именно дом отправиться их дитё. И за какие деньги. Причем в той теме ТС ведь не завалилась, распахнув дверь с ноги, с вопросом "А чой-то котики такие дорогие?!", а вполне корректно озвучила свои пожелания. И кто-то на них отозвался. Так что все остальные рассуждения там - лишние.

    Оля, как я тебя понимаю! Такие ведь прекрасные котики отправляются на пенсию
    Последний раз редактировалось Мания; 25.07.2017 в 22:17.

  5. #455
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А что, там были пожелания крупности-мордатости? Что меньше двух лет - помню, что 5-7 тыщщ - тоже помню, а вот про мордатость - нет.

    Про условия содержания спросит человек, который предложит животное, а "падать в омморок" в теме тем, кому и предложить-то нечего - совсем не обязательно.

  6. #456
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Были - "крупненького, мордастого, здорового". Ну и пожелания по окрасу с обещанием рассмотреть и другие варианты.

    Как всегда все дело в нюансах)) Ведь и не зря же сначала народ запутался...

    5-7 тыщ возникли потом, сначала было "по цене кастрации", а это может быть и полторы, и три и сколько угодно. Это просто возмещение издержек на операцию.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #457
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Были - "крупненького, мордастого, здорового".
    Ну и что? Краткое описание кота породы мейн кун.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну и пожелания по окрасу с обещанием рассмотреть и другие варианты.
    Ну и что? Может быть, есть именно такого окраса, которого хочется, а там видно будет.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Как всегда все дело в нюансах)) Ведь и не зря же сначала народ запутался...
    Я извинюсь за резкость и скажу: а "народу" вечно везде надо...

  8. #458
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Девочки, здесь тема не об этом) нам всем в тему про цену Мейн куна)

  9. #459
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Надо наверное попроситься перенестись?

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Ну и что? Краткое описание кота породы мейн кун.
    Это изящно Но тогда уж просто "кошку хочу крупную", а крупный мейн кун - это ого-го)) И очень востребовано, что характерно.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я извинюсь за резкость и скажу: а "народу" вечно везде надо...
    Не, там народ нормально стал сразу котят предлагать, только не бесплатных, и про бюджет спрашивать... Ну не зря же не один человек так сразу не понял.

    Вообще это интересные ведь аспекты - для взаимопонимания покупателей и заводчиков.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.07.2017 в 22:36.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #460
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну у меня выходит не 2 тысячи конечно на Лимоху - побольше, он у меня на вет.диете, а это все таки подороже обычного корма и влажник я ему даю хоть не каждый день, но тоже ветеринарный. Правда наполнитель он предпочитает древесный, а он самый дешёвый. Тысячи 4, может с половиной. Но это без учёта ветеринарных услуг (я их просто не хочу считать и учитывать, а они заразы периодически ни с того, ни с сего приваливают) Но честно, я не держу двадцать-тридцать-сорок тысяч на чёрный день спецом на кота. Последний раз осенью в самый неподходящий момент пришлось выложить тридцатку. Еще и оплату проекта задерживали... Ну что... заняли (а может с кредитки в долг сняли, не помню). А что делать, заяц родной заболел... Всякое бывает, можно в такой глубокой заднице сидеть, но на животине это никак не скажется, зато знаю случай когда кота полгода с заворотом не оперировали, потому что то у них спектакль, то опера, то на белые ночи в питер надо успеть - "авсетакдорого".

    Хотя... запросы на "продайте за копейку" все равно не очень приятны ... недолюбливаю я халявщиков, и сразу возникает подозрение, что это "оно" и есть. Но хаять не буду, ситуации бывают разные, здесь может быть совсем другое... разговаривать с людьми надо, знакомиться, чтобы понять. Естественно тем, кому есть, кого предложить. Взрослых животных наверное в любом случае трудно отдавать - психологически, и вообще...
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.07.2017 в 22:52.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 46 из 54 ... 36373839404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •