Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #461
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Хотя... запросы на "продайте за копейку" все равно не очень приятны ... недолюбливаю я халявщиков
    Вот и меня. Тут как раз вовсе не про калашный ряд, а наоборот - остальные дураки что ли, платят... Ну это я тоже в общем.

    А насчет вет услуг - да, бывает в долги люди влезут, но лечат. Но с другой стороны сколько в темах про здоровье - не потяну капельницы, не потяну операцию... И получается животное возможно обречено. Из-за отсутствия мед помощи, а по сути все равно этих дурацких денег, которые не главное, а главное любовь.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.07.2017 в 22:54.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #462
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketrin Country Посмотреть сообщение
    пНаполнитель древесный 300р за 50кг .
    ух ты.. и где так стоит?

  3. #463
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ань... всякое бывает. Особенно если очень много надо денег или очень срочно, или если одновременно на людей беда свалилась - болезнь там, или пожар не дай бог. И в этой ситуации не грех просить помощи - конечно тяжело это, но ведь жизнь на кону. А на капельницу ни как не найти.. тоже наверное бывает, если очень изменилось финансовое положение за последнее время. Хотя если сразу так, ну нормальный человек в такой ситуации вообще никого не заводет. А понять нормальный он или нет - мне кажется в этом и есть главный талант заводчика (для меня например совершенно недоступный)[/COLOR]
    Последний раз редактировалось Olenic; 25.07.2017 в 23:09.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #464
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Татьяна, простите пожалуйста за оффтопы. Зря мы замусорили вашу тему, все таки она для того чтобы найти дом вашим куняшам, а не для вечной темы "сколько стоит мейн кун и его содержание". Может отделить наши рассуждения? не к месту они здесь. ну или вообще потереть их, нафиг
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #465
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Дусик
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    МО Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,237
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    и где так стоит?
    Надо искать пеллеты для розжига



    Тоже самое что и в пачках с древесным наполнителем. Продаются мешками по 15-20-30-40-50кг на строительных рынках (надо поискать ) или у производителя, но продают тоннами, тогда совсем дешево получается))))
    Всё случайное - не случайно...
    Подмосковные шанежки 100% шерсть

  6. #466
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Оля, о форс-мажорах что говорить, это совсем другое! Тут как говорится от сумы...

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Хотя если сразу так, ну нормальный человек в такой ситуации вообще никого не заводет.
    Вот об том и речь. Если человек условно бедный студент, или знает что у него в данный момент напряжёнка без уверенности, что вскоре все более-менее наладится (внезапный клад или наследство богатого дядюшки не в счет), почему ИМЕННО СЕЙЧАС надо заводить? Не очень это ответственно, на мой взгляд.

    Я сейчас скажу вещь, за которую меня наверное все наругают. Вот мы говорим, что бывает по-разному, надо понимать, бывает что денег у людей нет... Ну объясните мне, почему на данный момент "бедняк" хочет завести именно дорогое породистое животное?


    Я попросила перенести наше оффтопище, ну уж как решат.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.07.2017 в 23:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #467
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вы реально думаете, что я не знаю цен на наполнитель?
    да мы уже давно берем не меньше тонны и делим на несколько питомников
    но что бы сейчас 50кг - 300??
    ммм... очень интересно такое место найти
    Тань, прости

  8. #468
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я - не бедный студент и не человек у которого нет денег на породистое животное. Более того, я - не халявщица, но я на полном серьезе думала взять выведенного из разведения кота. Да, вот так, за дешево, за три копейки, за цену кастрации или чуть больше. И даже то, что я нахожусь далеко, а взрослых предпочитают устраивать поближе, меня не останавливало - я была готова создать тему на форуме.

    Единственное что меня остановило (единственное!), что кота бы не впустили в салон самолета и ему бы пришлось ехать в багажнике. Я понимала, что на это заводчики не пойдут. Только поэтому, мне пришлось оказаться от идеи и купить опять котенка.

    А тут уже все решили за человека - и бедный он, и нищий, и на корм не хватит ни на ветеринара. Окуда вы все это знаете, господа?

  9. #469
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Хочу поделиться мнением знакомой заводчика-бельгийки:"Когда просят подешевле, отказываю. Я подарить могу и дарила, но лишь тем, у кого мои кошки получат по жизни все необходимое. А если сегодня нет денег на котенка, чтобы купить, что будет, когда потребуется ветеринарная помощь, которая может быть дороже стоимости котенка?" Это я к чему... просто в раздрае сейчас и никак не могу определить я "за белых" или я "за красных". Покупатель, задавая вопросы, не всегда понимает чем ему это может обернуться...

  10. #470
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться мнением знакомой заводчика-бельгийки:"Когда просят подешевле, отказываю.
    Так прикол в том, что никто подешевле и не просил (это я про обсуждаемый случай), а озвучено было: подрощенное животное по цене кастрации. Все. На что есть деньги - на что нет, на что готовы тратить - на что нет, причина по которой ищут именно такое животное - ничего этого озвучено не было.

    Все это может узнать человек, которому есть что предложить и не обязательно публично, а там и решение принять.

Страница 47 из 54 ... 373839404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •