Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #471
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я - не бедный студент и не человек у которого нет денег на породистое животное. Более того, я - не халявщица, но я на полном серьезе думала взять выведенного из разведения кота.
    Ну вот, я это и имела в виду:

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ситуации бывают разные. разговаривать с людьми надо, знакомиться, чтобы понять. Естественно тем, кому есть что предложить.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #472
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ух ты.. и где так стоит?
    вес перепутала) помню что очень тяжёлый мешок, я поднять не могу, нашла накладную, 20кг стоит 302.57, последний раз покупала в феврале может уже подорожал
    Последний раз редактировалось Ketrin Country; 26.07.2017 в 00:27.

  3. #473
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я - не бедный студент и не человек у которого нет денег на породистое животное. Более того, я - не халявщица, но я на полном серьезе думала взять выведенного из разведения кота.
    Ну воот, опять у нас все смешалось)) Я тоже в принципе имею в виду взрослое/подрощенное животное - если мне конкретное нравится или питомник! Или могут быть разумные доводы, чтобы брать не совсем котенком.

    Но зачем, если это не из сугубо экономических соображений, я цену тогда в объявлении указывать буду, не пойму... Зачем мне писать о "цене кастрации" или о 5 тыщах - я таким образом поиск сужаю ведь... Я говорю без подвохов совершенно, чисто рациональное соображение - зачем?

    Когда человек так пишет, я бы подумала, что это для него важный момент, возможно главный - получить бесплатно или за мизер. И кто-то еще подумает, а вроде зачем вводить в заблуждение, коли это не так.

    В принципе наверное нет ничего плохого в том, чтобы хотеть получить что-то бесплатно - допустим это просто приятно))) Но зачем мы тогда нехваткой денег у населения пытаемся это объяснить, что вот в положение надо входить...
    Последний раз редактировалось Lazy; 26.07.2017 в 00:52.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #474
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я тоже в принципе имею в виду взрослое/подрощенное животное - если мне конкретное нравится или питомник! Или могут быть разумные доводы, чтобы брать не совсем котенком.
    Когда я хотела взять выведенного из разведения кота - я хотела взять выведенного из разведения кота, а не кого-то, кто мне нравится но уже вырос, и никаких других доводов, кроме: кота-бывшего производителя за дешево или за мизер.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но зачем, если это не из сугубо экономических соображений, я цену тогда в объявлении указывать буду, не пойму... Зачем мне писать о "цене кастрации" или о 5 тыщах - я таким образом поиск сужаю ведь... Я говорю без подвохов совершенно, чисто рациональное соображение - зачем?
    Затем, что я хочу кота за цену кастрации.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Когда человек так пишет, я бы подумала, что это для него важный момент, возможно главный - получить бесплатно или за мизер. И кто-то еще подумает, а вроде зачем вводить в заблуждение, коли это не так.
    Даже если это и так - ну и что? Если я знаю, что можно получить кота бесплатно или за мизер и решаю этим воспользоваться - что в этом предосудительного? И это соврешенно не значит, что я его не смогу или не захочу кормить как следует или обеспечить ветобслуживанием.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    В принципе наверное нет ничего плохого в том чтобы хотеть получить что-то бесплатно, допустим это просто приятно))) Но зачем мы тогда нехваткой денег у населения пытаемся это объяснить, что вот в положение надо входить...
    Кто "вы" пытаетесь объяснить это нехваткой денег, и с какой стати - не знаю, не могу сказать.

  5. #475
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Девочки, цена - вечный спор. Только что уехал мой выпускник 1.5 года по цене кастрации - для кота весом в 10 кг - смешные деньги. Уехал жить к сестренке.
    Главное интересы животного, остальное мелочи!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #476
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Если я знаю, что можно получить кота бесплатно или за мизер и решаю этим воспользоваться - что в этом предосудительного? И это соврешенно не значит, что я его не смогу или не захочу кормить как следует или обеспечить ветобслуживанием.
    Какбэ вообще не моя идея) Например в темах о покупке на авито без документов, когда хотят "подешевше" этот довод часто приводят. Почему тут низзя? Давайте и там такие комменты осуждать, хотя вообще нормальный вопрос.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Кто "вы" пытаетесь объяснить это нехваткой денег, и с какой стати - не знаю, не могу сказать.
    Это было раньше в теме, ну например.
    Для меня-то просто - или денег нет (но тогда вышесказанные опасения обоснованы), или деньги есть, но на покупку тратить не хоцца Да почему нет, но в таком случае пожелания "да мне получше" выглядят для меня странновато - это конечно чисто личное мнение.

    Лично мне без разницы совершенно, но уже по крайней мере вторая тема с упоминанием приобретения даром и не абы кого, где не все люди понимают "правильно" намерений покупателя (я бы подумала именно из-за такого сочетания). А ведь хочется взаимопонимания
    Последний раз редактировалось Lazy; 26.07.2017 в 01:24.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #477
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Какбэ вообще не моя идея) Например в темах о покупке на авито без документов, когда хотят "подешевше" этот довод часто приводят. Почему тут низзя?
    Да потому, что тут не хотели "подешевше", тут ищут "подрощенного кота по цене кастрации". Это, вроде, ваши слова:
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Как всегда все дело в нюансах))

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Для меня-то просто - или денег нет (но тогда вышесказанные опасения обоснованы), или деньги есть, но на покупку тратить не хоцца
    А для меня это возможность приобрести красавца-куна почти бесплатно. Это - возможность! Потому, что так бывает и я сама, собственными глазами видела на форуме объявления от заводчиков о поиске нового дома для своих бывших производителей.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    но уже по крайней мере вторая тема с упоминанием приобретения даром и не абы кого, где не все люди понимают "правильно" намерений покупателя (я бы подумала именно из-за такого сочетания). А ведь хочется взаимопонимания
    Если люди чего-то не понимают, то это, в конце концов, их проблемы. Хорошо, если им, хотя бы, есть что предложить, кроме того, что высказать свое "фи"...

  8. #478
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Да потому, что тут не хотели "подешевше"
    Ну а кто это знает-то, если с человеком лично не знаком? А может хотели и недооценивают грядущие расходы на содержание? Ну поинтересуется этим кто-то и что. Я бы например спокойно ответила, подумаешь мои "чужие деньги посчитают", ужас какой.


    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Если люди чего-то не понимают, то это, в конце концов, их проблемы. Хорошо, если им, хотя бы, есть что предложить
    Я и имею в виду, чтобы все кому есть что предложить, всё правильно поняли. И человеку же самому от этого лучше, и животному, которое к хорошему хозяину попадет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #479
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну а кто это знает-то, если с человеком лично не знаком? А может хотели и недооценивают грядущие расходы на содержание? Ну поинтересуется этим кто-то и что.
    Когда этим интересуется человек, у которого есть такой кот "на выданье" - ничего. Опять же, не обязательно публично, а когда набегают в тему чисто попадать в обморок - это совсем другое.

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Я и имею в виду, чтобы все кому есть что предложить, всё правильно поняли.
    Кому есть что предолжить - уточнят при необходимости и примут решения без "группы поддержки".

  10. #480
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Ага))) отвалилася я от праздничного стола...пришла на форум....
    и..еж моеж...да какому какое что...кто за сколько и кому ,и как, и кого продает\отдает? Это дело двоих: заводчика и покупателя.Все остальные-лишние. Особенно-с домыслами и вымыслами.
    "Это- не намёк-это приказ))) "(С)
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 48 из 54 ... 3839404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •