Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #501
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Я не против, у всего своя цена, даже обоснованная, я только про то, что делать выводы по 2-3 предложениям, наверное, не всегда верно. Как и то, что если купили дешево =не будут кормить и лечить. Я в итоге купила котенка и не на Авито, и не за 5 тысяч, но не сказать, что все гладко вышло.
    Вы просто этим давно занимаетесь, "в теме", как говорится, а некоторые(как я, например) на форум попали уже когда все случилось - ну вот не думала, что из продажи котят недобросовестные люди "бизнес" делают! Давно с покупкой животных не сталкивалась.

  2. #502
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Мне кажется, что не всем сгоревшим питомникам будут помогать. Это исключение.

  3. #503
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Я не считаю,что желание человека купить животное дешевле,чем озвученая стоимость питомника, как то связана с не желанием в будущем как то тратиться на животное.Как люди попадают на породные форумы-в большинстве уже купив зверушку,а где дешевле,на авито.Или просматривая это самое авито с ценником от плинтуса,на нем же и попадают на питомники,конечно цена разнится,и для большинства это непонятно,именно по хорошему не понятно,почему вот там 10 тыс,а вот тут 50,для простых людей нет разницы разведенец,питомник,заводчик и обьяснить довольно трудно.Понимание это приходит потом,помогают как раз форумы.Я как и большинство первую кошку покупала на авито,второго кота уже в питомнике ,более года очень тщательно изучая вообще все вопросы ,,кошковладения,,и ,,правильной,,покупки.Да,я расчитывала на иную цену,чем была заплачена,что с того если например муж заявил,кот не может столько стоить,но это вовсе не означало,что если бы я купила кота дешевле,а кошку в разы дешевле они не будут получать или не получают всего необходимого и много сверх того,а уж тем более если понадобится лечение.Я собаку в приюте брала,в последнее время она много болела,мы старались как могли выжить,сумма потраченая за 9 мес.на лечение просто сумашедшая 700 тыс.руб,брала кредит,должна всем друзьям и родственникам.Нет прямой связи, где взято животное и сколько оно стоило с желанием или не желанием его содержать достойно.Как раз в большинстве практика показывает именно сильно обеспеченные люди покупая за любой ценник при малейшем если что выкидывают как сломанную игрушку не желая тратить время на лишнюю возню.Про детей и родителей,как выше дама писала...мне 43 года,когда я решила купить кота моя мама всем родственникам заявляла,ребенок хочет кота-т.е я...В темах хочу котенка люди пишут,ценник возможностей 5-10-15 тыс,начинают поступать предложения у меня есть...вопрос к покупателю, а сколько вы готовы потратить на лечение как то и не задают,как и заявленые дети тоже мало кого волнуют,а простое предложение в подарок ребенку вызвало такую бурную дискуссию.Да,наверное этому есть обьяснение,но бывает такие вот подарки ребенку это подарок всей семье ,,под прикрытием,,ребенку.

  4. #504
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    вот я читала не одну тему по стоимости....
    и вот какой вывод сделала, можете поржать - вывод не нОв
    стоимость - это дело двоих, заводчика и владельца, НО в первую очередь заводчика!!, понимаете!?, это его решение и его ответственность
    а другие могут сколько угодно говорить и обсуждать
    решила я отдать за 3\5\10, значит, это мое решение и ничье более, и никто не сможет мне диктовать))

  5. #505
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irina93 Посмотреть сообщение
    Котик денег в дом не приносит, но он работает котиком
    О, идея, наконец-то я официально трудоустрою своих дармоедов!

    Действительно, сам по себе тот факт, что человек ищет дешевле, вовсе не означает автоматически, что кота будут плохо кормить. Хотя почему у человека и с кошачьей едой не может быть тот же принцип? Ведь можно применить ту же логику - если я могу купить не тот дорогущий корм (какого лешего он стока стоит?), а вот этот подешевле...

    Но все-таки главная проблема от поисков "подешевше" - это цветущие разведенцы и как следствие испоганенные породы. Вот мы обсуждали покупку за копейку выведенных из разведения животных - но разве же это самый распространенный вариант? За ними что ли обычно с этой копейкой идут...

    Поэтому простите, но часто от такого в целом неплохого желания, как сэкономить, на выходе ничего хорошего. И потом мне все время малость смешно если честно, когда говорят в духе - почему я должен дороже, если могу дешевле... А остальные, которые "не экономные", правда что ли ищут лишь бы куда побольше денег выкинуть?))
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.07.2017 в 22:02.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #506
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    стоимость - это дело двоих, заводчика и владельца
    Да, но есть ведь рынок. Что бы ни говорили, но он присутствует и тут. И когда хотят купить/продать заметно ниже рыночной стоимости, это чревато проблемами.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #507
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    [COLOR="#A9A9A9"] Хотя почему у человека и с кошачьей едой не может быть тот же принцип? Ведь можно применить ту же логику - если я могу купить не тот дорогущий корм (какого лешего он стока стоит?), а вот это подешевле...
    Конечно люди разные, но жизнь чаще всего сталкивается именно с такими людьми. Знакомым сестры мужа, подарили куночку, взрослую. Через неё пытались узнать как я борюсь с колтунами. Оказалось, что кормят самыми дешевым кормом и менять не собираются. А зачем? Сказали старая уже, не будем ничего делать... решила узнать сколько же ей лет, то ли 4, то ли 5. И для них уже старая.
    Это не единичный случай.

  8. #508
    Питомник Старожил Аватар для HeartWinner
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    419
    Вес репутации
    9828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Но все-таки главная проблема от поисков "подешевше" - это цветущие разведенцы и как следствие испоганенные породы.
    Сложно не согласиться. Это тема о ранней кастрации, не продавать фертильных животных.

  9. #509
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да, но есть ведь рынок. Что бы ни говорили, но он присутствует и тут. И когда хотят купить/продать заметно ниже рыночной стоимости, это чревато проблемами.
    не понимаю про проблемы,
    второй кот уехал по цене "ниже рыночной", я уверена в ручках

  10. #510
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я лишь говорю, что проблемы тут могут быть, как и в других сферах. Вот откуда берутся подделки, в нашем случае разведенцы? От того что кто-то хочет купить сильно дешевле, иначе смысл. Вот договорился покупатель с заводчиком о низкой цене, а если нет? И с другим не договорился, куда он пойдет... И он рискует, и заводчикам убытки, уж моральные-то точно?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 51 из 54 ... 4142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •