Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #481
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    С Днем Рождения Шепотом так, а то устали уже поди)))

    Согласна, дело двоих, но ведь удобнее когда максимальная ясность сразу. Всегда можно написать так, что никто при всем желании не сможет чего-то "не то" подумать - считаю было бы здорово всем к этому стремиться.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #482
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Анна, уже расходуйте потенциал где-то ёще, плз....устаю с вас, извините)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #483
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    К сожалению, можно не угадать, на какие траты человек способен ради своего питомца, вот и споры.
    Совершенно благополучные в плане финансов люди жмут денег на хорошую клинику или корм высокого класса, а я вот полгода назад навестила кота, которого подобрали на улице пара старичков-пенсионеров. С трудом удалось его на улице поймать, рана на голове, глаз задет. Прятался под машинами.
    И вот, решила сходить поглядеть, как он. Набрала в супермаркете корма Феликс.
    И была послана с ним подальше- "все нормальные люди кормят котиков Пропланом". Глазик залечен, лекарства куплены, врачом осмотрен. У них 5 кошек, все красавцы. Но нет больших денег, нет дорогого ремонта, нет престижного авто.
    Есть ли у них сумма 35-50 тысяч на мейн куна? Уверена, что нет.
    Можно ли им продать такого кота по доброй воле заводчика по цене кастрации?
    Думаю, да.

  4. #484
    Member Местный
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    1452662

    По умолчанию

    Согласна полностью с Кат.
    У моей сестры кот типа"мейкун" с самого начала знали что благородных кровей - дворянских, так она его кормит гоу, курочкой промороженной, все остальное не ест, сестра быстрее мужу не купит мяса (или каких-нибудь вкусняшки), чем Барсику корм, или его любимый паштетик, в п... целует, хотя там такая оторва. А у соседей ее породистая кошка - британка (купленная задорого), так она бедная есть вискас, и то что в магазине (типа пятерочка) можно купить.

  5. #485
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня есть знакомые, живут на Новой Риге, в коттедже.
    В квартире, на другом конце Москвы живет кун. Один. Хозяйка ездит его навещать, покупает дешевые паучи " он ест как конь, дорогие паучи жалко". В дом к себе не берут- там другие животные есть, он сразу начинает метить.
    Кастрировать муж не велит- мужская солидарность. Время от времени кот вяжется, были котята. Кот был продан под кастрацию, надо заметить.
    Ну и какой заводчик мог предугадать, что эта милейшая, харизматичная обеспеченная семья такие идиоты?
    Желал ли он такой жизни своему выпускнику?
    Думаю, что вряд ли.

  6. #486
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Конечно хозяева бывают разные. Но надо сказать, сейчас не так много людей, у кого кот "три дня не ест, потом ест хлеб". Культура в плане содержания кошек безусловно выросла. Но вот в плане ветеринарии все равно проблема - часто не готовы оказываются люди к таким тратам и даже чисто морально.

    Не раз в клинике видела, как хорошо одетые люди, узнав стоимость, отказываются от назначенных анализов и лечения. А потом приходит старичок с собачкой на руках, сам еле ходит, видно что нуждается - и настаивает, что оплатит лечение лапки, за которое хирург по доброте решил с него денег не брать...

    Но все равно я не поклонница принципа про зайку и лужайку, нужно трезво оценивать свои возможности, это называется ответственность.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #487
    Member Местный
    Регистрация
    26.09.2016
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    2451346

    По умолчанию

    "сестра быстрее мужу не купит мяса (или каких-нибудь вкусняшки), чем Барсику корм" - а разве она не правильно делает? Я с Вашей сестрой абсолютно согласна. У котика своя работа и должна быть достойная оплата - полное материальное обеспечение и медицинское обслуживание. Котик денег в дом не приносит, но он работает котиком и должен получать все, что ему положено. Он подработку найти не может, а папашка может (если ему на мясо, вдруг, не хватит). Так что все справедливо.

  8. #488
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Замечали, как на вас в ветке выразительно поднимают глаза, после того, как прейскурант озвучивают?
    Я зимой когда сказала, что даю согласие на операцию, мне сказали- сходите в регистратуру, узнайте для начала, сколько это стоит.
    Видно, многие настроены лечить, но когда узнают цену, вся любовь куда-то исчезает.
    Последний раз редактировалось Кат; 27.07.2017 в 10:08.

  9. #489
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Видно, многие настроены лечить, но когда узнают цену, вся любовь куда-то исчезает.
    Кат, вот так же, как осудили сейчас других, осуждает и меня. Скажите мне, что я потеряла любовь к собственному ребенку, когда узнала сколько стоит лечение и вышла из банка без денег (мне их не дали даже при наличии всех бумажек от врачей). Вот здесь могут помочь если трудно, если лечить нечем, да и то не всем. Кошку больную могут забрать и пролечить, это тоже не раз предлагалось тем, у кого оказался на руках кун, но не оказалось денег на лечение. А если не к кому пойти и не у кого попросить, что делать? Следуя вашим рассуждениям, видимо, нужно поставить крест на своей материнской любви.

  10. #490
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Не обижайтесь на меня, но я считаю, что всегда есть выход и реально можно найти практически любую сумму, главное- есть надежда жизнь спасти. Вы посмотрите, как в теме выше сгоревшему питомнику помогают. Не только кошкам, но и людям в том числе.
    Я никого не осуждаю, просто констатирую факт. Вылезти можно.

    Вы просто не так поняли- выше я писала о тех людях, которые имеют деньги, но не считают нужным тратить на лечение и говорят "это всего лишь кот".
    Последний раз редактировалось Кат; 27.07.2017 в 11:38.

Страница 49 из 54 ... 39404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •