Тема: Почему котенок стоит так дорого?

  1. #491
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Поиски "за дешево", да, всегда настораживают. Но меня, чаще, настораживает, что ищут- детям! "А дети просят", " а дети хотят такого-то". Блин, дети, вот правда, будут рады любому пищащему, пушистому комочку. А это уже родители, прикрываясь детьми, ищут выгоду и породность помоднее. Вот это- самое противное... Поэтому, этот пункт, рассматриваю прямо под лупой. Потому что, ну наиграется деть котеночком, ну "сломает" его, делов-то, купим новую, всё равно дешево. А особенно, в лето, когда количество подобных запросов возрастает(каникулы).....

  2. #492
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Комп при отправлении исправил мою фразу, написал "осуждает", у меня это было в прошедшем времени. Нет, Кат, я ни на кого не обижаюсь, да и не обижалась. Если для Вас реально найти любую сумму, то для многих это нереально. Поэтому мой призыв - ребята, давайте жить мирно. Не побывав на месте пострадавшего, не стоит яростно осуждать. Я не слышала никогда фразу от других "это всего лишь кот", слышала лишь о том, что не на что лечить - кошек, детей, родителей. Вам повезло, если Вы с этим незнакомы. В моем городе недалеко от квартиры родителей сгорела квартира, лет 17 назад это было, трудные времена. Городские власти помогли по-минимуму, соседи - кто подушку, кто одеялко... а денег просто не было у тех, кто хотел помогать. И такие времена тоже бывают. И сгоревшему питомнику помогают только те, кто может помочь, поэтому вряд ли там наберется "практически любая сумма"...

  3. #493
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Но меня, чаще, настораживает, что ищут- детям! Вот это- самое противное...

    Прямо-таки обо мне. Несколько лет назад для дочки искала, ей некогда было ездить по выставкам и сидеть в интернете рассматривать питомники. И на мои вопросы о кошках получила в ответ гневное письмо заводчика, которому тоже все такое показалось противным, была послана в магазин мягких игрушек. А всего-то можно было спросить сколько лет моей дочке... почти 30, с кошками давно знакома и ничего бы не сломала в новой игрушке. Misato, я, конечно же, поняла о каких покупателях речь, но не все же дети все ломают. Родители хотят породистого, ребенок - котенка, подешевле - так ребенку много чего нужно и это дорого, не могут позволить дорогого. И выгода, по-моему, здесь обоюдная: и покупателя (породистый, но не дорого), и заводчика (не все у меня шоу, есть и дешевые петы, которых трудно продать). Или я опять не на тех лыжах еду?

  4. #494
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Но меня, чаще, настораживает, что ищут- детям! "А дети просят", " а дети хотят Потому что, ну наиграется деть котеночком, ну "сломает" его, делов-то, купим новую, всё равно дешево. А особенно, в лето, когда количество подобных запросов возрастает(каникулы).....[/QUOTE]


    Нам домой животных я всегда выбираю. И их быт только на мне висит. Дочь ноет периодически.
    Обвиняет в превышении родительской власти.
    Я всегда говорю- отселишься, денег заработаешь, купишь своего сфинкса. И крыс и всех, кого хочешь. И ответственность твоя.
    Сейчас многие дети инфантильны. Ну, для родителей только в хорошем смысле, разумеется.
    Как показательный пример, в своей теме писала, что купила ребенку цыплят на лето. Договаривались, что будет ухаживать, она сама их хотела, няшки же.
    Месяца не продержалась. Подросшие куры уехали
    к соседке в курятник.
    Я сейчас о ребенке 11 лет говорю.

    До этого брали кота, заводчик говорит- ну пока котенок, тебя ждет хорошая жизнь.
    Спрашиваю- а отчего такой вывод сделали?
    Мужчина отвечает- так ребенку же берете, в подарок. Вот и вся логика.
    Последний раз редактировалось Кат; 27.07.2017 в 12:40.

  5. #495
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение

    так ребенку много чего нужно и это дорого
    Ну вот, получается, например портфель надо- значит дорогой, а как живое существо, так подешевше, можно на нем и сэкономить. Понять желание "задешево"- можно, точно можно. Но приоритеты ценностей- сдвинуты. И, к сожалению, это и дальше так будет. В ту же степь "чет за кота у меня нет желания платить СТОКА, но кота хочу", в подавляющем большинстве (ну с поправкой на чудо), в случае болезни, прозвучит " чот я не хочу СТОКА платить за лечение этого кота".
    Что значит "спросить сколько лет дочке"))), ну как бы, не ясновидящий заводчик, что сказали, так и прочитал, сказали "ребенок хочет", значит это на том уровне, что и ищется- ребенку, а родитель так, выполняет желания ребенка с меньшими для себя финпотерями. Всё-таки предпочитаю, чтобы искали родители - себе, не перекладывая на "ребенка". И всё же не понятно, почему если ребенку- то "задешево". Вроде как для своего- хочется наоборот- Лучшего.
    Но да, вы правильно поняли, о каких покупателях я говорю)))

    Кат Воооот, именно). Я сомневаюсь, что вы выбирая котенка, говорили "ищу ребенку". Вы брали на себя ответственность и искали - себе.

  6. #496
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики, я прошу прощения, может быть Вы с высоты своего опыта можете по 2-3 фразам определить психотип человека, его материальные возможности, но мне кажется, что не всегда, когда человек ищет подешевле, или для ребенка, он не сможет обеспечить коту достойную жизнь. Я тоже покупала котенка для дочки(младшей), решила, что подарим на день рождения. Объявления смотрела на Авито(что первое в голову пришло). И тоже решила - почему я буду покупать за 60 тысяч, если и по 10 предлагают. Мне же не в разведение, для дома. И собаку в свое время(11,5 лет назад) покупала для дочки в подарок. А у него проблемы со здоровьем оказались, а я в то время одна дочь растила, но искала выход, лечила, себе отказывала во всем. И когда вторую дочку родила никуда его не сбагрила, как многие - "ищем хорошие руки, собака член семьи, но... родился ребенок". Так что нельзя судить человека по нескольким предложениям, тем более письмо не передает эмоционального окраса предложения. Имхо

  7. #497
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Misato Посмотреть сообщение
    Что значит "спросить сколько лет дочке")))
    Если покупатель даже не догадывается о страхах продавца и не догадывается, что после слов "ищу котенка для дочки", нужно тут же указать дату ее рождения, почему продавцу не задать этот вопрос самому? Заметьте, слово "ребенок" в моей фразе отсутствует. Я не догадалась, продавец не спросил, сделка не состоялась. Я это к тому, что иной раз можно и уточнить, не делать сразу поспешных выводов и обе стороны будут довольны друг-другом. Что прозвучит в случае болезни - это тоже можно выяснить, зачем догадываться и предполагать "СТОКА не хочу платить"? Так много таких случаев? Я здесь писала о бельгийке, которая не продает котят, когда звучит "можно ли подешевле, денег нет". Но она и в контракте оговаривает, что в случае форс-мажорных обстоятельств забирает своих питомцев в питомник, содержит их столько, сколько нужно покупателю, попавшему в тяжелое положение. Т.е. изначально выбирается покупатель со стабильным положением, который сможет лечить, а в случае невозможности этого (потерял работу, например) - она помогает. Вот такой подход мне понятен больше, нежели, тот, когда,не задавая вопросов, делается вывод о том, что котенок выбирается просто как игрушка.
    На собственном опыте поняла: много пишешь, много рассказываешь - плохо, это воспринимается как заранее продуманная история и предполагается, что какая-то закавыка в этой истории имеется, т е лукавит покупатель. Мало пишешь, конкретно, много вопросов- тоже плохо, лучше вообще ничего не спрашивать, вопросы заводчиков раздражают. Но это я уже не о себе, я уже нашла. Может быть, кто-то из покупателей поостережется теперь вот так спрашивать:"А петы в вашем питомнике бывают?" Это я спросила после того, как мне озвучили цены (все котята продавались по одной цене). Оказалось, петов не бывает, потому что в питомнике следят за линиями. Я так до сих пор и не поняла ответа, это означает, что рождаются только "звезды"? Была в роли покупателя "ищу подешевле", появилась возможность, поменяла роль на покупатель "ищу подороже". Опять выяснила для себя, что и поиск "подороже" не всем заводчикам нравится, здесь тоже усматриваются какие-то глубоко скрытые мотивы и не нравится то, что не согласна участвовать в выставках. Так что хочется Лучшего, да, но не все согласны отдать такого. А сейчас ...смотрю на цены котят (!) - котенок 5 месяцев чуть ли не бесплатно, уже засиделся. Вот в таких случаях жаль заводчика...

  8. #498
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Светлана44, я же не говорю, что брать котенка для ребенка= плохо. Нет! Самый первый выпускник уезжал, мне сразу говорили, что обещали дочке (8лет). Но сразу с оговором, что дочке, значит она просто играет и спит с ним, а всё прочее- это их, родителей нагрузка. Приехали смотреть с обоими детьми 8 лет и 12 (сын), так старший показывал, как трогать котенка, как нельзя, Очень умные дети! Хотя и по родителям это было видно. Да я сама же и сделала скидку (тыс 5 вроде), но исключительно на мотивацию Антикошки. Уехали ставить, так на радостях, наставили везде сетки, даже на входную дверь балкона))). И не просили дешевше, потому, что ребенку( не за 15 и не за 20, даже не за 30 брали). А не редко, даже не говорят, что детям, да, уведомят, что есть такого-то и такого-то возраста. Сразу понятно, что в семье решают взрослые. Вот я о чем.

    БелкаНу это слишком прекрасно, что готовы назад взять. Как правило, в питомниках есть свои кошки, маленькие не привитые котята, это риск, взять больного назад. Ответственность за них, лежит не меньшая. Без разницы, дом, квартира. В доме риск не меньший, даже отселив, если только не макаться в дезинфектор целиком, несколько раз в день, ходя между помещениями.
    Я лишь говорю о том, что вот ни капельки не пожалела, когда отказывала, ни разу не было, что мои ощущения были ошибочны. А так да, кто ищет, тот всегда за пятерик найдет кота в 4 мес рыжего и пушистого)) ведь найдет и даже может повезет с первоначальным здоровьем, ведь именно на это надеются и уповают
    А зачем жалеть заводчиков засидевшихся? Ну вот у меня засиделись, причем рыжие коты. Жалости к себе не ощущаю, детки живут дома, кастрация вовремя, все привиты, сыты, здоровы и в безопасности. Когда найдут свой дом- тогда найдут. Бывало засидевшиеся в год аж уезжали, но зато моя душа спокойна. И владельцы довольны и я, потому что уверена, насколько возможно в благополучии котят.

  9. #499
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Так получилось, что из 6 своих животных (2 собаки, кошка и 3 кота) я ни одно не выбирала. Старшего собакена купили без меня, остальные найденыши. Я считаю, что мне сказочно с ними повезло, это воспитанные, неконлфиктные и вообще почти беспроблемные звери (ну, за исключением младшего пса). Но если есть возможность выбирать для себя компаньона, который будет с тобой 15 - 25 лет - огромную часть жизни! Неужели возможна какая-то экономия? Помониторить средние цены, накопить и выбирать только того, кто по настоящему "зацепит". Понравилось болеее дешевое животное - ура! Не хватает - но большая-то часть суммы есть, всегда можно договориться о рассрочке и т.п.
    Если суммы не хватает критично и нет шансов ее накопить - не стоит покупать (и брать бесплатно тоже) животное. Мы же не о миллионах говорим, дело в нескольких десятках тысяч рублей. Если настолько все плохо, значит человек даже о себе позаботиться не в состоянии, зачем брать на себя еще и ответственность за живое существо. Жестоко, наверное, но лучше так, чем потом держать впроголодь и не лечить.
    Иногда сравнивают покупку животного с покупкой машины/ бытовой техники. Да нет, это как квартиру купить, на ооооочень длительное время. Ну и что что планировка неудобная, 12 этаж без лифта и район криминальный, зато прям сейчас и дееешево. Стоит оно того?

  10. #500
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Мое "жаль" относится к тому, что очень резко цена падает. Misato, Вы пишете, что Вам не нравится то, что покупатель выгоду ищет и просит дешевле, мне не нравится, когда покупатель "списывает" котенка, которому больше 4-х и вынуждает заводчика снижать цену. Для меня котенок - это тот, которому еще не исполнилось года.

    И вот о чем я не подумала: а вдруг у моей бельгийки условие - не иметь кошек из других питомников? и поэтому она так легко принимает обратно тех, кто в отпуск уезжает или кто работу теряет? мамадарахая...а я тут сижу и мысленно котят в одну корзину - и российского, и бельгийских... И что теперь мне делать, спрашивать сейчас или не спрашивать (назад даже на время я ей никого отдавать не собираюсь)? А вдруг потом в договоре у нее это есть и я как его подпишу, зная, что не могу с таким пунктом согласиться?
    Последний раз редактировалось Mara; 27.07.2017 в 14:40.

Страница 50 из 54 ... 404142434445464748495051525354 Последняя →

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать дом
    от Elena в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 01:08
  2. Насколько дорого содержать мейн куна?
    от SavageCoon в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 19:51
  3. Стоит ли выщипывать кисточки?
    от afolvi в разделе Груминг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 11:08
  4. Сколько стоит кун без родословной?
    от Лиля в разделе Общие спорные вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 00:20
  5. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •