Тема: Какой шампунь ?

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Да, я думаю он действительно агрессивный, потому как слишком уж быстро промылся засаленный кот. Мыла за неделю перед выставкой тк боялась, что за один раз не промою. А кондиционер джеробовский я всегда использую.

  2. #42
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    я исхожу из принципа - лишь бы кошке не противно)). И сразу представила - кондиционер для кошек с изысканным запахом свежайших полевых мышей))
    я б не отказалась, если они свежайшие, кошка - тем более)))
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    Но тут же под руками ощущение от шерсти - вата.
    У нас настоящая беда с котом. У него шерсть очень тонкая, совершенно не скользит, сбивается тут же в колтуны и она не приятна на ощупь.
    В обычных зоомагазинах есть шампуни для кошек и собак, но помимо того, что пахнут отвратно, так после помывки шерсть опять же сбивается в сосульки.

    Мы уже оставляем кота в покое, потому что колтуны появляются тут же, несмотря на большие залысины под мышками, на груди. Расчесать их не реально. Покупали спрей для расчесывания, но получается просто качественное их срезание-вырывание. Я уже не знаю как ему лучше, ходить с этими тугими закатышами (они бывают как горные гряды) или коту терпеть бесконечные процедуры.
    Ваша проблема именно в качестве шерсти. Отсюда надо и исходить.
    Сухая, тонкая - следовательно, надо питать, увлажнять и "утолщать".
    И чем сильнее вы будете обезжиривать, не подобрав правильно ухаживающие шампунь и кондиционер, тем хуже будет((.
    Посмотрите, есть ли у вас в продаже Пэт Силк Овсянка или Увлажняющие шампунь и кондиционер? Это были бы лучшие варианты.
    Если нет, то смотрите из имеющегося ассортимента с теми же свойствами, что я написала. Обычно, они так же и называются - с овсянкой, с алое вера, с норковым маслом... Можно посмотреть шампуни и кондиционеры для йорков, но только чтобы там не было слишком много масел, иначе вместо увлажнения получите загрязнение и слипание шерсти.

    Спреи нужны так же увлажняющие, можно и утяжеляющие + эффект антистатика. Силиконами и маслами не очень увлекаться. те. они должны присутствовать по-любому, но в меру.

    Далее. Если шерсть в области подмышек и на груди сильно сбивается в любом случае, даже после мытья, я бы слегка подстригла ее там. Пусть будет более короткая, но не доставляющая дискомфорт коту.

    Это пока в нескольких словах))

  4. #44
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaSimens Посмотреть сообщение
    Почему бессмысленная?
    Потому что у нас в городе нет ни одного грумера, а если задаться целью поискать, то затраты будут по всем статьям огромными, и не факт, что я получу то, что мне нужно. Мне нужно подобрать уход, а не подготовить животное к выставке. У нас и саму косметику достать сложнее. Обе мои заводчицы понятия не имеют про грумминг и говорят "фи" выставкам.

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Ваша проблема именно в качестве шерсти.
    Посмотрите, есть ли у вас в продаже Пэт Силк Овсянка или Увлажняющие шампунь и кондиционер? Это были бы лучшие варианты.
    Спасибище огромное!

    А какие фирмы можно посмотреть? Буду искать интернет магазины.
    Ассортимент у нас в зоомагазинах никакой

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Далее. Если шерсть в области подмышек и на груди сильно сбивается в любом случае, даже после мытья, я бы слегка подстригла ее там. Пусть будет более короткая, но не доставляющая дискомфорт коту.
    А как бы её правильно подстричь?
    Он вот сейчас сбросил шерсть, весь воротник ушёл, чесали его много, вырезали колтуны, а шерсть на животе всё равно практически землю подметает. Длинные у него там волосы.
    Я с колтунами поступаю как вы где-то отвечали, расчёсываю и делаю несколько надрезов вдоль, так не страшно порезать кожу. Но с мелкими, которые близко к коже идут не знаю как поступать.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    Можно я тоже спрошу? У кота под мышками и на животе, длинная шерсть, а на штанах часто образуются колтуны , и шерсть очень салится. Правильно ли я поняла,что можно постричь ? серия джероб мне категорически не нравится по запаху! прям не переношу! покупаю теперь ANJU BEAUTE супер очищающий шампунь. запах нейтральный ,очищает неплохо,только для хвоста не знаю что приобрести. и вообще , насколько часто можно мыть кота в зимнее время,когда батареи пышут?

  6. #46
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Сформулирую более правильно - не подстричь, а несколько подравнять в проблемных зонах.
    В эти выходные у нас семинар по грумингу. Правда, персы и хайленды, но я постараюсь на них сделать и сфотографировать что, где и как можно сделать.
    Джероб практически без отдушек, поэтому пахнет "естественным" составом, как я писала выше.

    Для хвоста все же лучше паста.
    Если шерсть сильно салится на спине и боках - лучше перестраховаться и проверить здоровье.
    Слишком часто мыть не нужно, если нет необходимости. Обычно это от 1 раза в 2 месяца для котов, имеющих выход на улицу, до 1 раз в полгода во время линьки.
    На зиму лучше применять увлажняющие шампуни. Тот же Кашемир Анжу Боте. Можно расчесывать со спреем Жожоба.
    Хорошие отзывы об Эвридей груминг спрей Джероб. Но здесь смотрите, как Вам запах)))

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena Victors Посмотреть сообщение
    А какие фирмы можно посмотреть? Буду искать интернет магазины.
    Ассортимент у нас в зоомагазинах никакой
    Начните вот с этих: PET SILK Moisturizing Shampoo & Moisturizing Conditioner, Oatmeal Shampoo & Oatmeal Conditioner

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,290
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    я постараюсь на них сделать и сфотографировать что, где и как можно сделать.
    Буду очень признательна! Спасибо огромное!
    Сейчас займусь поиском, будем пробовать

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Усатая
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    ru msk
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    536753

    По умолчанию

    Есть у Iv San Bernard отличная штука по имени Pek. Использую для распутывания колтунов в процессе мытья. Развожу в воде до жидко-сметанной консистенции и наношу на колтун, в колтун и как можно глубже. Как правило, линечные колтуны тогда резать не приходится: они разбираются, и мёртвая шерсть просто вытягивается.
    Операция "Спасение хвоста".
    Как было дело: кот 10 месяцев, хвост роскошный, толстый и набитый, но уже с салом. Втираем Goop, смываем - и имеем дред непрочесуемый. Тогда я втёрла в этот дред Pek и аккуратно разобрала колтун. Хвост остался пышным, хотя в объёме потерял процентов 10 - всё-таки шерсть уже линяет, и детская уходит.
    Дальше - обычное мытьё: All Systems Super Cleansing and Conditioning, Botanical Conditioner. Если мытьё к выставке, то добавляю после первого шара Crisp Coat, а после кондиционера Product Stabilizer (вообще-то его по науке используют между шампунем и кондиционером, но мне он нравится как вещество, которое обеспечивает полное удаление лишнего кондиционера с шерсти).
    Столь любимый куноводами Jerob, он же AnJu, не пользую давно - в моей практике он выдавал довольно средние результаты, при этом расход был отменный. А вот All Systems под шоу и Iv San Bernard под домашнее мытьё идут на ура.
    Ксте, пробовала найти недавно Pet Silk у нас - слёзы, не ассортимент... мож не там ищу?
    Мой опинион ни фига не хамбл! Megatherion базируется здесь: mgtrn.ru
    Чужие куны всегда больше.

  10. #50
    Member Местный
    Регистрация
    14.07.2016
    Возраст
    56
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    7643

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня есть вопрос -моей куночке 1,5 года, еще не мылись. Сейчас как раз пытаюсь выбрать шампунь, голова идет кругом. Много хорошего слышала про спреи-шампуни твердые, без смывания. Очень хочу узнать мнение экспертов. Заранее спасибо.

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •