Тема: Как накормить кошку?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    232

    По умолчанию Как накормить кошку?

    Добрый день!
    Уже 2 месяца пытаюсь накормить кошку. В свои 10 месяцев она весит всего 3 кг. Очень активна, но ничего не ест
    Забирала ее у заводчика в 8 месяцев. Она ее кормила кормом Guabi Natutal и, как я поняла, фаршем.
    Я кормлю тем же кормом, покупаю куриное филе, филе индейки, свиное сердце. Все это она ест, но как-то неохотно.
    Очень плохо ест говядину, не признает молочку, куриные сердечки, желудочки, сыр, овощи. Пьет только воду.
    Недавно с пальца слизала сгущенку. Я уже не знаю что делать и что ей предлагать.
    Все что достаю из холодильника или накладываю/наливаю себе, даю ей понюхать, если заинтересовалась - даю ей на пробу, но она ограничивается только лизнуть пару раз и уйти.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    М. быть консервы предлагать ей? И другую сушку?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    232

    По умолчанию

    Пробовала менять сушку, стул ужасно вонючий был и на вид не очень, видимо привыкла к этой.
    Только вот мелкие они все, сушки эти, на зуб через раз попадает. Консервы не ест, пакетик ей покупала на пробу от Purina кажется, так она прям в миске попыталась его закопать
    Пробовала детское питание дать - результат тот же.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    РК для взрослых кунов не пробовали? И паучи РК. Подозреваю, правда, что какие-то вкусовые добавки там есть... но гранулы очень крупные и ...пожираются)))
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxanaka Посмотреть сообщение
    Все что достаю из холодильника или накладываю/наливаю себе, даю ей понюхать, если заинтересовалась - даю ей на пробу, но она ограничивается только лизнуть пару раз и уйти.
    ого! какая умная кошка, однако... Питание животного должно быть сбалансировано, в первую очередь, и этому (сбалансированности) уж точно не способствует сгущенка и человеческая еда
    Кошка стерилизована? как дела с анализами? В первую очередь, я бы обратила внимание именно на это, а потом
    1. подберите корм.... Возможно, ей не нравится конкретно этот вкус, можно не менять марку, а поэксперементировать именно со вкусами (рыба, курица, для привередливых кошек и тд)
    Лично я противник смешанного питания, поэтому подбирала еще своей привереде консервы. Консервы нам в конечном итоге не подошли, зато подошла такая штуковина как Вийо. Вот ссылка http://zoopassage.ru/catalog/koshki/..._dobavki/7255/ Даю в неразведенном виде практически постоянно (ну, бывает, забуду купить, то не даю) трескает с удовольствием. Уже спустя время нашла понравившиеся консервы, но все равно в еде очень избирательна

    Повторюсь: подбор еды и все эксперименты производились уже после анализов и узи, те сначала удостоверится в здоровье животного надо....

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    232

    По умолчанию

    Нет, РК не пробовали. Пробовала давать Hills, от него стул жидкий был.

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    232

    По умолчанию

    Zvezda, нюхать даю, т.к. просит Я думаю от каши гречневой, сыра, сметаны и сгущенки с ней ничего страшного не будет, даже если она лизнет пару раз. а все остальное дать понюхать для успокоения кошачьей души.

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    232

    По умолчанию

    Zvezda, кошка не стерилизована, пока только укол от бешенства делали, скоро у нас на очереди вакцинация мультифелом, после него уже стерилизацию буду делать.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Zvezda
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    4924

    По умолчанию

    не знаю, я своим не даю, тк у нас нет понятия "понюхать", мы сразу "жрем" Просто я к тому написала, что нет смысла пытаться накормить животное едой со своего стола: ни к чему оно ей.... И корма на данном этапе лично я бы перебирать не стала, можно вообще весь ЖКТ на хрен сорвать... Ну я уже писала: проверить здоровье поначалу (что. кстати, с половым-то созреванием?), а уж потом корм подбирать

    пысы: увидела, что не стерилизована... а не в охоте? вообще кота просила или нет?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Предполагаю, что девочка узенькая в кости, тогда и вес оправдан маленький.
    Лизнуть можно, конечно, дать. Но подобрать сбалансированное питание необходимо. Поищите корма для привередливых, такие есть у многих фирм. Придется подбором действовать. И не тяните со стерилизацией.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Как накормить кота таблеткой???
    от alisia gold в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.09.2015, 22:11
  2. Как накормить в жару
    от Nuk в разделе Здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:22
  3. Как накормить куна?
    от skorlupkina L в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 17:07
  4. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •