Тема: Мечты... Мечты... или много вопросов.

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Lilora
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    6873

    Question Мечты... Мечты... или много вопросов.

    Здравствуйте все)))
    Не столь давно моя любимица, дворянка, покинула нас((( Для меня это был тяжелый удар, к тому же я еще и в положении была. Ревела я очень долго...
    Дала себе зарок, что животных у нас больше не будет, т.к. очень я переживала свое расставание со своей спутницей жизни...
    НО, не столь давно, я случайно наткнулась на интересное название породы и решила посмотреть, что за зверь диковинный носит такое дивное название, как Мейн Кун... И все... Я пропала... Я поняла, что этот зверь просто необходим нашей семье. Я уже представляю, как он будет играть с моими детишками, как будет нас встречать с прогулок, питаю большие надежды, что они будут расти вместе, как лучшие друзья.
    К вопросу о заведении я подошла очень серьезно, на данный момент я изучаю, что за зверь такой, его привычки, его характер, его пристрастия и в связи с ознакомлением возникло множество вопросов. Но об чуть ниже.
    Преграда в заведении котенка стоит только мой муж... Хотя я его понимаю. Предыдущая наша любимица страдала ужаснейшей привычкой... она гадила, где только можно. Доходило до детской кроватки новорожденного, кухонных столов, плит, наша одежда, обувь, даже успевала друзьям пришедшим в гости сделать гадость в обувь(((... короче это был ужас... Что мы только не делали, и к врачам возили (поверьте, не жалели средств, когда она болела, сама уколы ставила и т.д.), и пытались воспитать, была приложена масса усилий и терпение сроком в 11 лет...
    После этого мой муж боится повторения кошмара, это убирание утром, днем и ночью кошачьей мочи где только возможно... И он поставил условие, что не раньше следующего лета-осени он подарит мне это чудо)))
    Так вот, в течении этого промежутка времени я хочу узнать, как можно больше...
    Я очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, а пока я буду любоваться Вашими красавцами и красавицами.
    У меня двое малышей, одному 3,6 лет, второму всего 5 месяцев.
    Старший сын вырос с кошкой, поэтому знает и научен, что животных обижать нельзя, тем более хватать за хвост или как-то ему причинять вред.
    Ответьте пожалуйста на мои вопросы, я буду Вам очень признательна.
    1. Котенка мы хотим только из питомника. Не будет ли владелец против, если мы приедем в удобное для него время, чтобы познакомится с его подопечными? Чтобы посмотреть реакцию детей на животных, чтобы узнать поподробнее о их характере, привычках и т.д.
    Мы хотим начать поиски питомника в ближайшее время, т.к. хотим уже в живую посмотреть на них)))
    2. У нас не очень много места, хоть и своя двухкомнатная квартира, но она не большая, т.е. домик для кисы поставить пока будет не куда((( Но одна комната не занята, она у нас игровая, кинотеатр и т.д. Но вот впихнуть его просто не куда((( Не будет ли это препятствием?
    3. В каком возрасте проводится кастрация (стерилизация) ?
    4. Требуются ли дополнительные вакцинации после приобретения котенка?
    5. Сколько ориентировочно выходит в месяц на содержание такого гиганта? (Я понимаю, что очень сложно ответить на этот вопрос, но может кто-то подсчитывал? У мужа на иждивении я, и двое детишек, поэтому он хочет хоть приблизительно узнать сколько?)
    Это только начало наших поисков, я очень надеюсь найти того самого и любимого.
    Очень прошу не ругать меня, я только начинаю, может где-то что-то не то спрашиваю, это от незнания. Хотя штудирую ваш форум уже давно.
    Спасибо за понимание и помощь.

    Ой, вот чуть не забыла. Мы живем в Томилино, Московская область. Может есть кто-нибудь не столь далеко от нас, чтобы познакомится с Вами и Вашими питомцами)))
    Еще раз спасибо, что уделили мне время)))

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Lilora
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    6873

    По умолчанию

    Недавно мужа знакомила по фото с этой породой.
    Тут есть фото где коты в раковине лежат. Как раз такая нам и попалась на что мой муж отреагировал вопросом: "Он что у нас в раковине жить будет?".

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Приветствую!

    Какой у Вас тщательный подход! Здорово!
    1. В разных питомниках разные подходы к общению с будущими владельцами своих чад Например, наш питомник принемает на просмотр, если есть предпочтение, именно, к нашему котенку. Показываем котят с 2-х месяцев. Просим не привозить на первое знакомство детей и ехать только к нам.
    2. Не думаю, что отсутствие "домика" может стать для куна проблемой, им хватает обычных когтеточек (но когтеточки должны быть ), куны нормально живут в небольших квартирах, главное любящие члены семьи
    3. Есть питомники, которые практикуют раннюю кастрацию, т.е. ребенок попадает к Вам уже "готовым". Есть питомники, которые обязуют кастрировать домашних любимцев в 7-10 мес. Не буду вдаваться в подробности, что лучше, что хуже, на этот счет много мнений. Мы практикуем ранний вариант.
    4. Если котенок приобретается в нормальном питомнике, то дополнительная вакцинация не нужна, в 3,5-4 мес. он должен быть полностью вакцинирован и откарантинен. Потом только ежегодная вакцинация. Ранее 3-3,5 мес. нормальные питомники не отдают котят.
    5. Ну если считать только (подчеркиваю, только, т.к. фактически может быть все что угодно...) расходы на еду и наполнитель, то где-то 2-3 т. в мес.

    Мы в МО, Ленинградка.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    Раковина - место для охлаждения
    Кунявки шерстяные товарищи и им частенько бывает жарко с нами, вот и ищут прохладные места. У нас в доме обычно не очень жарко, и наши в раковинах не лежат, им хватает прогулок в лоджии

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Lilora
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Томилино
    Сообщений
    402
    Вес репутации
    6873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
    Приветствую!

    Какой у Вас тщательный подход! Здорово!
    1. В разных питомниках разные подходы к общению с будущими владельцами своих чад Например, наш питомник принемает на просмотр, если есть предпочтение, именно, к нашему котенку. Показываем котят с 2-х месяцев. Просим не привозить на первое знакомство детей и ехать только к нам.
    2. Не думаю, что отсутствие "домика" может стать для куна проблемой, им хватает обычных когтеточек (но когтеточки должны быть ), куны нормально живут в небольших квартирах, главное любящие члены семьи
    3. Есть питомники, которые практикуют раннюю кастрацию, т.е. ребенок попадает к Вам уже "готовым". Есть питомники, которые обязуют кастрировать домашних любимцев в 7-10 мес. Не буду вдаваться в подробности, что лучше, что хуже, на этот счет много мнений. Мы практикуем ранний вариант.
    4. Если котенок приобретается в нормальном питомнике, то дополнительная вакцинация не нужна, в 3,5-4 мес. он должен быть полностью вакцинирован и откарантинен. Потом только ежегодная вакцинация. Ранее 3-3,5 мес. нормальные питомники не отдают котят.
    5. Ну если считать только (подчеркиваю, только, т.к. фактически может быть все что угодно...) расходы на еду и наполнитель, то где-то 2-3 т. в мес.

    Мы в МО, Ленинградка.
    Наверное, лучше начать с выставок, а ближе к приобретению уже ориентироваться на питомник? Это я про знакомства)))

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Если вы хотите увидеть реакцию детей на кошку, то только выставки. Оказавшись в питомнике дети часто перевозбуждаются начинают бегать \ смеяться, а бывает даже визжать от счастья. Кошки начинают прятаться. Это не знакомство, это баловство.
    А так выбираете в интернете котенка, пишете или звоните и едете знакомиться.
    Для кошки достаточно и столбика чтобы поточить когти. Иначе в расход пойдет мебель обои.

  7. #7
    Member Местный Аватар для Imany
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    30
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    По стоимости содержания хотелось бы сказать. Наверно зависит от региона, я живу в городе Норильске, Красноярский край. На двух кунов у меня уходит порядка 12 тысяч в месяц

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    По стоимости содержания хотелось бы сказать. Наверно зависит от региона, я живу в городе Норильске, Красноярский край. На двух кунов у меня уходит порядка 12 тысяч в месяц
    ого) что вы интересно им такое каждый месяц покупаете, что у вас так много уходит?)

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    ну для Норильска, кто не знает в городе привозы только во время навигации по Лене, или по Северному морскому пути через Дудинку, даже очень нормально можно сказать бюджетно.
    Вообщем с доставкой все не просто в этот городок за полярным кругом.

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для Татьяна Ивановна
    Регистрация
    11.09.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    1110

    По умолчанию

    У меня сейчас 2 кошки и шестеро сорванцов, поэтому только на сухой корм и наполнитель в неделю пара тысяч уходит...ветеринарные примочки и прочие удовольствия не считаю...мясо и прочая натуралка тоже не в счет. Да я и не хочу считать, иначе у меня мой кассир в обморок упадет. Одно спасает - он сам мне куняху для разведения подарил)))

Страница 1 из 47 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мечты-мечты...
    от Adellilak в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 15:24
  2. Мечты, мечты...
    от Merche в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 08:24
  3. мечты.......
    от murka123 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 14:08
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:59
  5. Мечты)))
    от Котейка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •