Тема: Коша писает в кровать при определенных условиях

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для yda4a777
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    Unhappy Коша писает в кровать при определенных условиях

    Доброе утро! Прошу помощи, т.к. сил и терпения уже нет.
    Я знаю, что такие темы уже есть на форуме, и читала, что в первую очередь надо к врачу идти, я пойду, но мне кажется это не со здоровьем связано. Ситуация такая: взяла я свою любимицу из питомника когда ей было 5 месяцев. Питомник был за городом и котейки жили и на улице и в доме. Когда привезла домой она сразу пошла в лоток и все хорошо было. В 10 месяцев у нее началась течка и тогда начались проблемы. Она начала писать к нам в кровать. При чем ее не смущало, что мы сидим и на все это смотрим. Муж был очень недоволен. Так она написала раза 3, а я каждый раз выслушивала и чистила кровать. Финалом было, когда она ночью примостилась между мной и мужем и написала на него. На следующий день он ее стерилизовал. После этого все прекратилось. После мы переехали в другую квартиру и год коша была идеальной и ни разу ничего не натворила. Но этим летом мы опять сменили место жительства. И первый раз она напрудила в кровать в августе, но там правда я была виновата, случайно закрыв туалет. Но после это стало постоянно повторяться. С работы прихожу, а там либо лужа, либо какашки в кровати. Стала закрывать дверь, квартира однокомнатная, кошу жалко, но постоянно стирать и мыть матрас сил нет. Последние два раза она накакала и написала пока я была в ванной с закрытой дверью. Еще раньше у нас был раздельный санузел, а сейчас совместный. Постоянно держать дверь открытой я не могу, по понятным причинам , а выставить лоток некуда. Помогите пожалуйста, я ее очень люблю и не хочу ее держать постоянно в кухне, не пуская совсем в комнату.

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    В дверь в санузел поставьте дверцу для кота. Кровать закрывайте полиэтиленом и разбирайтесь, в чем проблема. Может, и вправду побаливает что. А может выражает свой протест и метит, "столбит" территорию.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для yda4a777
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирена Посмотреть сообщение
    В дверь в санузел поставьте дверцу для кота. Кровать закрывайте полиэтиленом и разбирайтесь, в чем проблема. Может, и вправду побаливает что. А может выражает свой протест и метит, "столбит" территорию.
    Полиэтилен не помогает, она еще больше любит им пошуршать. скорее выражает свой протест, но я не могу понять, что ей не нравиться, все для нее делаем

  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    11.06.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    275
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Раз все делаете, возможно, она считает себя главной, а вас обслуживающим персоналом.
    Разумеется, главная может какать где захочется, и никто ей не запретит Тогда ставьте кису на место.

    Полиэтилен, клеенка, всё, чтобы просто меньше мыть, а не чтобы кошка резко перестала туда гадить.

  5. #5
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Мне кажется, что искать причину нужно:
    1. здоровье
    2. в психологическом дискомфорте кошки.
    Судя по Вашему рассказу, у кошки и до этого было желание "сходить налево", а с вашими переездами она и вовсе запуталась - куда ходить. Если есть возможность, то поставьте лоток в открытом доступе, чтобы дверь туда не закрывалась вовсе, даже на короткое время. Смените наполнитель, попробуйте закрытый лоток, если у вас стоит открытый, поставьте два лотка, по возможности, поощряйте кошку вкусняшками и лаской за каждый поход в правильное место. Попытайтесь не раздражаться на кошку из-за её промахов, она чувствует. Иногда, когда кошка недополучает внимания, она может искусственно его привлекать, и делает это так, как умеет. Возможно, Ваш супруг как-то настроен не очень позитивно на кошку, пусть попробует наладить контакт. Не знаю, надо разбираться уже в ваших взаимоотношениях в семье, ни кто лучше Вас самой этого не сделает. Недавно у знакомых состоялся развод в семье и, несмотря на то, что открытой ругани и конфликтов в семье не было, кошка, которая 8,5 лет до этого ни разу мимо не сходила, загадила весь дом.
    По этому вопросу Вас сможет проконсультировать Наталия Самойлова (Ridla). На мой взгляд, она в вопросах психологии кошачьих очень хорошо разбирается.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для yda4a777
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    здоровье обязательно проверю, но хочется и другие причины понять.
    Первый мой супруг ее действительно недолюбливал и она ему показывала свое недовольство. Второй муж ее любит, и кормит, и убирает и ухаживает за ней тоже. В семье идиллия. Все разы когда она прудила куда не надо, максимум, что я могла сделать это прикрикнуть. Внимания ей уделяется много, она еще от меня уходит от переизбытка внимания к ней, поэтому сейчас я ее не трогаю, когда она этого не хочет. При чем в квартире есть еще мягкая мебель, но именно писает в нашу кровать около подушек и больше никуда (((( лоток выставить из туалета никак не могу, места в квартире под него просто нет больше.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для yda4a777
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мирена Посмотреть сообщение
    Раз все делаете, возможно, она считает себя главной, а вас обслуживающим персоналом.
    Разумеется, главная может какать где захочется, и никто ей не запретит Тогда ставьте кису на место.

    Полиэтилен, клеенка, всё, чтобы просто меньше мыть, а не чтобы кошка резко перестала туда гадить.
    Она умудряется написать на полиэтилен, а потом им начинает закапывать, рвет его и все протекает на кровать ))) я даже как то старую плотную шторку от ванны постелила, она ее правда не порвала, но специально отодвинула так, чтобы на кровать все стекло

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    В аптеках продается плотная клеенка. Может запах какой попробовать? Запах апельсина, духи, спреи специальные...
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для yda4a777
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    В аптеках продается плотная клеенка. Может запах какой попробовать? Запах апельсина, духи, спреи специальные...
    покупала антигадин, туда входит корица, апельсин и еще что то, она на него не реагирует вообще. плюс это кровать, что то с сильным запахом напшикать не могу, т.к. сами спать не сможем. при чем на кровать она залезает либо туда писать, либо ночью с нами поспать, так она туда не лезет, спит на диване или на своих местах.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Даже будучи стерилизованной кошка пытается вашим мужчинам показать свою привлекательность. Некоторые доминантные кошки продолжают метить даже после операции (особенно, если это была стерилизация, а не кастрация, при которой вырезаются матка и яичники).
    Спальную закрывать нет возможности? Кошачью дверку врезать в дверь санузла нужно в первую очередь. Потом - проверить здоровье (почки, мочевой пузырь), потому что физиологические отправления в неположенных местах - это сигнал животного о каком-то дискомфорте.
    Для отмывания следов мочи используйте специальные средства, которые разрушают органику. Хлорка, например, только привлекает кошек.
    Проведите курс успокоительного.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Взрослая кошка писает на кровать
    от Iowa в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 21:13
  2. Котенок писает на кровать и на меня
    от Briggy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 14:08
  3. Котенок активно писает на кровать
    от Alina в разделе Котята
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 01:08
  4. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 16:04
  5. Коша стала писать на кровать!
    от Bezdna в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •