Тема: Помогите понять котика... что то не так, а я непонимаю

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию Помогите понять котика... что то не так, а я непонимаю

    Добрый день уважаемые форумчане!!! Помогите, у вас у всех опыта общения с кошками более чем.... у меня можно сказать ноль, не пойму что ему не так.
    Проблема такая, у нас кот чуть больше месяца назад в 1г. 4 мес. кастрили, до кастрации с котом ни каких проблем особо как мне кажется не было не метил, в туалет строго в чистый без наполнителя лоток позовет сходим с ним я помою, котик с характером конечно, ни мямля, не пуглив, спит в своей лежанке (ушел от нас месяцев 6-7 мес., как отрезал) я ну ладно мальчишка вырос, понежить можно было с его разрешения или когда спросонья, по столам и плите ни когда не ходил (ну при нас точно), в доме из испорченного только диванчики в прихожей иногда дерет, это когда играть не иду, ну и бывает психонет.
    Сейчас я не знаю, что такое, заметила стал пуглив, пугается всего даже меня, иду себе по коридору он вдруг спину дугой в глазах ужас, раньше если чего не хотел допустим нежиться я его догоню он встанет на задние лапы подеремся немного укусить может, сейчас убегает догоню к полу прижимается и голову с ушками беру на руки начинает стонать и пищать как-то жалобно аж ....сил нет как девочка, неуверенный стал, конечно я уже так не получаю как раньше не кусается так сильно, в шкаф стал прятаться в одежду мою, был застукан на полке с кухонными полотенцами получил от мамы моей (у нас гардеробная полки открыты). С туалетом проблема стала то сходит в лоток то вот было 4 эпизода на половую тряпку, на мое полотенце для ног (получил), в ванну это когда моя мама пришла к нам днем они одни были (получил от мамы) и сегодня ночью приехала сестренка с кафе, а я на утро себе одежду приготовила на работу на кухне на диване положила, насикал на мои джинсы, хотя вечером в горшок садила сидели с ним в ванной минут 20, ни в какую, я в ужасе!!!! Еще вечером залез на стол за которым едим, уже перед сном захожу на кухню он мурррр, свет не включала в коридоре горел, головой покрутила ни где нет, включаю свет о лежит на столе и мне мррррр, типа зачем включила, я его сгонять он еще огрызаться!!! Не понимаю, что ему надо, что ему не так, ни когда его до этого не ругали не за что было, а теперь и ругаем и мордой пытаемся на тыкать, еще хуже получается с каждым днем новый протест какой-то!!!!

  2. #2
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671805

    По умолчанию

    Сдайте хотя бы мочу на анализ, лучше еще и узи органов брюшой полости и анализ крови: общий и биохимия. Могут быть проблемы со здоровьем, мочекаменная болезнь, например, поэтому котик писает везде. Ругать и тыкать носом бесполезно. Только обижаете кота. Результата не будет. Чем больше ругаете, тем больше будет протестов. Или в итоге забитый и затюканый кот. Пожалейте котика. Проверяйте здоровье.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    03.11.2013
    Возраст
    54
    Сообщений
    20,707
    Вес репутации
    6506372

    По умолчанию

    Похоже, ему больно... Срочно сделайте мочу и кровь!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Маржельская
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    575
    Вес репутации
    3681844

    По умолчанию

    Прочитала многократно слово "получил".... - врядли это правильные методы воспитания на фоне проблем со здоровьем...

  5. #5
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маржельская Посмотреть сообщение
    Прочитала многократно слово "получил".... - врядли это правильные методы воспитания на фоне проблем со здоровьем...
    У меня та же мысль была, конечно, после "получил" будет бояться. В шкафу, на вещах хозяйки, мне кажется, все коты любят спать и куны и дворяне. Тут при закрытых шкафах умудряются заныкаться на полку и прекрасно дремкать. Однозначно, у кота какие-то проблемы со здоровьем. Может неудачно прошла кастрация?

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    29.08.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    352

    По умолчанию

    Добрый день, спасибо что откликнулись!!! Да, вы правы у котика есть проблемы со здоровьем у нас и кастрация прошла не удачно, Алекс разлизал ранки мы еще неделю ездили к врачу нам в яички ставили уколы потом курс антибиотиков п\к, перевязки вообщем 2 недели мучений +большой собачий воротник. После этого были проблемы писал и плакал ДЗ: Воспаление МПС, ну там нам только кот Эрвин прописали по схеме. Конечно соберем мочу завтра съездим к врачу. Про получал это мы пытались его натыкать мордочкой я в полотенце и мама в ванную и из этого все равно ни чего не получилось -сильный, ну за полотенца мама на ругала его, а бить его ни кто ни когда...., и так то совесть мучила и меня и маму. Я вот думаю может гормональный сбой еще какой. Внешне здоров кушает, стул мочеиспускание в норме, играет и сам зовет вчера весь вечер как с работы пришла правда поздновато уже в 9 вечера, я только в ванную зайду он кричит прямо громко так я выбегаю, что случилось а он игрушки уже принес играть давай, вообще еле еле отпустил помыться в 11. У нас кастрация разделила жизнь до и после, до было как-то кажется получше....

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Однозначно к врачу сходить. Очень похоже на проблемы со здоровьем.
    сначала исключите эти причины, потом будем разбираться дальше.

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Svit
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот об этом нас предупредит ветврач, планируем в субботу операцию, вет придет на дом, об этом тоже начиталась, что лучше в клинике делать, но у нас нет такой возможности, поселок маленький, мне придется помогать на операции, а вдруг кот потом меня возненавидит за это, будет агрессивен, почему врач сказал, что кастрация меняет характер кота, он станет более злым, отговаривал нас от этого, сказал, что будет делать свои большие и маленькие дела не обязательно в лоток, короче напугал. Девочки объясните, все же кастрируют котов, очень боюсь за своего Баца, но кастрировать надо, ему год.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Svit Что за бред идёт из уст ветеринара???? я в ужасе...
    Другой вопрос,что у этого "спеца" ручки кривые могут быть...
    Кошмар. Как жаль,что у Вас нет выбора специалиста.

    После кастрации характер ДОЛЖЕН меняться в лучшую сторону и никак иначе!!!! И побольше ласки и внимания к своим котоДЕТКАМ !!! Они не умеют говорить человеческим языком,но так как вы взяли на себя ответственность за жизнь и здоровье,девочки,изучите немного своего питомца. ВСЁ,абсолютно ВСЁ поведение,отличающееся от нормы(вашей или общепринятой) почти всегда говорит о проблемах со здоровьем!!!!

    Хорошо,что со своей ситуацией вы пришли сюда.Поддержим и подскажем.
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Сумеречный кот
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Россия, Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    1,019
    Вес репутации
    6110

    По умолчанию

    Svit такое может быть только при вырезании без наркоза и анестезии, это первая мысль при прочтении... нет совсем варианта с другим ветом?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите понять что это?
    от Snajper в разделе Здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 19:50
  2. Помогите понять
    от kokocoon в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 02:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •