Тема: Кремовый солид

  1. #1
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    Smile Кремовый солид

    Всем привет! Вот тут я здоровалась: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=33051

    Вот уже год, как я заболела мейн-куном.
    Случайно наткнулась на фотографии этих красавцев в интернете и ВСЁ! Был лёгкий шок, от стоимости котёнка, который прошёл после прочтения статуса одного куно-заводчика в соцсети о том, что такое приобрести здоровую маму, вырастить её, повязать с достойным кавалером, потом рождение котят, бессонные ночи, уход за детками, вет.услуги... Я поняла, что если решусь на котика, то у меня язык не повернётся торговаться с заводчиком.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    У нас есть мальчишка не по шоковой цене и кистями в потолок.







  3. #3
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Муж поднял кототему: "Давай заведём... британца" А я к ним равнодушна. Со стороны ничего так, норм, но не в нашу семью. У нас двое детей и заводить вечно недовольного поролонового мордоворота мне не улыбалось. Ни погладить, когда захочешь, ни потискать, взрослый котофей будет не подвижен и не приступен.

    В общем долго мы перепирались по поводу породы будущего питомца. Муж стоял на британцах и шотландцах. Я остановилась на трёх породах: мейн-кун, рэгдолл или бенгальская. Ни один из предложенных мною вариантов ему не понравился. Мейн-кун больше всего. Про него он сказал: "Уродливый, лохматый, вся шерсть будет по квартире, прокорми его телёнка - зарплаты не хватит..." тихий ужас! А когда невзначай упомянула его стоимость, то вообще: "@%^#@/*..."
    В общем время шло, он со своими поролоновыми/вислоухими, я со своими пушистыми/дорогими. Как выпадал удобный момент я показывала в интернете мейн-кунов различных окрасов, в разных ситуациях, показывала видеоролики. Заговорил про бенгалов - увидел объявление о продаже котят и фото папаши в растяжке - понравился, говорит "как леопард".
    Потом рэгдолл. Расписывала их ласковый характер, абсолютное отсутствие агрессии. В семью с детьми - идеальная кошка.
    Как-то показала ему ролик "Мейн-кун ворюга" - понравился котяра))) http://www.youtube.com/watch?v=vBIrvLwFWE4
    И вот неделю назад муж говорит: "А давай заведём мейн-куна!"

  4. #4
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Теперь проблема - окрас. Он увидел Барди из Твери и заболел. Да простят меня владельцы этого льва за то, что выкладываю его фото.
    Кремовый солид с пучками между пальцев. Никаких черепах, полосок, мрамора... Других даже смотреть не хочет. Я полазила в интернете по котятам в нашем городе, регионе. Обзвонилась. Со Стрежевого (200 км. от нас) есть котятки. Как раз кремовый солид был продан но у ребёнка обнаружилась аллергия. Шел разговор о возврате котёнка и я уже расчитывала на него. Но новые владельцы не вернули его, отдали своим родным. Тут я запереживала, а вдруг и у моего младшего есть аллергия на животных? Проблемы с кожей для нас обычное дело (атопический дерматит), да и аденоиды. Завтра, в понедельник, сдадим спец. анализ на выявление аллергии на животных.
    Сегодня позвонил заводчик (у которого крем солид котёнок), говорит буду в вашем городе, покажу кота-родителя. Я как-то не ожидала так сразу. Привёз прямо в квартиру. ...Я В ШОКЕ! 11 кг красного мрамора, полтора года. Его дед (Болгария) весил 13 кг. Надо сказать это моя первая очная встреча с представителем этой великолепной породы. Кот вёл себя более чем достойно. Пару раз прятал морду в локтевой сгиб заводчика. На руки я его не брала, погладила спинку - какой плотный, крепкий кот! Хвост как канат. Пучки меж пальцев (!!!) ))))) Дети были в восторге: "А он у нас будет жить? А он у нас будет жить? Хочу! Хочу!.." Муж взял его на руки - полный восторг! В общем всем всё понравилось, только кун чуть нервничал и то старался не подавать вида. Договорились, что на почту скинет его мальчиков, там ещё двое осталось. Им сейчас по три месяца будет, последние прививки, неделя карантина и они свободны. А мы будем ждать своих анализов, будет очень жаль, если подтвердится аллергия на кошек(((
    Изображения Изображения

  5. #5
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я уже присмотрела для котика когтеточку.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1177.jpg (68.0 Кб, 161 просмотров)

  6. #6
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    [QUOTE=Ульяна;1624123]У нас есть мальчишка не по шоковой цене и кистями в потолок.


    Какой красавец! Как вы оперативно среагировали))) Спасибо большое! Я обязательно покажу его мужу.

  7. #7
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А сколько ему?

  8. #8
    Member Местный Аватар для oppi
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А как с расстоянием? Мы живём в Ханты-Мансийском АО.
    Как вообще перевозят котят на большие расстояния?

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    Гакой комлекс не совсем подходит для кунов. Маловат он и хлипкий. Посмотрите у Пушка у них хорошие комплексы.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    На дальни е расстояния только на самолете. У меня выпусница улетела в Ноябрьск. У нас тоже ест ь кремовый мальчик с белым только нам всего 10 дней.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кремовый Круассан
    от Santi в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 19:39
  2. Пропал кремовый кот СПб (перепост)
    от Пушандра в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 09:41
  3. В Омске потерялся кремовый кот
    от Mary в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •