Тема: Молодое достопочтенное семейство и кот

  1. #1
    Member Местный Аватар для attanariva
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    199

    Lightbulb Молодое достопочтенное семейство и кот

    Добрый день дорогие форумчане!

    Очень рада познакомиться с вами и поделиться замечательными новостями: мы ожидаем куна (да, да - звучит как "мы ждем малыша")
    Мы это молодая пара из Москвы: Настя ( то есть я) и мой муж Саша.

    Рождение идеи о Куне

    Тема кошек всегда была для нас с любимым камнем преткновения: я выросла с чудесным и милейшим собакиным опыт общения с семейством кошачьим имела очень поверхностное и не слишком приятное! Большинство котиков встречавшихся мне в жизни (у друзей и родственников) были вредными, немного агрессивными и воспринимали своего хозяина не как друга и союзника, а как источник бесплатной пищи и тепла. К 21 году во мне окончательно сформировался стереотип!



    У моего любимого, в свою очередь отношение к котанам было иным, принципиально отличным от моего - он страстный, охмуренный усатыми бестиями, кошатник; постоянный читатель юмористических и не очень журналов посвященных котикам, любитель домашних и научных видео о мурлычащих животных . Дело в том, что у него около 15 лет прожила чудесная по его словам, но очень независимая британочка, чью смерть около двух лет назад он очень тяжело переживал...

    Поэтому, когда в августе этого года мы зарегистрировали наши отношения официально и приобрели первую собственную, пусть и очень скромную однокомнатную жилплощадь в Москве. Стало очевидно, что без животинки эта жилплощадь не станет по-настоящему уютно-лампово-домашней для нас. Мы начали поиски.

    Довольно быстро стало ясно что собаченций мне не светит -крупная порода в небольшой советской однушке будет чувствовать себя стесненной, маленькие породы нас не привлекали. Решающим фактором перевесившим приоритет на сторону кошачих стала моя близкая подруга детства, счастливая владелица пушЫстого пЭрсика и сфЫнкса - немногих адекватных кошек знакомых мне, которая предложила посилную помощь в передержке котика на время отпусков и командировок (которые у нас не часты, однако периодически случаются). Начался тщательный процесс выбора породы. Первым вариантом, прельщавшим были абиссинцы - меня покорил великолепный шоколадно-рыжий окрас грациозных кошечек с большими ушами. Решение было почти принято, единственным смущающим фактором был часто упоминаемый владельцами "капризнючий" характер породы.

    Но потом произошло событие изменившее ВСЁ.

    В первое воскресенье сентября я пошла к пэрсикосфынксной подруге смотреть кино и отдыхать от брака. И она включила "Голодные игры". В начале фильма я увидела кота, который потряс мое воображение до глубины души - огромный, мохнатый, рыжий, с восхитительно-недовольной мордочкой - в общем то что нам точно было не надо, но сразу захотелось!



    Я осторожно поинтересовалась у приятельницы мол что это за порода такая чудная, а она мне моментально выдала каааак это же мейн кун, это крупные такие кошки, на собак похожи чем то. Помнишь ты все время в них играла, когда мы маленькие были?

    И я вспомнила: в самом конце 90-х годов, когда мы с Пэрсикосфынсом были детьми нам очень нравилась одна компьютерная игра по задумке напоминающая тамагочи. Смысл игры "Petz" - заведи себе котика или песика одной из 15 пород, вырасти его, играй с ним, разводи, корми, пои, котик или песик убежит, а ты будешь реветь у мамы на коленках: "животинка любимая сдохла....".





    Я, 8-летняя любительница братьев наших меньших, из тяфкающей братии имела все породы без разбору, но среди кошек была крайне избирательна. Тогда я впервые в жизни увидела мейн куна (который правда, мягко сказать, был не похож на оного в реальном мире), но я сразу запала на эту дружелюбную крупную кошечку и играла с ней по 2-3 часа каждый день почти год, до тех пор пока компьютер не сломался и мама не отнесла его чинить, тем самым уничтожив всех моих котиков и песиков, и мейн кунов (я в 9 лет считала, что мейн кун - это не собака, не кошка, а особый вид существа такой)... Горя было много, однако рано или поздно все забылось. Но не навсегда!

    Я пропала. Вечером пересмотрела кучу информации по породе, около десятка питомников и пошла к мужу клянчить котика. Муж не удивился, а меланхолично поднял бровь, улыбнулся и сказал: "Ну ладно, кун так кун".

    И начался поиск и выбор конкретного животного

    To be continued

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    ой, как у вас тут интересненько!!!
    ждем продолжения!!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Помню эту игру) там животинку сводишь, на компе время меняешь и у тебя уже родились котята-щенки) я там таких крокодилов выводила пачками))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Clever
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщений
    2,381
    Вес репутации
    2722036

    По умолчанию

    Здравствуйте!Очень интересно рассказываете... Показывайте своего будущего красавца!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Bartolomiu Indigo
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    СПБ/Тверь/Мск
    Возраст
    41
    Сообщений
    990
    Вес репутации
    4470418

    По умолчанию

    Интересно пишете ))
    И да, так и есть, мейн-кун - особое существо,
    и не кошка, и не собака, а маленький пушистый красивый человечек ))
    Мэйн Кун - шикарный длинный хвост с котом на конце http://www.coonquistador.com/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Как скоро должен у Вас появиться долгожданный куненыш? Хотим посмотреть на вашего избранника))

  7. #7
    Member Местный Аватар для attanariva
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    199

    Smile

    О сложности выбора кунодетеныша в семью...

    Последние две недели мои будни были наполненны беспрестанным просмотром фотографий маленьких кунов всех форм, цветов и размеров. Честно скажу, первоначальные пожелания были ОООЧЕНЬ далеки от итогового результата - я просмотрела на каком-то сайте статью об окрасах и меня до глубины потряс восхитительный серо-голубой котина с роскошным меховым воротником. По-моему это был голубой мрамор.




    Серебрянные окрасы также произвели на меня неизгладимое впечатление.



    Дикие и рыжие варианты оставались в нейтралитете, солиды белые и черные, а также черепахи были отметены сразу по личным убеждениям (для меня солидные куны выглядят слишком "однородными", черепахи - рябят в глазах - не в обиду владельцам и фанатам ).

    Главными критериями ответственного выбора - были характер (в первую очередь доброта, привязанность к человеку (собачесть ) и дружелюбность. 2й фактор высказал муж - "Раз уж платить такие деньги, то пусть уж красавцем будет! Котейку хотелось реально красивого, с отличной родословной и достойного беста выставок (собираемся ходить), но не в разведение, а кастрированного или под кастрацию (первый вариант был предпочтителен, так как хорошего ветеринара в Москве у меня пока нет).

    Поиски продолжались: почти все котята нравившиеся мне, их было не слишком много, были либо забронированны, либо уже уехали в новые дома. Я же металась как белка в колесе. Неделю спустя я проснулась в пять часов утра с одной мыслью в голове и тотчас же растолкала мужа. "Котенка будут звать Жорж", муж открыл левый глаз, посмотрел на меня, покрутил пальцем у виска и сказал: "Если котенок будет похож на аристократа - тогда будем кликать Жоржем, а если нормальный будет, то Барсюнчик-засранчик ему лучше подойдет". Я обиделась до глубины души - какой нафиг Барсюнчик, блин?! Это же мой расчудесный и элитарный котаненок!!! Для того ль я свадьбу заграничную играла, да животину американскую в дом ищу, чтоб Васькой его кликать, точно домового какого-то! Немного всплакнув, z спокойно уснула до утра. А с утра узнала, что один из наиболее приглянувшихся мне котеек внезапно освободился из резерва. Счастью моему не было предела! Я сразу побежала договариваться и к концу недели внесла залог. К сожалению, пока по техническим причинам (мы заканчиваем ремонт) животное мы у себя принять не можем, но это временно! Технические причины должны закончиться к началу 20х чисел октября - тогда же ребенок примчится к нам. Не знаю как отнесется заводчик к выкладыванию его фотографий на форуме, так что пока только скажу - мальчик у нас истинный аристократ: медно-рыжий, кистястый и с гордым взглядом. Уже представляю как будем встречать с ним жутко-прекрасный Хэллуин в этом году. Саша, Я, Жорж, тыква и привидения!


    Заводчики, Как же сложно дождаться своего куненка!

    P.S. В заключение хочу сказать, что сегодня вечером к нам приехал курьер от unizoo (мы решили заблаговременно заказать все самое необходимое для котейки - лоток, корм, наполнитель, игрушки, итд ). В качестве курьера приехал какой-то забитый укурыш со зрачками на полглаза и тощей беспрестанно кашляющей чихуахуа подмышкой . Приехал надо сказать в 23.15 - без звонка и предупреждения. Но соль не в этом, а в том, что лоток который он привез просто огрооомный хотя мне казалось, что он может быть маловат!!! Лоток сам - Curver Petlife, купила из-за активных рекомендаций Пэрсикосфынкса.

    Кунолюбители, а куда вы деваете эти ЭВМ первого поколения в стандартном советском туалете?

    И спасибо тем кто читает темку: это очень-очень-очень приятно!!!!

    Картинка для красоты ^__^







    To be continued...

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от attanariva Посмотреть сообщение

    Заводчики, Как же сложно дождаться своего куненка!
    Мне кажется, это заговор бридеров и кунов: типа всем хорошо
    К моменту приезда куноребенка, родители готовы по первому шевелению когтя бежать сломя голову, только бу выполнить желание долгожданного куноребенка

  9. #9
    Member Местный Аватар для attanariva
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это заговор бридеров и кунов: типа всем хорошо
    К моменту приезда куноребенка, родители готовы по первому шевелению когтя бежать сломя голову, только бу выполнить желание долгожданного куноребенка
    Правду глаголите!

  10. #10
    Member Местный Аватар для attanariva
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    199

    Smile

    Об обустройстве дома и прочих подготовках к приезду маленького кунца!

    Итак, котеныш выбран и кастрирован заводчицей (и слава богу!), аванс внесен, часть самого необходимого куплена - начинается самый сложный для меня этап. Этап проблемы подготовки.
    Сейчас я мучаюсь от трех конкретных проблем/новостей и нигде не могу найти к ним решение:

    Новость или Проблема первая или "Где коту жить хорошо"

    Самая проблема проблем с которой я столкнулась, приобретя Жоржа В.: какой домик купить коту и нужен ли этот домик в принципе, то есть должно ли его место быть "комплексом" аля котоград или пушок" вытянутым ввысь или это должен быть лежак-диванчик и отдельная когтеточка (скорее всего висящая на стене или "лежачая" для экономии пространства). В нашей студии технически есть уголок в который можно прикрепить "настенный" комплекс, но на самом ли деле он нужен коту (очень жалко портить стенку, если он не будет им пользоваться или будет, но редко )? Я спросила у заводчицы насчет предпочтений котика и она сказала, что закрытые пространства вроде собственного домика ему врядли по душе, но мне показалось это странным, так как почти все статьи и книги о содержании куна убедительно настаивают на наличии "домика".
    Как бы поступили на моем месте опытные куноводы? Купить комплекс и не париться или купить пока складную/вешающуюся когтеточку и подождать приезда кота? Просто квартира реально небольшая к тому же студия, вот и пытаюсь рационализировать пространство!
    Для гармоничного развития мышц решили котика выгуливать время от времени на шлейке, дабы парк зеленый и тихий прямо под окнами. Будем постепенно приучать.



    ИЛИ





    Новость вторая менее проблемная - о переноске


    Пересмотрела кучу отзывов и зарубежных форумов насчет переносок, так как за котом собираемся с ней уже. мой выбор остановился на Ferplast Trolley. Слышала, что есть пластиковые переноски побольше размером (они поудобнее для котана), но у меня пока во первых нет машины и кота придется таскать на себе и иногда на такси (а с грыжами, увы, это делать непросто), поэтому колесики и система рюкзака наш выбор, я считаю. Если кто-то слышал о каком-то супер-негативном опыте использования этой переноски - сообщите пожалуйста, иначе на следующей неделе закажем и отпишемся как попробуем!



    Новость третья о куномании


    Спустя неделю после покупки прекрасного темно-красного красавца, я увидела его розового братика (уже отданого в новый дом ) и пропала. я влюбилась в бежево-розоватые окрасы - в первую очередь в красное серебро и прочие похожие. Муж конечно говорит - давай сначала одного получим, потом о втором думать будем . Теперь вот пытаюсь понять кого больше хочецца: мальчика или девочку. Больше всего привлекают конечно толстопопые и толстолапые меховушки и полидактики. Большие уши кистястые (чем крупнее тем лучше) рассматриваются как нереальный плюс!




    Спасибо всем кто читает наши опусы!


    To be continued...
    Последний раз редактировалось attanariva; 07.10.2014 в 18:59.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Наше кунское семейство )))
    от Лека в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:41
  2. Мэри - молодое воплощение Артемиды
    от Mr_goodcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 09:37
  3. Наше семейство
    от nikelka в разделе Здравствуйте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:58
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •