Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Кодекс правильных взаимоотношений

  1. #81
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Просто звонивший наврал скорее всего что себе, наверняка в подарок кому-то ищет срочно.
    Подруге моей недавно так повезло. Живет в съемной на троих двушке - с младшей сестрой и подругой. И вот не с того не с сего заявилась домой Олеськина младшенькая с щеночком американской акиты - ей мальчик на день рождения купил его и подарил. Пришлось в итоге собика бесплатно каким-то знакомым отдать, младшенькая до сих пор губы дует.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #82
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    ... "надо котенка прямо сейчас"..
    Думаю не надо всех под одну гребенку расчесывать,могут быть разные обстоятельства. Читая эту тему,вспомнила,как я когда то впервые окунячилась. Дочка у меня школьница,ну очень хотела куна,мечтала,читала,смотрела. Я пообещала ей,но наш папа был категорически против кошек в доме,он врач,его было трудно убедить,что кошки из питомника не болеют токсо,мико,хламом и тд. И вот когда он был в отпуске и времени у нас было просто в обрез-мы выбирали котенка из питомников,где были котята готовые к переезду, у нас в Мурманске питомников и так не много,поэтому выбор был из трех котят . Папа приехал и был поставлен перед фактом, пришлось смириться, а теперь у нас шесть кунов.

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksks
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    18015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    Думаю не надо всех под одну гребенку расчесывать,могут быть разные обстоятельства.
    Согласна +++
    Просто некоторых "чуешь" сразу...что мутные и лучше обойти за версту. А с некоторыми даже и при заявлении что "надо прямо щас" возможно и дальше вести беседу.
    На днях после просмотра фото котёнка:
    - Я согласна! Я завтра приеду и заберу котёнка, во сколько удобно?
    - Нет, завтра на заберёте.
    - Почему?
    - Потому что ... лекция на тему..
    - А-а-а. Ну мы тогда подождем, конечно.
    Через два дня приехали, пообщались, сказали, что читают, собирают информацию, и что приятно удивлены, что есть порядок приобретения породистого животного, и вообще, раз "так всё серьезно" готовы делать всё по правилам.
    Моё долгожданное счастье http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15349

  4. #84
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    ну или как у меня... увидела все люблю, не могу и дня прожить, именно такого искала, ответе сразу... он с фото смотрит прямо мне в душу...

  5. #85
    Senior Member Бывалый Аватар для Татьяна Ивановна
    Регистрация
    11.09.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    1110

    По умолчанию

    Да я просто заболела после этого звонка - как представлю себе картину, что какой то дядька забирает моего сынульку....аж трясет всю.... жуткие картинки рисуются...может я больна, но не могу так просто отдавать детей. Свекрови рассказала, та аж на стуле заерзала - надо было деньги брать и от котенка избавляться...что за люди?! Все мои деньги считают - сколько потратила, на что потратила. Вроде нормальные, а как начинают мои деньги считать, хочется в дурку сбагрить....Простите, не выдержала - разоткровенничалась....

  6. #86
    Senior Member Бывалый Аватар для Татьяна Ивановна
    Регистрация
    11.09.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    1110

    По умолчанию

    Был у меня еще и другой пример, кстати - ребятки пришли по звонку и сразу залог оставили, выпросив у меня единственного солидного красного кота, которого я себе планировала оставить. Такие хорошие ребята - молодая семейная пара, что я не стала ломаться и как то сразу им доверилась. Таким можно доверить куненка)))

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю, зачем долгие переписки. Мое первое сообщение заводчице было "Здравствуйте! Мы выбираем котенка и хотим посмотреть ваших котят в живую. Как и когда это возможно сделать?", пришел ответ "тогда то, тогда то". Все! Остальные вопросы спросили в живую и после резерва Нектарчика.
    А насчет стоимости...по моему проще сразу спросить (не грубо "скока", конечно), мы то примерно среднюю стоимость котят в СПб представляли, поэтому узнали по факту при оформлении договора, а кто то просто может не рассчитывать на такую сумму, так зачем тратить время на сбор анкетных данных?
    И не все люди перед покупкой котенка изучают терминологию, основы фелинологии, генетики и ветеринарии. Они просто хотят домой пушистого любимку с золотым характером (как обычно пишут про мейн кунов), чтоб его любить)
    Это я к чему...Заводчики, вы же когда то тоже были на месте неопытного покупателя, поэтому просто будьте немного терпимее к обычным людям, возможно они и являются лучшими родителями для ваших выпускников))

  8. #88
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Ой, согласна на все 100, я только за!! Просто нужно быть терпимей ко всем окружающим тебя, и вообще ко всем людям. Не у всех же есть опыт в какой то определённой сфере деятельности. Кто то знает одно, кто то другое. Не все же бухгалтерами рождаются. Я вот на работе столько людей обучала, но не одному не сказала, что он дебил, хотя порой очень хотелось. Но всегда держу себя в руках, даже в том случае, если человек совсем не обучаем. Терпимее, люди, терпимее... И к вам тогда потянутся нормальные потенциальные родители для ваших малышей. (Если, что, я не бухгалтер).

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Кодекс заводчика...
    от rusakov_m в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •